Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Обсуждение "домашнего кинотеатра". Вопросы, советы, помощь в выборе.

  1. #11
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Обсуждение "домашнего кинотеатра". Вопросы, советы, помощь в выборе.

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    ...
    Я например НИКОГДА не буду собирать подобных систем на базе компьютеров, т.к. считаю это (для себя) глупостью. Я приверженец законченных решений
    ...
    Но это абсолютно не значит, что законченные решения "лучше" или "удобней".
    Готов поспорить.
    Выбери 10 критериев (например) по которым твои "законченные" решения будут выигрывать у "незаконченных" - я тебе предоставлю 10+1 критерий, где это будет наоборот.
    Из этого делаем вывод?

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    ...
    а предложенный вариант для меня жутко неудобен (примерно так-же как навигатор в коммуникаторе - мне более удобно готовое устройство, чем варианты 10 в 1).
    Что неудобно для тебя - может быть архи-удобно для других.
    Например дополнительный гаджет в салоне в виде "готового устройства навигатора" - просто уродует салон и не вписывается в его дизайн. Он либо загораживает лобовое стекло, либо "лепится" к торпеде.
    Ужас!
    Гораздо презентабельней смотрится навигатор, "встроенный" в бортовой компьютер.
    Не так ли?
    Цитата Сообщение от andpuxa Посмотреть сообщение
    Согласен с Вайпером полностью.
    Это твоё право.
    У нас - демократия.
    Цитата Сообщение от andpuxa Посмотреть сообщение
    Не страдайте ерундой,ребята.Не одна звуковая карта не сравниться с хорошим CD - проигрывателем.
    Кроме таких "безапелляционных" утверждений, есть какие-нить "осязаемые" аргументы?
    Давай сравним медиа-чипы (т.е. "мозг") в хорошем CD-проигрывателе и в хорошей звуковой карте?
    Биты, частоту, гармоники, шумы?
    Давай выбирай что будем сравнивать.
    Цитата Сообщение от andpuxa Посмотреть сообщение
    К тому же гурманы качественной музыки слушают CD - диски, а не mp3 и WMA.
    Опачкиии!!
    Скажи ещё, что "гурманы" слушают только аналоговый звук - виниловые пластинки.
    А "цифра" - это ширпотреб...

    Да будет тебе известно, что CD диск - это максимум 16 бит и 44 кГц, а моя "сраненькая" звуковуха выдаёт "студийные" 24 бита и 192 кГц!
    Так что "мои" .mp3 будут "покруче" твоего CD.
    Цитата Сообщение от andpuxa Посмотреть сообщение
    И на счёт видео,могу тоже самое сказать.
    Ты уже сказал про "аудио"
    Что будем сравнивать?
    Выбирай любой DVD проигрыватель, рассмотрим мощность его видео-чипа и моей "сраненькой" встроенной видюхи.
    Битность, шейдеры, память, мегагерцы...
    Выбирай.
    Цитата Сообщение от andpuxa Посмотреть сообщение
    Если кого интересует,то могу более подробно всё рассказать,если есть желание, но в личку. Работал с такими вещами 5 лет и поверьте мне,знаю что к чему.
    В свете вышесказанного - не убедил
    Цитата Сообщение от andpuxa Посмотреть сообщение
    P.S. Про свой домашний кинотеатр рассказывать не буду, ибо не хочу хвастать.
    Мне не то, чтоб интересно...
    Но есть ли чем хвастать?
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Комп это конечно хорошо. Но есть один большой "-". Телик и комп чаще всего находятся в разных местах квартиры.
    Это всё сугубо индивидуально.
    У меня в квартире (как и у многих других россиян) два компьютера.
    Один HTPC, который стоит в 2 сантиметрах от телевизора (я на нём кстати в контр-страйк играю), а второй ноутбук (на кухне) - "для интернета" и всяких других нужд.
    Так что мне провода совсем не мешают, я их спрятал и всё тип-топ.
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    ...
    нашел клёвую штуку, стоимостью около 4 тыс руб.,который читает все что можно с любых USB-носителей, любые рипы (даже iso-шник DVD), ремуксы и практически все кодеки (в т.ч. "матроску") с разрешением до Full-HD (progressive разумеется). Выходы как положено : HDMI, оптика + RCA на всякий случай. Ну и как бонус -"понимает" кучу всяких фото и музыкальных форматов.
    WD TV
    Эта штука на самом деле клёвая!
    Я тож хотел такую купить (или аналог).
    И ведь купил бы,... еслиб не "контр-страйк"... на ней, к сожалению, в контру не поиграешь... поэтому "пришлось" делать HTPC
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Кстати, для совсем киноманов аудиофилов коаксиала и оптики уже мало. НD звук (Dolby TrueHD, DTS-HD, SACD, DVD Audio) уже не влезает в те 1,5 мегабита.
    Я вообще поражаюсь на "некоторых" аудиофилов, которые смотрят фильмы в "экранном" качестве (т.е. в "тряпке") имея дорогууущие ресиверы и колонки.
    Кого они пытаюцца обмануть?

  2. #12
    Участник Аватар для andpuxa
    Регистрация
    08.09.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Обсуждение "домашнего кинотеатра". Вопросы, советы, помощь в выборе.

    Я сравнил CD и mp3. К тому же любой DVD плеер поддерживает 24 бита.Так что ты не прав.
    А если брать BDP плеер? Комп тоже с ним сравниться?
    Я~ТуТ,значит это GOOD!

  3. #13
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Обсуждение "домашнего кинотеатра". Вопросы, советы, помощь в выборе.

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    А я сравнил CD-проигрыватель и звуковую карту компьютера, а ты опять не заметил
    Звуковуха компьютера перед CD-шником как правило проигрывает в отношении сигнал-шум, наводок и т.п.
    Далеко не все определяется количеством бит, разрядом ЦАП\АЦП и прочими штуками которые пишут в рекламных проспектах.
    Один из самых важных моментов в аудиоаппаратуре это питание - стабильное и малошумящее, отсутствие наводок, помех между блоками аппаратуры и т.п.
    А комп все таки штука очень шумящая в плане наводок, карта может быть самой хай-файной, а компьютерный БП, который изначально не предназначен для питания аудиотехники шуметь так (теми же 50Гц) что уши закладывать будет. Плюс могут быть нехилые наводки на аналоговые тракты звуковухи от винта, контроллеров и т.п. (от одного же БП всё питается). А вот в плеере изначально все сбалансировано.

  4. #14
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Обсуждение "домашнего кинотеатра". Вопросы, советы, помощь в выборе.

    А зачем вообще сравнивать ЦАП звуковухи и ЦАП плеера?
    Если говорить о полноценном кинотеатре то это однозначно отдельный рессивер, который и будет использоваться в качестве ЦАП. Какой смысл декодировать аналог компьютером(плеером) и соединять его аналогом с рессивером. Еще больше помех и наводок за счет лишних соединений и проводов.
    И у плеера и у компа контент изначально цифровой, нули и единички, никакой музыки. При соединении по цифре(SPDIF или оптика) и комп и ДВД плеер отдадут одни и те же нули и единички, ничего лишнего. Какой нафиг сигнал/шум?
    А уж рессивер и пусть занимается преобразованием этих нулей и единичек в звук.

    Отсюда следует что независимо от источника воспроизведения, при подключении по цифре, качество звука будет зависеть только от рессивера, колонок и проводов которыми колонки подключены. Все!

  5. #15
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Обсуждение "домашнего кинотеатра". Вопросы, советы, помощь в выборе.

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Отсюда следует что независимо от источника воспроизведения, при подключении по цифре, качество звука будет зависеть только от рессивера, колонок и проводов которыми колонки подключены. Все!
    +1. То что написал про помехи, БП, сигнал/шум, то-сё, это конечно относится к аналоговому подключению.

    добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Из чего состоит "плеер"?
    Есть там БП, плата, процессор, провода, память, корпус .... или "нет"?
    Если мы говорим про аналоговое подключение - то качество сигнала на выходе у плеера однозначно лучше. При цифре (SPDIF, HDMI), на выходе все одинаково, это дело вкуса - комп или плеер.
    Последний раз редактировалось Antuan; 13.01.2010 в 18:42. Причина: Пользователь добавил сообщение

  6. #16
    Участник Аватар для andpuxa
    Регистрация
    08.09.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Обсуждение "домашнего кинотеатра". Вопросы, советы, помощь в выборе.

    Телевизор: Panasonic TH 50PY800, аккустика: Monitor Audio (Radius 270 black) - 2 комплекта, Monitor Audio (Radius 180 black), сабвуфер: Velodyne CHT-10R, рессивер Sony STR-DG910, CD-проигрыватель: Leema Acoustics Stream, BDP-проигрыватель: Sony BD-PS 500 B и Sony PS3. И естественно стойка под аппаратуру: Spectral S 131 AL-BG.
    Скромно и со вкусом.


    http://www.foxtrot.com.ua/CatalogIma...5&h=285&id=448
    http://www.alt-shop.ru/products_pict...eCHT-10Rbl.jpg
    http://www.economag.ru/i/p/58/2009/x/sony-strdg910.jpg
    http://www.tvaudio.ru/cd-players/lee....html?id=13088
    http://www.audiomania.ru/pics/goods/...y_bdp-s500.jpg
    http://www.slipperybrick.com/wp-cont...006/10/ps3.jpg
    http://www.optimistika.ru/images/cat/good116306.jpg
    Я~ТуТ,значит это GOOD!

  7. #17
    Участник Аватар для Orehov
    Регистрация
    10.10.2004
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Обсуждение "домашнего кинотеатра". Вопросы, советы, помощь в выборе.

    Ладно, господа, Брэк!
    Вести данный диалог на форуме бесполезно, каждый остается при своем мнении. Вот если бы собраться, по пивку, а там с случае не согласия ... (кто победит)! Шутка.
    На вкус и цвет, как говорится!
    Вот, рекомендую изучить для кинотеатралов и музыкантов http://life.screenshots.ru/how-to/hifi/

    И чуточку в конце от себя в дополнение.
    Еще у ресиверов кроме параметров сигнал/шум, стабильность питания, минимизация наводок (даже отключения с этой целью световой индикации) имеется параметр разделение каналов (чем класс выше, тем этот параметр больше и на слух он слышен, а сигнал/шум вроде имеется и у двд-проигрывателя) и др. параметры, но без всяких сомнений различить их на некачественном материале не представляется возможным, а тем более с динамиками от радио Маяк, про уши не буду.

    Выписка описания ресивера Денон 2807, не думаю, что все эти функции можно реализовать в любительской звуковой карте с ее объемом и схемотехникой.
    Обработка аудиосигналов и декодирование всех стандартных форматов окружающего звука осуществляется 32-битовым процессором с плавающей запятой SHARC-DSP от Analog Device. В силу своей вычислительной мощности в два GFLOP он превосходит по быстродействию даже процессор класса Hight End, используемый во флагманской модели Denon AVC-A1XV.
    Особого упоминания заслуживают развитые средства обработки и преобразования видеосигналов Denon AVR-2807 Silver — изображения с любых аналоговых интерфейсов могут оцифровываться, очищаться от шумов и подаваться на выход HDMI, что позволяет подключать дисплей одним единственным шнуром при наличии нескольких цифровых и аналоговых источников. Всего у Denon AVR-2807 Silver 3 HDMI интерфейса — два входа и один выход.
    Усиление по мощности (140Вт х 7 на нагрузке 6 Ом) Denon AVR-2807 Silver осуществляет новыми транзисторами, рассчитанными на очень высокий ток — впервые они были применены Denon в ресивере AVR-3806.
    Вес 14.5 кг ! Не для фундаментальности.


    ТОХ, Мел рекламирует просмотр дом.кинотеатра без ресивера, со звуковухи на усилитель сабвуфера.

    Мел, не буду спорить по поводу битрейтов, но однозначно музыка формата аудио-CD лучше / натуральнее (объем, сцена, детальность) всего звучит на CD, несколько хуже на DVD и еще хуже на Блюрэйях, а транспорт компа вообще меломанами не рассматривается, как средство прослушивания музыки, да и просмотра фильмов. Это мы здесь менее избалованные.

    И в заключение, можно много говорить о ноликах, циферках, но техника, акустика разных компаний звучит по-своему (имеет свой особый звук) и скрипка Страдивари сделана, как и другие, из фанеры, дерева, лака и т.д., НО!!!

    Кстати, я предпочитаю хороший кофе (не растворимый), а как ВЫ?
    или добротного коньяка / вискаря -50 грамм, чем дешевого напитка, но пол-литра.

    К чужому мнению отношусь с уважением, ибо оно позволяет мне расширять свой кругозор, познавать мир.
    Последний раз редактировалось Orehov; 14.01.2010 в 15:59. Причина: дополнение

  8. #18
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Обсуждение "домашнего кинотеатра". Вопросы, советы, помощь в выборе.

    Цитата Сообщение от Orehov Посмотреть сообщение

    ТОХ, Мел рекламирует просмотр дом.кинотеатра без ресивера, со звуковухи на усилитель сабвуфера.
    Однозначно музыка формата аудио-CD лучше / натуральнее (объем, сцена, детальность) всего звучит на CD, несколько хуже на DVD и еще хуже на Блюрэйях.
    А какой смысл тогда вообще обсуждать какие-то ЦАП, сигнал/шум и прочее? Ибо решение "кинотеатр" в обной коробке, 5.1 с усилителем в сабвуфере техника совершенно не того уровня когда различия в качестве источника сигнала становятся ощутимы. Я не радиотехник, но даже я могу представить какие наводки живут в корпусе вуфера , системникам и не снилось.


    Подведу резюме, если кинотеатр собран правильно, а именно:
    1. ТВ с подключение по HDMI(DVI)
    2. Рессивер умеющий декодировать все распространенные аудио-форматы(PCM, DD5.1, DTS и др)
    3. Аналоговая акустическая система БЕЗ встроенного усилителя.

    То вы не увидите разницы в картинке и звуке с разными источниками сигнала будь то HTPC, специальный мультимедия плеер или какой другой девайс.

    PS: Фанатов аналогового звука, благородного звука винила, и прочих маньяков не трогаем ибо уже не вписывается в Обсуждение "домашнего кинотеатра"

  9. #19
    Участник Аватар для Orehov
    Регистрация
    10.10.2004
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Обсуждение "домашнего кинотеатра". Вопросы, советы, помощь в выборе.

    Андрюха, поздравляем, достойный комплект, чтобы душевненько посмотреть в семейном кругу фильм или концерт!
    Нам бы еще комнаты метров по 30 квадратных для домашнего кинотеатра (у меня только 18).

  10. #20
    Участник Аватар для andpuxa
    Регистрация
    08.09.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Обсуждение "домашнего кинотеатра". Вопросы, советы, помощь в выборе.

    Спасибо Orehov ))) Пришлось комнату оборудовать под это дело.У меня из всей мебели осталось только диван и пару кресел))
    Я~ТуТ,значит это GOOD!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Управляющая компания "УК "Солнечногорск" - обсуждение......
    от talyam в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1651
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 21:52
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 16:23
  3. Обсуждение "Боевой крейсер "Галактика"
    от Altair_mankind в разделе Кино и музыка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 10:19
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 23:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru