Страница 5 из 40 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 396

Тема: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

  1. #41
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Наталья Валериевна, подскажите пожалуйста, можно ли вернуть долг, если деньги отдавались без свидетелей и без расписки?...вернее каковы шансы в суде ?? (сумма 120 т.руб.)


  2. #42
    Прохожий
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Цитата Сообщение от Наталья Валериевна Посмотреть сообщение
    Добрый день. давайте с Вами определимся более точно, какими продуктами вы хотите торговать; что будет из себя представлять Ваше торговое место?
    Торговое место будет представлять из себя, вообщем, продуктовый ларёк (сигареты, шоколадки, напитки...)

  3. #43
    Прохожий
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Цитата Сообщение от Мося Посмотреть сообщение
    Наталья Валериевна, подскажите пожалуйста, можно ли вернуть долг, если деньги отдавались без свидетелей и без расписки?...вернее каковы шансы в суде ?? (сумма 120 т.руб.)
    Добрый вечер. не вижу возможности доказать передачу денег. К сожалению, закон не на Вашей стороне, т.к. ст. 56 ГПК РФ закрепляет следующее требование: Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

    добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Olyla Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.
    Я жду ребенка. Прописаны мы с мужем в разных местах. Я прописана в приватизированной 2-х комнатной квартире. Собственником не являюсь. Единственный собственник (мой дедушка) говорит, что будет против прописки новорожденного. Мой муж прописан тоже в приватизированной квартире и является собственником 1\4 4-х комнатной квартиры (кроме него еще 3 собственника), лицевые счета не поделены. Мы более пяти лет с мужем снимаем квартиру и не проживаем по месту своих прописок. 1. Могу ли я без согласия дедушки прописать ребенка по месту своей прописки? 2. Может ли муж прописать ребенка без согласия других собственников? 3. Если ребенок будет прописан по месту прописки мужа, после его смерти (мужа), могут ли другие собственники без чьего либо согласия выписать несовершеннолетнего в никуда?
    Ольга.
    Добрый вечер. ответ в личке
    Последний раз редактировалось Наталья Валериевна; 01.02.2010 в 17:48. Причина: Пользователь добавил сообщение

  4. #44
    карамельная Аватар для konfeta
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Подскажите как можно решить ситуацию. Дело в том, что, живем на пятом этаже пятиэтажного дома, после посещения интернетчиками крыши и осмотра своего оборудования, они оставляют открытыми дверь с чердака на крышу. Во время дождя и снега все попадает вовнутрь чердака и течет вниз, да и к тому же дверь на крышу от ветра шатает и она сильно стучит (по этому шуму узнаем что лазили, да и видели их ). Как решить данную ситуацию? Если повесить замок и ключ
    здать в жек, хотя так уже делали спилили замок, что предпринять?
    Жизнь – это книга. У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя… У меня походу комикс…

  5. #45
    Прохожий
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Цитата Сообщение от konfeta Посмотреть сообщение
    Подскажите как можно решить ситуацию. Дело в том, что, живем на пятом этаже пятиэтажного дома, после посещения интернетчиками крыши и осмотра своего оборудования, они оставляют открытыми дверь с чердака на крышу. Во время дождя и снега все попадает вовнутрь чердака и течет вниз, да и к тому же дверь на крышу от ветра шатает и она сильно стучит (по этому шуму узнаем что лазили, да и видели их ). Как решить данную ситуацию? Если повесить замок и ключ
    здать в жек, хотя так уже делали спилили замок, что предпринять?
    Добрый день. Советую Вам написать заявление в ЖЭК, в котором указать, что в нарушении Приказа МЧС РФ от 18.06.2003 N 313
    "Об утверждении Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03)"
    «п. 44. Двери чердачных помещений, а также технических этажей и подвалов, в которых по условиям технологии не требуется постоянного пребывания людей, должны быть закрыты на замок. На дверях указанных помещений должна быть информация о месте хранения ключей. Окна чердаков, технических этажей и подвалов должны быть остеклены и постоянно закрыты» у вас в доме двери чердачного помещения открыты.
    А также написать заявление - письмо «интернетчикам» о том, что их действия противоречат ст.20.4. КОАП РФ, за нарушение которой предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
    В случае дальнейшего противоправного поведения будем вынуждены обратиться в суд.

    Плюс повесить информационное письмо на двери чердака, о том что за открытые чердачные двери предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

  6. #46
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Наталья Валериевна, помогите разобраться. В 1990 г. я вышла замуж и поменяла фамилию (брак был зарегистрирован на Украине). В 2000 г. я развелась и получила св-во о расторжении брака, фамилию обратно не меняла (развод был здесь). У меня на руках нет никакого документа, подтверждающего, что Иванова стала Петровой ( таким документом было св-во о браке). Могут ли у меня возникнуть проблемы с наследством моих родителей, не придётся ли доказывать что я их дочь ? Или достаточно св-ва о рождении ? Не нужно будет делать запрос на Украину, по месту регистрации брака ?
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  7. #47
    Горожанин
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Купила квартиру, хочу зарегистрировать ребенка 5-ти лет по месту жительсва вместе с собой в этой квартире. Разведена, с мужем отношения не поддерживаю, могут ли с меня в ЕРКЦ потребовать согласие отца на прописку ребенка и если да, то на основании какого законодательного акта.
    Буду благодарна, если поможите.

  8. #48
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Цитата Сообщение от Florange Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем! Меня интересует вопрос: чтобы начать торговлю с палатки (продуктовой,стационарной) в нашем городе, каков порядок моих действий по организации сего действа (с самого начала, куда обращаться и т.д.)? И могу ли я поставить торговую точку где хочу, например....рядышком с бывшим игровым клубом (например) напротив женской консультации (там же стоматология) .....либо же где-нибудь в спальном районе в Рекинцо...или на Вертлинке...???..по какому принципу дает разрешение администрация на открытие ларька в том или ином месте??..Наталья Валериевна, или кто может разъяснить, разъясните пожалуйста!)...извиняюсь, если кому то покажусь наивной но я вполне серьёзно.
    "Торговое место будет представлять из себя, вообщем, продуктовый ларёк (сигареты, шоколадки, напитки...) "

    Ответьте, Наталья Валериевна, пожалуйста, мне тоже интересно!


  9. #49
    Прохожий
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Цитата Сообщение от simbad Посмотреть сообщение
    Наталья Валериевна, помогите разобраться. В 1990 г. я вышла замуж и поменяла фамилию (брак был зарегистрирован на Украине). В 2000 г. я развелась и получила св-во о расторжении брака, фамилию обратно не меняла (развод был здесь). У меня на руках нет никакого документа, подтверждающего, что Иванова стала Петровой ( таким документом было св-во о браке). Могут ли у меня возникнуть проблемы с наследством моих родителей, не придётся ли доказывать что я их дочь ? Или достаточно св-ва о рождении ? Не нужно будет делать запрос на Украину, по месту регистрации брака ?
    Добрый день. полагаю, Вам необходимо будет получить копию свидетельства о регистрции брака из архива ЗАГСА, где ВАш брак зарегистрировали. после- нотариально ее удостоверить.

    добавлено через 19 часов 0 минут
    Цитата Сообщение от Florange Посмотреть сообщение
    Торговое место будет представлять из себя, вообщем, продуктовый ларёк (сигареты, шоколадки, напитки...)
    К сожалению, не знакома непосредственно с порядком открытия стационарной торговой точки. Знаю, что в Солнечногорске действует Постановление главы Солнечногорского муниципального района МО от 12.04.2007 N 692
    "Об утверждении Положения о конкурсной комиссии по размещению объектов мелкорозничной торговли и общественного питания на территории городского поселения Солнечногорск и утверждении порядка проведения конкурса по размещению объектов мелкорозничной торговли и общественного питания на территории городского поселения Солнечногорск". Где прописано, что место открытия точки определяется только после прохождения конкурса. Причем вам необходимо иметь статус индивидуального предпринимателя или юридического лица.
    Конкурс проводится среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей независимо от организационно-правовой формы и форм собственности.
    Обязательные условия для претендентов:
    - заключение и перечень ассортимента продукции, допускаемой к реализации, согласованные с отделом территориального управления Роспотребнадзора в Клинском и Солнечногорском районах;
    - наличие специализированного торгового оборудования, форменной одежды продавцов, вывески или рекламной информации, содержащей сведения об организации, осуществляющей торговлю, режиме работы;
    - срок размещения объекта мелкорозничной торговой сети;
    - обязанности субъектов торговли по благоустройству территории, прилегающей к объекту мелкорозничной торговой сети.
    Представление на участие в конкурсе осуществляется в заявительной форме и подается в отдел развития предпринимательства комитета по экономике администрации Солнечногорского муниципального района с приложением следующих документов (нотариально заверенные копии либо копии с представлением оригинала):
    - для юридических лиц - устав, свидетельство о государственной регистрации;
    - для индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица - свидетельство о государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя;
    - свидетельство о постановке на учет в налоговом органе Солнечногорского муниципального района и присвоении идентификационного номера налогоплательщика;
    - описание объекта мелкорозничной торговой сети.

    В соответствии с решением конкурсной комиссии в течение трех дней победителю конкурса в отделе развития предпринимательства комитета по экономике администрации Солнечногорского муниципального района выдается свидетельство о праве на размещение объектов мелкорозничной торговой сети (форма, утвержденная постановлением главы администрации Солнечногорского муниципального района от 23.06.2006 N 2151).
    Свидетельство выдается на срок менее одного года либо на срок - по просьбе заявителя.
    В дальнейшем, Вам понадобятся следующие документы:

    1. Свидетельство о регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя.
    2. Правоустанавливающие документы на нежилые помещения (договор купли-продажи, договор аренды и т.д.)
    3. Санитарно-эпидемиологическое заключение с приложением перечня видов выполняемых работ и (или) оказываемых услуг, ассортиментного перечня реализуемой (изготовляемой) продукции (должно находиться в торговом зале)
    4. Санитарный паспорт объекта, подлежащего дезинсекции и дератизации
    5.Договор на проведение дезинсекционных работ
    6. Личные медицинские книжки на работников с отметками о результатах осмотров и гигиенической аттестации
    7. Договоры на вывоз твердых бытовых и пищевых отходов и крупногабаритного мусора
    8. Аттестат рабочих мест Санитарные правила СП 2.3.6.1066-01, законы РФ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и "О качестве и безопасности пищевых продуктов"
    9. Текст Закона РФ "О защите прав потребителей" (должен находиться в торговом зале)
    10. Установленные нормативными правовыми актами правила продажи отдельных видов товаров, правила продажи алкогольной продукции (должны находиться в торговом зале)
    11. Лицензии на осуществление следующих видов деятельности (должны находиться в торговом зале): розничная продажа алкогольной продукции;
    12. Сертификаты (перечни товаров, работ и услуг, подлежащих сертификации, устанавливаются Правительством РФ)
    13. Техпаспорт ККМ
    14. Журнал кассира-операциониста
    15. Свидетельство о внесении в торговый реестр города Москвы
    16. Разрешение на использование иностранной рабочей силы (если таковая будет)
    17. Книга отзывов и предложений (зарегистрированная в управе района)
    Последний раз редактировалось Наталья Валериевна; 05.02.2010 в 12:09. Причина: Пользователь добавил сообщение

  10. #50
    Новый Житель
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Наталья Валериевна, подскажите пожалуйста. Когда-то я получала аллименты на старшего ребенка 16,5% (бывший муж платил аллименты на 2-х детей из разных семей), сейчас его старшая дочь выросла и я бы хотела пересмотреть процентный размер аллиментов. Как это правильно сделать и куда обратиться? Заранее спасибо

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. отвечу на вопросы по канализации в доме
    от repjdobyf в разделе Дом и дача
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.12.2021, 09:34
  2. Юридическая помощь дольщикам ЖК "Березки"
    от "Закон и Право" в разделе Дом и дача
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2015, 01:39
  3. Юридическая помощь по гражданским делам.
    от Фишер в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 14:19
  4. Нужна юридическая помощь
    от Б@лт в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 19:04
  5. Бесплатная юридическая консультация для начинающих бизнесменов
    от REMISSA в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 15:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru