Страница 6 из 40 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 396

Тема: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

  1. #51
    Новый Житель
    Регистрация
    13.10.2008
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Наталья Валериевна, подскажите, пожалуйста, что делать, был выдан исполнительный лист в 1997 году на взыскание алиментов на ребенка,должника не нашли да и не особо искали судебные приставы, в 2006 году производство прекратили на основании п3 ч1 ст 23 ФЗ об исполнительном производстве. Срок обжалования ( 10 дней) давно пропущен. Куда обращаться ( в суд, суд.приставам), или уже ничего сделать невозможно?

  2. #52
    Участник Аватар для Mitya
    Регистрация
    11.12.2004
    Сообщений
    36

    Lightbulb Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Добрый день !
    Скажите пожалуйста, изменились ли правила предоставления субсидий на оплату коммунальных услуг с 2010 года ?
    Сегодня пошли очередной раз переоформлять, говорят по новым правилам денег полагается в 2 с лишним раза меньше
    Что же получается, прожиточный минимум повышают, а субсидии понижают ?

  3. #53
    Прохожий Аватар для Раиса Леонидовна
    Регистрация
    31.12.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Цитата Сообщение от Мося Посмотреть сообщение
    Наталья Валериевна, подскажите пожалуйста, можно ли вернуть долг, если деньги отдавались без свидетелей и без расписки?...вернее каковы шансы в суде ?? (сумма 120 т.руб.)
    Опустить руки и позволить долгу оставаться долгом легко. А Вы попробуйте побороться.
    Во-первых, запишите разговор с должником на телефон. Желательно, чтобы записывающее устройство позволило расслышать четко все слова должника и чтобы не выдало записывания посторонними звуками. Звоните на номер должника, потому как будете доказывать, что звонили именно ему. Продумайте речь. В ней должна прозвучать сумма долга и требование о возврате.
    Сделайте несколько записей.
    Во-вторых, если должник отказывается, пишите на него заявление в милицию о мошенничестве. Активно содействуйте милиции в данном деле. Есть много способов к этому.
    Если должник говорит милиции, что деньги возвращать не отказывается, что, дескать, брал и верну, будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вот тут-то мы и идем с иском в суд.
    закон говорит, что сумма займа свыше 10 МРОТ должна быть оформлена простой письменной формой (расписка, договор и т.п.). Что в суде свидетельские показания о займе свыше этой суммы не принимаются.
    Зато принимаются ИНЫЕ доказательства. Читайте выше.
    Не опускайте руки и действуйте!

  4. #54
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Цитата Сообщение от Раиса Леонидовна Посмотреть сообщение
    Во-первых, запишите разговор с должником на телефон.
    Я не юрист, но кажется, записывающее устройство должно быть аналоговым, а не цифровым.

    P.S. По моему опыту, возвращение денег законными методами потребует от вас неимоверных усилий, затрат времени и денег, а результат не очевиден. Если противозаконные методы не для вас, то воспринимайте этот как урок на будущее.

  5. #55
    Коренной Житель Аватар для солнцев
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Наталья Валериевна, подскажите пожалуйста, - мы купили (2/3) часть дома (по документам числится как квартира) с землей в городе С. вторая (1/3) часть дома и земля не приватизирована (муниципальная). МУП ЕРКЦ нам выставляет счет по:
    1. капитальный ремонт;
    2. содержание и ремонт жилого помещения.
    В неформальной беседе служащие МУП ЕРКЦ подтвердили, что никогда не будут ремонтировать частную собственность. Вопрос : каким образом можно отказаться от оплаты навязанных услуг, которые не кто не когда не собирается выполнять, и нам их услуги не нужны.

  6. #56
    Гость
    Регистрация
    18.02.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Здравствуйте, Наталья Валерьевна!
    Подскажите пожалуйста как лишить родительских прав отца, если он гражданин Украины и проживает там же.

  7. #57
    Коренной Житель Аватар для солнцев
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Доброго времени суток. Суть; купили часть 2/3 дом, часть которого 1 метр находится на соседской муниципальной земле. Многоуважаемая Наталья Валериевна, Подскажите пожалуисто, каким образом можно оформить землю, на которой находится наша недвижимость? Спасибо.

  8. #58
    Участник Аватар для nika
    Регистрация
    28.07.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Здравствуйте, Наталья Валериевна! У меня к Вам 2 вопроса:
    1. Я замужем, имею собственную квартиру(по наследству до замужества), которую в данный момент продаю и хочу купить другую (без добавления каких либо денежных средств из семейного бюджета). Будет ли мой муж иметь какие лиибо права на новую квартиру, как совместно нажитое в браке имущество, если собственником жилья буду только я?
    2. Я работник бюджетной сферы (5 лет). Знаю раньше давали земельные участки в аренду. Как с этим обстоят дела сейчас? Куда можно обратиться?
    Очень часто мы выбираем не из того, что хотим иметь, а из того что боимся потерять...

  9. #59
    Прохожий
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Инна1970 Посмотреть сообщение
    Наталья Валериевна, подскажите пожалуйста. Когда-то я получала аллименты на старшего ребенка 16,5% (бывший муж платил аллименты на 2-х детей из разных семей), сейчас его старшая дочь выросла и я бы хотела пересмотреть процентный размер аллиментов. Как это правильно сделать и куда обратиться? Заранее спасибо
    Добый день! образцы заявлений я вам отправила в личку: обратите внимание, что они отличаются тем, как первоначально были определен размер алиментов: по соглашению сторон или по решению суда.
    что касаеся того, куда Вам обращаться, то согласно ГПК РФ и Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 "О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов" вам необходимо подать Иск в суд по месту жительства ответчика (взыскателя).
    Можно попробовать этот вопрос решить без суда: по соглашению с Вашим бывшим мужем, оформленным надлежащим образом.

    добавлено через 22 часа 57 минут
    Цитата Сообщение от Mitya Посмотреть сообщение
    Добрый день !
    Скажите пожалуйста, изменились ли правила предоставления субсидий на оплату коммунальных услуг с 2010 года ?
    Сегодня пошли очередной раз переоформлять, говорят по новым правилам денег полагается в 2 с лишним раза меньше
    Что же получается, прожиточный минимум повышают, а субсидии понижают ?
    Добрый день. да, правила изменились, закон московской области, регулирующий данный вопрос, у вас в личке.
    Последний раз редактировалось Наталья Валериевна; 25.02.2010 в 12:19. Причина: Пользователь добавил сообщение

  10. #60
    Коренной Житель Аватар для MILASHKA1981
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    811

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при продаже квартиры технический паспорт отдают на руки или остается в регпалате

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. отвечу на вопросы по канализации в доме
    от repjdobyf в разделе Дом и дача
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.12.2021, 09:34
  2. Юридическая помощь дольщикам ЖК "Березки"
    от "Закон и Право" в разделе Дом и дача
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2015, 01:39
  3. Юридическая помощь по гражданским делам.
    от Фишер в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 14:19
  4. Нужна юридическая помощь
    от Б@лт в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 19:04
  5. Бесплатная юридическая консультация для начинающих бизнесменов
    от REMISSA в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 15:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru