Страница 33 из 40 ПерваяПервая ... 23293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 396

Тема: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

  1. #321
    ДОМОХОЗЯИН
    Регистрация
    22.02.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    513

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Здравствуйте.Преобрёл телефон в евросети. Сим карту вставить не смогли работники магазина с помощью переходника( ссылаясь на то что надо менять её), карту поменяли в другом салоне, но по приходу домой оказалось, что мало того что клипса для вставки сим закрывается очень туго, так ещё и телефон время от времени теряет сеть.На следующий день телефон был возвращён в магазин с требованием вернуть деньги или исправный товар, но мне сказали экспертиза.Мне не нужна экспертиза, мне не нужен отремонтированный по гарантии товар, и почему я должен 20 дней ждать?Написал претензию в магазин и на офф сайт евросети небольшая часть переписки здесь.Жду помощи, спасибо.



    то значит не предоставляется и пошли на встречу?!?!?Сотрудники Ваших магазинов впреве сами решать?Идти им на встречу покупателям или нет?А по каким критериям они это выбирают?То есть Вы хотите сказать, что я не могу получить оплаченных мной денег за бракованный товар?!?Хочу обратить Ваше внимание, что если бы я хотел телефон с функцией звонков и смс то я бы приобрел телефон за 1000 рублей, а не за 12000.Мне нужен был аппарат именно с другими функциями.Ещё раз подчеркну что телефон был возвращён в салон, когда с момента покупки не прошло и суток.Мне не понятно, почему я должен страдать из-за бракованного товара в Вашем магазине.Четверг, 26 ноября 2015, 7:35 UTC от Чайковская Олеся Ивановна <chaykovskaya.olesya@euroset.ru>:
    Добрый день.
    В данном случае нет оснований обращаться в суд. Ваш товар – это технически сложный товар, возврат денежных средств за него не производится, в случае заявленного Вами дефекта, аппарат должен пройти проверку качества в авторизированном сервисном центре, куда он и был направлен. Для того , чтобы дефект подтвердили и составили Акт о наличии в аппарате заводского дефекта , данная процедура необходима.
    При проверке качества подменный фонд не предоставляется, подмена предоставляется по закону при сдаче аппарата в ремонт, что составляет 45 календарных дней. в Вашем случае пошли навстречу и предоставили подмену.



    Я Вас слышу, и хочу Вам объяснить, что ремонт – это совсем другая процедура, тут разговор о проверке качества. Если действительно будет дефект , то проблем с возвратом или обменом не будет.

    From: Александр Селин [mailto:selin_aleksandr@mail.ru]
    Sent: Thursday, November 26, 2015 12:40 PM
    To: Чайковская Олеся Ивановна
    Subject: Re: RE: ответ от Евросети




    Спасибо. Вы еще совершенно забыли о третьем решении вопроса,а именно что телефон будет отремонтирован по гарантии, мне не нужен отремонтированный телефон. Вижу Вы совершенно хотите меня услышать!!!жаль
    --
    Отправлено из Mail.Ru для Android
    четверг, 26 ноября 2015г., 12:33 +03:00 от Чайковская Олеся Ивановна <chaykovskaya.olesya@euroset.ru>:



    Критерий, человеческий фактор.
    И где в моем ответе слова, что Вам ничего не вернут? Было написано, для возврата или обмена требуется заключение Сервисного центра, что аппарат не роняли, не заливали , не повреждали и там действительно заводской брак.
    И мы Вам не предложили обмен на телефон за 1000 рублей, а дали товар на подмену с основными функциями телефона, это большая разница.
    Как только в установленные сроки определят что с вашим аппаратом, Вы по желанию получите либо денежные средства, либо другой аппарат.



  2. #322
    Достойна статуса Аватар для Ямаха
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    деревня
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    SELIN, в данном случае "Евросеть" права и полностью соблюдает требованияЗакона о Защите Прав Потребителя, потому что Законом предусмотрено, что технически сложный товар (см. перечень технически сложных товаров) подлежит обмену и возврату в случае наличия заводского брака.
    Именно для подтверждения наличия ЗАВОДСКОГО (ПРОИЗВОДСТВЕННОГО) брака и был, преобретенный Вами товар, передан в официальный сервисный центр для проверки. Таким образом продавец застрахован Законом от принятия товара случайно или умышлено испорченного покупателем (напривер, просушенный уторленник и т.д. ).

    Так что в Вашем случае остается ждать 20 дней с момента возврата, а вот есл не уложаться в указанный срок, вот тогда и "поднимать волну".
    и еще проведение "экспертизы" не лишает Вас права на возврат денег или обмен товара на новый - но только в случае подтверждения заводского брака.

  3. #323
    ДОМОХОЗЯИН
    Регистрация
    22.02.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    513

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Цитата Сообщение от Ямаха Посмотреть сообщение
    SELIN, в данном случае "Евросеть" права и полностью соблюдает требованияЗакона о Защите Прав Потребителя, потому что Законом предусмотрено, что технически сложный товар (см. перечень технически сложных товаров) подлежит обмену и возврату в случае наличия заводского брака.

    Ещё раз повторюсь, сим карту не смог вставить даже работник магазина.Технически сложный это товар или ещё какой, думаю не имеет разницы.Так как был продан заведомо бракованный товар.И я не понимаю о какой правоте может идти речь? Мне продали откровенный брак, потом его забрали, денег не отдали.Чушь полная...
    ТОВАР ЛИЦОМ

  4. #324
    Достойна статуса Аватар для Ямаха
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    деревня
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Так зачем Вы взяли заведомо бракованный товар? Вы же видели что Ваша сим-карта не входит в их телефон! Но все равно его купили, хотя могли отказаться сразу!
    Это называется АВОСЬ - авось влезет, авось вставиться.....

    Вы просили юридическую консультацию - Вы ее получили! А вывернуть закон конкретно под Вас ни кому не под силу!

  5. #325
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Полностью поддерживаю Ямаху. Если Вы не согласны, прочтите сам Закон о защите прав потребителей.

  6. #326
    ДОМОХОЗЯИН
    Регистрация
    22.02.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    513

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Цитата Сообщение от Ямаха Посмотреть сообщение
    Вы просили юридическую консультацию - Вы ее получили!
    ок, спасибо за консультацию.
    ТОВАР ЛИЦОМ

  7. #327
    Гость
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Здравствуйте.Вопрос по СНТ.Речь опять идет о ЗОП,которая НЕ отмежована.У захватчиков кадастровые паспорта ЕСТЬ.Каков срок давности для "возвращения родимой вспять"?Спасибо.

  8. #328
    Достойна статуса Аватар для Ямаха
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    деревня
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    3662, в Вашем случае - срока давности нет, потому что и нарушения права нет!
    Для того чтобы "захватчикам" получить кадастровые паспорта, они прошли процедуру межевания, где в случае первичной постановки на кадастровый учет со всеми смежными собственниками-пользователями подписывается согласование границ. В случае ЗОП в СНТ границы согласовывает председатель, которого выбрало и наделило полномочиями общее собрание членов СНТ. А по сему все законно и в суд идти не с чем.

  9. #329
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    Цитата Сообщение от 3662 Посмотреть сообщение
    У захватчиков кадастровые паспорта ЕСТЬ
    Подразумевается, есть с межеванием? Законом подразумевается получение кадастровых паспортов и без межевания. В данном случае в нём будет написано - "граница земельного участка не установлена" и "площадь участка подлежит уточнению" и площадь в таком паспорте повторяют без добавочек согласно правоустанавливающего документа. Имея такой кадастровый паспорт, можно получить и новое свидетельство о праве собственности (взамен старых голубых и розовых). И....имея такой кадастровый паспорт на руках, любой собственник впоследствии до даты окончания дачной амнистии - 1 марта 2020 года может заказать межевание и побороться за увеличение своего земельного участка в пределах допустимого.

    Цитата Сообщение от 3662 Посмотреть сообщение
    для "возвращения родимой вспять"
    Можно узнать, зачем? Если кто-то огородил, давно пользовался, узаконил, кому от этого стало плохо?
    Если речь идёт о больших налогах на ЗОП, типа "почему мы должны платить за то, чем пользуется один" - лучше скорректируйте площадь ЗОП по факту после уточнения площадей участков собственников. Она явно уменьшилась - откорректируйте.
    Или закажите межевание ЗОП - оно явно уточнит площадь. Но,по-моему, это будет дороже.
    Последний раз редактировалось Джилиан; 03.12.2015 в 20:48.

  10. #330
    Старожил
    Регистрация
    01.12.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,563

    По умолчанию Re: Бесплатная юридическая помощь- задавайте вопросы, отвечу

    В случае развода, подлежит ли разделу имущество, полученное одним из супругов по договору дарения?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. отвечу на вопросы по канализации в доме
    от repjdobyf в разделе Дом и дача
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.12.2021, 09:34
  2. Юридическая помощь дольщикам ЖК "Березки"
    от "Закон и Право" в разделе Дом и дача
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2015, 01:39
  3. Юридическая помощь по гражданским делам.
    от Фишер в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 14:19
  4. Нужна юридическая помощь
    от Б@лт в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 19:04
  5. Бесплатная юридическая консультация для начинающих бизнесменов
    от REMISSA в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 15:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru