Страница 4 из 40 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 396

Тема: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

  1. #31
    Не берЁт...=))) Аватар для Лёнчик
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Город-герой Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    192

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Спасибо всем большое за проявленное к моему вопросу внимание, но претензионное письмо о возврате суммы долга уже составлено. В расписках содержатся паспортные данные, адрес регистрации и проживания, подпись и расшифровка подписи должника, и расписки написаны им собственноручно, а также в них содержатся все мои необходимые данные.

  2. #32
    Достойна статуса Аватар для Ямаха
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    деревня
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Да, Наталья Валериевна, Вами была проделана огромная работа по поиску информации, однако, не спора ради, а информации для:

    1) не стоит цитировать юридическую литературу и судебную практику, вводя тем самым людей, не имеющих юридического образования в заблуждение, поскольку Российская система права не является прецедентной, а основывается строго на норме закона (конкретном законе, статье или статьях закона).
    2) Ваша ссылка на ст. 808 ГК РФ, не вполне корректна, потому что данная норма разъясняет: «ч.2 ст.808 ГК РФ - В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.». Т.е. расписка является частью договора, а не подменяет собой договор. А также данная норма не содержит (далее цитата Ваших слов) – «…обязательные реквизиты расписок…», т.е. на лицо подмена понятия ДОГОВОР, понятием РАСПИСКА.
    Так что, к сожалению для Вас, пока мне не за что перед Вами извиняться – Вы не ответили на мой вопрос!
    Повторю вопрос – какая норма Российского законодательства (закон, статья или статьи закона) четко регламентирует понятие «…обязательные реквизиты расписок…»?

  3. #33
    Прохожий
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Цитата Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
    Так никто и не говорит о бесплатной помощи юристов - каждый труд должен быть оплачен, и я с этим абсолютно солидарен! Я кстати, прежде чем писать тут, обратился к юристу в юридическую фирму, которому я естественно заплатил за консультацию - 500 рубликов..., и он посоветовал составить мне одну бумажку... А вот образец которой, я надеялся найти в инете, но с первого захода не получилось. А увидев на нашем форуме данную тему, я решил обратиться сюда... И только потом, получив отказ здесь, сам перелопатил кучку страниц в инете и составил нужную мне бумагу.
    А здесь же сам юрист предлагает бесплатную помощь...
    Ленчик, я Вам не отказала в написании претензии, я посоветовала Вам не тратить деньги на написание претензии, и просто сразу идти в суд с исковым заявлением.

    добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    В качестве офф:

    Почему-то народ считает, что за подобную услугу вроде как и не обязательно платить. Вы же не покупаете хлеб бесплатно, не лечите (в основном) зубы бесплатно, люди чего-то сделали, им чего-то заплатили. А юрист вроде как поболтал, ничего не сделал и если происходит это не в юр.консультации и прайс над головой не висит, то и за приятное общение платить как бы не нужно.
    Я иногда смотрю на свою маму и удивляюсь бестактности человеческой: звонят домой, пофиг 22.00-23.00, пофиг, что ребенок маленький в доме, умудряются представиться: вашей бывшей ученицы-ее сестры-троюродная тетка- а расскажите мне.... и далее монолог на полчаса.... И не важно, что человек тактично отвечает, извините, я дома (поздно, ем, сплю, кино смотрю....), а откуда у вас домашний телефон, у меня нет сейчас времени с вами разговаривать и т.д., приходите туда-то во столько-то (рабочее время). Устная консультация вроде как уже получена, а дальше можно и самим.

    Я не защищаю автора, уж больно навязчива была реклама, но черт подери, юрист делает такую же работу. Он учился, лопатил кучу информации, пропускал проблемы через себя и вроде как в пустоту...
    Да, возможно с рекламой перебор... И совсем не в пустоту- "спасибо" пишут.
    Последний раз редактировалось Наталья Валериевна; 27.01.2010 в 23:23. Причина: Пользователь добавил сообщение

  4. #34
    Прохожий
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Цитата Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
    Какая трата денег???:eek: У Вас тема вроде называется - "Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу ", или я неправильно понимаю слово "бесплатная"??? Кажется "спасибо" - это можно сказать единствееное вознаграждение, на которое Вы можите рассчитывать здесь, в этой теме... Чего теперь отмазываться???
    Не думаю, что Вы правильно меня поняли- моя помощь - именно бесплатная, и пишу я здесь в помощь людям по различным правовым вопросам - мне это не так сложно, а помощь другим никогда не бывает лишней. Что касается темы денег- я так Вас поняла, что Вам предложили в "скрытой" форме после устной консультации еще и написать за деньги эту самую претензию, которая является не обязательной для последующей подачи иска.

  5. #35
    Прохожий
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Здравствуйте всем! Меня интересует вопрос: чтобы начать торговлю с палатки (продуктовой,стационарной) в нашем городе, каков порядок моих действий по организации сего действа (с самого начала, куда обращаться и т.д.)? И могу ли я поставить торговую точку где хочу, например....рядышком с бывшим игровым клубом (например) напротив женской консультации (там же стоматология) .....либо же где-нибудь в спальном районе в Рекинцо...или на Вертлинке...???..по какому принципу дает разрешение администрация на открытие ларька в том или ином месте??..Наталья Валериевна, или кто может разъяснить, разъясните пожалуйста!)...извиняюсь, если кому то покажусь наивной но я вполне серьёзно.

  6. #36
    Вечно молодой Аватар для ЛеонАтелье
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    418

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Здравствуйте!
    Имею желание пожаловаться на незаконно организованные игорные заведения в г. Солнечногрск, по причине нарушения ими закона(федерального)об игорной деятельности.Закон подразумевает возбуждение уголовного дела,с реальным лишением свободы.
    Вопрос: -писать вмилицию или прокуратуру? На имя кого писать в этих инстанциях?
    Рай,это когда лебедка лебедит,шнорХель шнорхелит,а пиво холодное. Да будет так!

  7. #37
    Вне сети Аватар для Cooler
    Регистрация
    24.10.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    30

    Angry Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Ямаха, со всем уважением. Не понимаю Ваших нападок и попыток дискредитировать автора темы.
    "Наталья Валериевна, будьте так любезны пояснить, (всем читающим эту тему) по какой статье или статьям Российского законодательства РАСПИСКА является ДОКУМЕНТОМ, то есть по каким основаниям СУД должен принять её в роли доказательства!" - Вам сразу был дан ответ, что по 808 статье ГК, но Вы все равно продолжаете гнуть свою линию, с упорством лемминга, требуя показать статью или закон абсолютно не принимая общепринятых определений. Кстати, расписка - это документ.
    Хотя настолько предвзятое отношение понятно, ведь наконец-то на форуме появился человек, который предлагает бесплатно помочь тем, кому Вы всегда предлагали вначале заплатить. Особенно Вас зацепило, когда "по ГК РФ не требуется претензионного разрешения данного спора до суда, т.е. написания претензии и отправления ее должнику перед подачей иска в суд. поэтому Вам нет необходимости тратить деньги на адвоката по составлению претензии". ( А на чем же тогда деньги зарабатывать?)
    " не стоит цитировать юридическую литературу и судебную практику, вводя тем самым людей, не имеющих юридического образования в заблуждение,"
    Так же не следует считать всех остальных здесь людей кретинами, которые не понимают юридических терминов и не интересуются юр. практикой по заданному ими вопросу. Я думаю, что всем будет интересно полное раскрытие вопроса.
    Хотя, о чем я, если человек с Юридическим образованием и опытом, какой есть только у Вас, даже не попытался создать подобную тему, которая оказалась настолько востребованной.

    ИМХО, с уважением.

  8. #38
    Гость
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Подскажите пожалуйста.
    Я жду ребенка. Прописаны мы с мужем в разных местах. Я прописана в приватизированной 2-х комнатной квартире. Собственником не являюсь. Единственный собственник (мой дедушка) говорит, что будет против прописки новорожденного. Мой муж прописан тоже в приватизированной квартире и является собственником 1\4 4-х комнатной квартиры (кроме него еще 3 собственника), лицевые счета не поделены. Мы более пяти лет с мужем снимаем квартиру и не проживаем по месту своих прописок. 1. Могу ли я без согласия дедушки прописать ребенка по месту своей прописки? 2. Может ли муж прописать ребенка без согласия других собственников? 3. Если ребенок будет прописан по месту прописки мужа, после его смерти (мужа), могут ли другие собственники без чьего либо согласия выписать несовершеннолетнего в никуда?
    Ольга.

  9. #39
    I love love Аватар для Тинка
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    здесь, там...везде
    Возраст
    35
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Наталья Валериевна, подскажите, пожалуйста. Обязательна копия трудовой, чтобы подать в суд на работодателя(ООО)?
    Дело в том, что я хочу уволиться по собственному желанию, но с работодателем даже невозможно никак связаться, так как она скрывается, потому что кроме трудовой книжки должна выплатить отпускную компенсацию за 22 мес. До ноября 2009 я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет. В декабре магазин временно закрыли (не банкрот), пока еще не открыли. Сейчас официально я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В начале января хотела устроиться в другое место, но не смогла связаться с работодателем, чтоб уволиться и забрать документы. Мне подавать в прокуратуру , чтоб нашли работодателя, сразу в суд или еще куда? Полагается ли моральный ущерб?

  10. #40
    Прохожий
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Цитата Сообщение от ЛеонАтелье Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Имею желание пожаловаться на незаконно организованные игорные заведения в г. Солнечногрск, по причине нарушения ими закона(федерального)об игорной деятельности.Закон подразумевает возбуждение уголовного дела,с реальным лишением свободы.
    Вопрос: -писать вмилицию или прокуратуру? На имя кого писать в этих инстанциях?
    Добрый день. Сначала необходимо писать на имя начальника ОВД г.Солнечногорска (образец и все контактные номера должностных лиц я Вам сбросила в личку), в случае отказа в возбужении уголовного дела- в прокуратуру г.Солнечногорска....

    добавлено через 1 час 5 минут
    Цитата Сообщение от Тинка Посмотреть сообщение
    Наталья Валериевна, подскажите, пожалуйста. Обязательна копия трудовой, чтобы подать в суд на работодателя(ООО)?
    Дело в том, что я хочу уволиться по собственному желанию, но с работодателем даже невозможно никак связаться, так как она скрывается, потому что кроме трудовой книжки должна выплатить отпускную компенсацию за 22 мес. До ноября 2009 я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет. В декабре магазин временно закрыли (не банкрот), пока еще не открыли. Сейчас официально я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В начале января хотела устроиться в другое место, но не смогла связаться с работодателем, чтоб уволиться и забрать документы. Мне подавать в прокуратуру , чтоб нашли работодателя, сразу в суд или еще куда? Полагается ли моральный ущерб?
    Добрый день.
    Уважаемая Тинка, Вы можете сначала обратиться в ГИТ - гос. инспекцию труда, а потом в суд, или сразу в суд.
    Есть также вариант написать в прокуратуру – они обязаны будут провести соответствующие проверки.
    О судебной защите Ваших прав, компенсации морального вреда, а также доказательственной базы - смотрите в личке.

    добавлено через 1 час 9 минут
    Цитата Сообщение от Florange Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем! Меня интересует вопрос: чтобы начать торговлю с палатки (продуктовой,стационарной) в нашем городе, каков порядок моих действий по организации сего действа (с самого начала, куда обращаться и т.д.)? И могу ли я поставить торговую точку где хочу, например....рядышком с бывшим игровым клубом (например) напротив женской консультации (там же стоматология) .....либо же где-нибудь в спальном районе в Рекинцо...или на Вертлинке...???..по какому принципу дает разрешение администрация на открытие ларька в том или ином месте??..Наталья Валериевна, или кто может разъяснить, разъясните пожалуйста!)...извиняюсь, если кому то покажусь наивной но я вполне серьёзно.
    Добрый день. давайте с Вами определимся более точно, какими продуктами вы хотите торговать; что будет из себя представлять Ваше торговое место?
    Последний раз редактировалось Наталья Валериевна; 31.01.2010 в 12:43. Причина: Пользователь добавил сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. отвечу на вопросы по канализации в доме
    от repjdobyf в разделе Дом и дача
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.12.2021, 09:34
  2. Юридическая помощь дольщикам ЖК "Березки"
    от "Закон и Право" в разделе Дом и дача
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2015, 01:39
  3. Юридическая помощь по гражданским делам.
    от Фишер в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 14:19
  4. Нужна юридическая помощь
    от Б@лт в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 19:04
  5. Бесплатная юридическая консультация для начинающих бизнесменов
    от REMISSA в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 15:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru