Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 75

Тема: КомпьютЕрщики шутят

  1. #21
    Участник Аватар для Al'x
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Первая аксиома компьютеров.
    Чтобы ошибиться, достаточно компьютера, но чтобы действительно испортить всё, нужен всё-таки ещё и человек.


    Стол, на нём компьютер. Рядом стул на котором висит пиджак. Подходят двое.
    Первый:
    - А где Ваня?
    Второй:
    - Да с утра ушёл в Internet – до сих пор net.


    Компьютер позволяет решать все те проблемы, которые до изобретения компьютера не существовали.

  2. #22
    Участник Аватар для Al'x
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Чем отличается начинающий программист от опытного? Начинающий считает, что в килобайте 1000 байт, а опытный – что в километре 1024 метра

    Письмо программистов директору пивзавода:
    “Просим Вас подключить нас к выделенной линии со скоростью 1 лир/час”.

  3. #23
    Участник Аватар для Al'x
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Приходит устраиваться на завод “Электрон” молодой мужчина. Начальник отдела кадров спрашивает:
    - А что вы умеете делать?
    - Я классный программист.
    - Нам такие нужны. Пишите заявление.
    - А вы не могли бы за меня написать?
    - Почему?
    - А я писать не умею, только на клавиатуре набирать.
    - До свидания, нам такие не нужны
    Через год в Америка к ювелирному магазину подъезжает “Ролс-Ройс”, из него выходит мужчина с шикарно одетой женщиной. Они заходят в магазин и рассматривают украшения.
    - Какое тебе колье купить, дорогая?
    - Лучше вот это, за 25 000 долларов.
    Мужчина открывает чемоданчик, оттуда высыпается гора денег. Кассир недоумённо спрашивает:
    - Почему вы носите с собой столько наличности? Гораздо проще выписать чек.
    - Если бы я умел писать, то работал бы сейчас на заводе “Электрон”.

  4. #24
    Участник Аватар для Al'x
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Едут в поезде четыре системных программиста и четыре пользователя.
    У пользователей на четверых четыре билета, а у системных программистов – один. Идёт контролёр. Системные программисты закрываются в туалете. Контролёр стучится. Высовывается рука с билетом. Контролёр проверяет, уходит.
    На обратном пути.
    У пользователей на четверых один билет, у системных программистов билетов нет. Идёт контролёр. Пользователи закрываются в туалете. Системные программисты стучаться, высовывается рука с билетом, системные программисты забирают билет и закрываются в соседнем туалете. Пользователей ссаживают с поезда.
    Вывод: не каждый алгоритм, разработанный системным программистом, доступен для обычного пользователя.

  5. #25
    Участник Аватар для Al'x
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Звонок в фирму:
    - Можно ли сдать обратно ваш товар, если он нам не подходит?
    - А в чём проблема?
    - Мы у вас тут монитор приобрели, а он ничего не печатает.

  6. #26
    Участник Аватар для Al'x
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Авиалинии DOS.
    Пассажиры толкают самолёт по взлётной полосе до тех пор, пока он не взлетит, затем запрыгивают на него и летят, пока он снова не опустится на землю. Затем всё повторяется сначала.

    Авиалинии QEMM.
    Полностью аналогичны авиалиниям DOS, но в полёте у вас больше места для ног.

    Авиалинии Mac.
    Все стюарды, стюардессы, пилоты, кассиры и технический персонал выглядят одинаково, говорят одинаково и действуют одинаково. Каждый раз, когда вы интересуетесь какими-либо деталями, вам объясняют, что вы это не обязаны знать, что вы этого не хотите знать, что всё будет сделано без вашего участия, и вообще просят вас заткнуться.

    Авиалинии OS/2.
    Для того, чтобы попасть в самолёт, вы должны поставить на своём билете 10 разных печатей, простояв для этого в 10 разных очередях. Затем вам необходимо заполнить анкету, в которой указать, где именно вы хотели бы сидеть, а также сообщить, как должен выглядеть самолёт: как океанский лайнер, как пассажирский поезд или как автобус. Если вам все-таки удаётся оказаться на борту, а самолёту удаётся взлететь, то вашему полёту ничего не угрожает, за исключением тех моментов, когда рули высоты и закрылки заедает в одном положении. В этом случае у вас остаётся достаточно времени, чтобы помолиться и занять положение для аварийной посадки.

    Авиалинии Windows.
    Аэропорт красив и прекрасно благоустроен, кассиры и стюарды приветливо улыбаются, попасть на борт самолёта проще простого, а взлёт происходит без сучка без задоринки. Затем в полёте самолёт внезапно взрывается без всякого предупреждения.

    Авиалинии WinNT.
    Пассажиры строем выходят на взлётную полосу, хором произносят пароль и выстраиваются, образуя контур самолёта. Затем все садятся на землю и имитируют гул летящего самолёта.

    Авиалинии UNIX.
    Все пассажиры приезжают в аэропорт с собственными деталями от самолёта, затем располагаются на взлётной полосе и начинают его собирать, ни на секунду не переставая спорить о том, какого же именно типа самолёт получится.

    Авиалинии Mach.
    Это авиалинии нового поколения (NeXT generation). Самолёт как таковой отсутствует. Пассажиры хором его зовут, затем ждут, ждут, ждут и ждут. Затем приходит группа людей, собирающих самолёт из отдельных деталей. Когда самолёт взлетает, пассажиры остаются на взлётной полосе и ждут, ждут и ждут. После приземления пилот звонит по телефону в аэропорт отправления, чтобы сообщить пассажирам о том, что все они благополучно добрались до места назначения.

    АвиалинииNewton.
    Вы покупаете билеты за 18 месяцев до дня вылета и в назначенный день оказываетесь на борту самолёта. Один из членов экипажа интересуется вашим именем. Правильно это имя расслышать ему удаётся только с четвёртого раза, после чего он позволяет вам занять своё место. Как только вы усаживаетесь, стюардесса сообщает, что процесс посадки необходимо повторить, так как самолёт переполнен и пассажиров необходимо заново пересчитать, освободив место для новых.

  7. #27
    Участник Аватар для Al'x
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Приходит мужик в компьютерный салон:
    - Я у вас вчера компьютер купил…
    - У вас проблемы?
    - Сгорел он…
    - Ничего страшного, он на гарантии. А что у вас сгорело?
    - Всё!
    - Ну, так не бывает. Процессор цел?
    - Сгорел.
    - А винчестер?
    - Сгорел.
    - А память?
    - Сгорела.
    - А монитор?
    - Сгорел.
    - Господи! Что же вы с ним делали?
    - Да у меня пожар вчера был.

  8. #28
    Участник Аватар для Al'x
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Нашими специалистами создан принципиально новый процессор. Он имеет пятьдесят шесть ножек и две ручки. Для переноски.

  9. #29
    Участник Аватар для Al'x
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Один известный компьютерщик спрашивает другого, не менее известного:
    - А у тебя как, CD-ROM есть?
    - Да, кажется, в баре ещё одна бутылочка осталась

  10. #30
    Участник Аватар для Al'x
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Возвращается как-то раз программист с работы домой. Навстречу – лягушка. И говорит она ему человечьим голосом:
    - Слушай, я не лягушка, а заколдованная царевна. Если меня поцеловать, я расколдуюсь, и ты на мне женишься. Мы будем жить радостно и счастливо. Тебе невероятно повезло.
    Программист поднимает лягушку, кладёт в карман и идёт дальше. Лягушка в кармане дёргается.
    - Слушай, ты не понял! Меня надо поцеловать – я превращусь в красивую девушку, ты на мне женишься…
    Программист достаёт лягушку из кармана и объясняет:
    - Понимаешь, я программист. Мне с девушками возиться некогда. А говорящая лягушка – это прикольно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наши знакомые - компьютерщики!!!!
    от Step в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 18:07
  2. Ищу сериал Компьютерщики (The IT Crowd)
    от jonny в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 22:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru