Страница 20 из 40 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 396

Тема: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

  1. #191
    Гость
    Регистрация
    11.09.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Здравствуйте!
    Прошу проконсультировать по вопросу моей матери, которая уже 4 месяца не может получить общегражданский паспорт в Отделе Управления Федеральной Миграционной Службы России по Московской области по Солнечногорскому Муниципальному Району (Территориальный пункт № 1). Она является гражданкой РФ с 2002 года, гражданство получила за границей в Республике Молдова, там же ей был выдан заграничный паспорт РФ, подтверждающий ее гражданство и личность за пределами России. 1 декабря 2013 года она приехала на постоянное место жительства в город Солнечногорск ко мне. Сам я переехал на Родину в Россию в 2005 году, отучился здесь и работаю. Получал гражданство таким же образом вместе с ней в 2002 году. Документы на паспорт были поданы ей 7 декабря 2013 в Солнечногорске. Так как обращение было не по месту постоянной регистрации, то максимальный срок рассмотрения и выдачи паспорта составляет 2 месяца с момента подачи документов. Матери было выдано временное удостоверение личности сроком на 2 месяца, сказали приходить по окончанию этого срока. Однако паспорт гражданина так и не был выдан в указанный срок. Сотрудники ссылаются на то, что им не пришло подтверждение из консульства в Молдове, добавляя, что ответ может идти неопределенно долго. Однако это нарушает п.21 Приказа Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391, где указан максимальный срок выдачи паспорта 2 месяца. По нашему запросу в Солнечногорский ОУФМС о причине задержки выдачи паспорта 15 февраля 2014 года был дан письменный официальный ответ №39/1/5-Я, в котором ссылаются на пункт 37 вышеуказанного приказа ФМС №391, согласно которому "отсутствие у лица гражданства Российской Федерации" является основанием для отказа в выдаче паспорта. Однако, во-первых, в официальном ответе фигурирует фраза "неподтверждение у лица гражданства РФ", что не является тождественным понятием с "отсутствием гражданства РФ", и, во-вторых, в случае отказа в выдаче паспорта, все предоставленные документы должны были бы быть возвращены на руки вместе с письменным отказом. На данный момент прошло уже 4 месяца, но паспорт не выдают и когда он будет - неизвестно. Однако, с момента получения матерью гражданства РФ в 2002 году, она неоднократно участвовала в выборах Президента Российской Федерации в качестве избирателя на территории Республики Молдова, и числилась там в списках для голосования, и наличие ею гражданства не подвергалось сомнению. Да и как может это подвергаться сомнению, если у нее на руках российский заграничный паспорт с электронным носителем, степень защищенности которого очень высока?
    В свете последних событий в Крыму, где населению сразу получает паспорта граждан РФ в ускоренном режиме (и мы за них очень рады), не совсем понятна политика "у себя под носом" в Московском регионе, где граждане России (уже 12 лет состоит в гражданстве) ограничиваются в своих правах и не могут встать ни на медицинский учет, ни в пенсионный фонд, ни работать официально, так как временное удостоверение личности гражданина РФ (а если его выдали, то они сами не отрицают, что она гражданка) нигде не принимается - по нему даже медицинский полис не захотели выдать! Мама является работником сферы культуры, проработала концертмейстером более 30 лет, а теперь не может трудоустроиться официально в нашу Солнечногорскую Детскую Школу Искусств. Ей приходится там числиться не штатным сотрудником, а замещающим концертмейстером уже четвертый месяц, к сожалению...
    Последний раз редактировалось kabbalah; 06.04.2014 в 21:18.

  2. #192
    Новый Житель
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Солнечногорск,дом с постоянно холодной водой в обоих кранах, 37
    Возраст
    35
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Здравствуйте. Хотелось бы уточнить. Сейчас переделываю договор соц. найма, чтобы потом сделать приватизацию. Собрала все документы, пришла в жилинспекцию, а мне говорят, что передел договора стоит 1000 р. - делать будут месяц, а если быстро - за 2 недели, то 6000р. Сказали, что елси не хотите за 6000, то приватизацию не успею сделать. Что за странные поборы.
    И еще. Если документы на приватизацию собрать самим, прийти в жилинспекцию, они просят 8000р. (если приватизировать на одного человека), дают справку, что документы собраны, а дальше бегать опять самим. За что деньги берут?
    Насколько это законно?

  3. #193
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Вполне возможно что не успеете с приватизацией, если не будете ускорять, т.к. приватизация заканчивается 01.03...т.ч.Вам решать ускорить обработку документов или нет.

  4. #194
    Коренной Житель Аватар для ЛЁЛИК
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Какие вообще документы нужны для приватизации квартиры? И сколько будет стоить приватизация после 1.03.15???

  5. #195
    Горожанин Аватар для Ташики
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Солнечногорск-7
    Возраст
    40
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я уволиться день в день без отработки при наличии маленького ребенка. Работодатель заставляет отрабатывать 2 недели либо увольняет по статье.

  6. #196
    Коренной Житель Аватар для Фишер
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Тут тебе не здесь. Здесь тебе не там.
    Возраст
    52
    Сообщений
    760

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Всё на усмотрение работодателя. Попробуйте договориться по-хорошему. Наличие несовершеннолетнего ребенка роли не играет.

    Возьмите больничный, если так необходимо...

    И да... По какой статье грозится уволить, если не согласны ?

  7. #197
    Горожанин Аватар для Ташики
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Солнечногорск-7
    Возраст
    40
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Не знаю по какой статье. В отделе кадров просто сказали, что уволят по статье с красной печатью. Для меня в принципе не проблема оформить больничный, но тогда заявление на увольнение писать с какого числа? Я сегодня сообщила работодателю, что уже завтра не выйду на работу.

  8. #198
    Коренной Житель Аватар для Фишер
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Тут тебе не здесь. Здесь тебе не там.
    Возраст
    52
    Сообщений
    760

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    В какой сфере работаете ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ташики Посмотреть сообщение
    Не знаю по какой статье.
    Я так понял, что они этого то же не знают. Пугают, так сказать....

    Пишите с ближайшего, удобного вам..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ташики Посмотреть сообщение
    ....с красной печатью....
    Эт что такое ? Никогда не слышал. А с государственной инспекцией по труду они не хотят познакомиться по-ближе ?

  9. #199
    дюдюка барбидокская Аватар для dargospoda
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    far far away
    Сообщений
    6,422

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    дату не пишут, просто уволить по собственному желанию. внизу уже подпись и дата.
    Управление по управлению всеми управлениями России

  10. #200
    Коренной Житель Аватар для Фишер
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Тут тебе не здесь. Здесь тебе не там.
    Возраст
    52
    Сообщений
    760

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    А что мешает написать дату увольнения ? Закон этого не запрещает.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. отвечу на вопросы по канализации в доме
    от repjdobyf в разделе Дом и дача
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.12.2021, 09:34
  2. Юридическая помощь дольщикам ЖК "Березки"
    от "Закон и Право" в разделе Дом и дача
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2015, 01:39
  3. Юридическая помощь по гражданским делам.
    от Фишер в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 14:19
  4. Нужна юридическая помощь
    от Б@лт в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 19:04
  5. Бесплатная юридическая консультация для начинающих бизнесменов
    от REMISSA в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 15:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru