Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Обсуждение "домашнего кинотеатра". Вопросы, советы, помощь в выборе.

  1. #1
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Вобщем предлагаю в этой теме делиться мнениями о создании "домашнего кинотеатра".
    Приветствуются вопросы, помощь в выборе и иные обсуждения по теме.

    (некоторые сообщения скопированы из другой темы)
    ------------------------------------------------------------------------------------


    У меня 55" Соня ... после "full HD" проекторов - это самое лучшее в мире, что есть для домашнего кинотеатра на сегодняшний день!


    P.S. оптимальнейшее сочетание для "домашнего кинотеатра" ---> это "компьютер" + "ТВ по HDMI" + "звук 5.1 по оптике" (или 7.1. для "маньяков")..... и не надо покупать "крутой" DVD проигрыватель.... только компьютер с HDMI интерфейсом!

    P.P.S. иными словами - только HTPC и ничего другого!

    P.P.S. состав моего HTPC достаточно бюджетный, я попытался извлечь максимальное качество за оптимальные деньги:
    ТВ: Sony KDS-55A2000
    Звук: Sven IHOO-MT5.1R
    PC: ASUS M3A78-EM / AMD Athlon 7750 / LG GGC-H20L / 2GB RAM / 320 GB HDD / AVerTV Hybrid Speedy / Пульт ДУ Microsoft IrDa
    Последний раз редактировалось MeL; 03.01.2010 в 17:46.

  2. #2
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Какой у вас телевизор?

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    P.S. оптимальнейшее сочетание для "домашнего кинотеатра" ---> это "компьютер" + "ТВ по HDMI" + "звук 5.1 по оптике" (или 7.1. для "маньяков")..... и не надо покупать "крутой" DVD проигрыватель....
    Согласен на все 100!
    Долго выбирал, что бы прикупить какой ДВД выбрать, но всё таки решился подключить комп. Ни разу не пожалел! Конечно пришлось позаморачиваться, но оно того стОит. Системник спрятан так, что даже и не сразу поймёшь, что он вообще присутствует. Домашняя сеть и инет на большом ТВ - просто красота! Фильмы всех возможных форматов, гигабайты музыки, игры.... никакой ДВД этого не потянет. Поначалу правда было тяжеловато привыкнуть к беспроводной мышке и клавиатуре, но потом нормально. Сейчас думаю, какой джойстик выбрать ))).

  3. #3
    Участник Аватар для Orehov
    Регистрация
    10.10.2004
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Какой у вас телевизор?

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    У меня 55" Соня ... после "full HD" проекторов - это самое лучшее в мире, что есть для домашнего кинотеатра на сегодняшний день!


    P.S. оптимальнейшее сочетание для "домашнего кинотеатра" ---> это "компьютер" + "ТВ по HDMI" + "звук 5.1 по оптике" (или 7.1. для "маньяков")..... и не надо покупать "крутой" DVD проигрыватель.... только компьютер с HDMI интерфейсом!

    P.P.S. иными словами - только HTPC и ничего другого!
    Не согласен, про комп. Даже очень неплохой комп не обеспечит превосходную картинку на большом экране и и звук через нормальную акустику (нужны серьезные видео и звуковая карта).
    Использую в качестве ДВД Кембридж Аудио 540 .2 (1080i, ценовой диапазон 15 тыс руб.), ресивер Денон 2807, акустика B&W 685 и др., звук через коаксиал (только гурманы отличают с оптикой).
    Недавно приобрел HD- плеер Dr XF100 (1 тб) и Вам скажу по фильмам пока не сравнивал, но качество просмотра фото не сравнить ни с компом, ни с ДВД.
    Звук у меня даже нельзя назвать средней ценовой категорией, среди аудофилов, но если Вы послушаете и имеете уши, то разницу уловите огромную.
    По видео через HDMI изображение компа у меня уступает ДВД.

    http://life.screenshots.ru/how-to/hifi/ Неплохая статья на тему домашних кинотеатров.

  4. #4
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Какой у вас телевизор?

    Цитата Сообщение от Orehov Посмотреть сообщение
    Не согласен, про комп. Даже очень неплохой комп не обеспечит превосходную картинку на большом экране и и звук через нормальную акустику (нужны серьезные видео и звуковая карта).
    Т.е. ты реально думаешь, что в твоём бытовом DVD плеере видеокарта и звуковуха "серьёзнее", чем в обычном современном компьютере???
    (не говоря уже про "очень неплохой" комп)
    Я собрал очень даже средний и тихий компьютер(десктоп) с интегрированным в материнскую плату видео и аудио чипами (стоит менее 20К руб.!), но даже мой комп "без тормозов" проигрывает Blu-Ray и HD-DVD диски!
    А ведь твой DVD плеер даже "не знает", что это такое, о чём ты говоришь?

    Обычные бытовые DVD плееры не могут проигрывать ни H.264 (matroska), ни MPEG4 с разрешением выше 720р и битрейтом 3000 кб/сек (а то и меньше).
    О каком домашнем "кинотеатре" в таком случае идёт речь?
    Цитата Сообщение от Orehov Посмотреть сообщение
    Использую в качестве ДВД Кембридж Аудио 540 .2 (1080i, ценовой диапазон 15 тыс руб.), ресивер Денон 2807, акустика B&W 685 и др., звук через коаксиал (только гурманы отличают с оптикой).
    Про ресивер ничего не скажу (просто не знаю эту модель), про твой DVD плеер я уже сказал, а акустика - всего лишь стерео?
    У меня интегрированный аудио чип "выдаёт" добротный 7.1 по оптике (но ввиду небольшой комнаты я использую 5.1, кстати тоже отказался от "оптики" ввиду наличия "лишнего" звена в лице ресивера), акустика у меня одна из самых бюджетных "Sven IHOO-MT5.1R" (покупал 4 года назад), но она выдаёт достойный 5.1 звук.
    Цитата Сообщение от Orehov Посмотреть сообщение
    Недавно приобрел HD- плеер Dr XF100 (1 тб) и Вам скажу по фильмам пока не сравнивал, но качество просмотра фото не сравнить ни с компом, ни с ДВД.
    И даже этот HD-плеер (который на порядок "серьёзнее" бытового DVD) уступает по своей "серьёзности" современному компьютеру.
    Кстати, в этом плеере стоит "обрезанный" чип, почитай тут.

    Цитата Сообщение от Orehov Посмотреть сообщение
    Звук у меня даже нельзя назвать средней ценовой категорией, среди аудофилов, но если Вы послушаете и имеете уши, то разницу уловите огромную.
    Имел возможность слышать данную систему, добротный звук, ничего плохого сказать не могу.
    Но это же стерео, прошлый век!


    В общем твои доводы, мягко сказать, не убедили.
    Кстати, ты не сказал самого главного, на каком ТВ ты смотришь кино?

  5. #5
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Какой у вас телевизор?

    Вообще занимаетесь ерундой.

    Все вышесказанное - не есть истина. Все ИМХО сугубо индивидуально.

    Я например НИКОГДА не буду собирать подобных систем на базе компьютеров, т.к. считаю это (для себя) глупостью. Я приверженец законченных решений, а предложенный вариант для меня жутко неудобен (примерно так-же как навигатор в коммуникаторе - мне более удобно готовое устройство, чем варианты 10 в 1).
    Последний раз редактировалось MeL; 03.01.2010 в 16:57. Причина: новая тема
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  6. #6
    Участник Аватар для Orehov
    Регистрация
    10.10.2004
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Какой у вас телевизор?

    Чтобы не отвлекать народ отписался Мелу в личку.
    Телевизор у меня уже пару лет JVC LT-42A80ZU http://www.uti-lcd.ru/product317658695/ .
    Телик не самый лучший по современным меркам, но вполне нормальный.

    добавлено через 15 минут
    В отношении компа и телика, попалась интересная информация, как раз про комп.

    Philips 42PFL7603
    Достоинства: Отличное изображение как с ДВД, так и с HD ( комп, Blu-ray), терпимо смотреть рипы на 1.36 гиг !!!
    Недостатки: Трудно выбрать видяху для просмотра с компа, пришлось купить Radeon HD4850, чтобы не мерцало и проч. С компа показывает ТОЛЬКО чересстрочно, общение с филипсом - был дан совет выбрать источником не комп в разъемах, а GAME, то есть приставку. Разницы нет, но в режиме игра буквы слегка дрожат.
    Philips 42PFL7603 – Телевизоры и плазменные панели – Яндекс.Маркет

  7. #7
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Обсуждение "домашнего кинотеатра". Вопросы, советы, помощь в выборе.

    В ЛС ничего не получил

    В этой теме можно развернуться по полной и продолжить начатое обсуждение.

    Orehov, JVC LT-42A80ZU хороший ТВ, но одним из минусов является отсутствие Full HD разрешения.
    Это естественно не критично, но разница в картинке 720р и 1080р значительна.

    По поводу одного из мнений о Philips 42PFL7603 - ничего не могу сказать про этот ТВ, т.к. не владел и не смотрел картинку, а по поводу мощности видеокарты, то тут важна роль не "мощности" как таковой, а наличие/отсутствие того "интерфеса" по которой эту видюху подключают к ТВ.
    Я полагаю, что её подключили по RGB, и от этого пошёл интерлесинг, видимо нужно подключать по HDMI, тогда изображение будет чётким и без "дрожания". (хотя я и не знаю, как там обстоят дела с этим Филипсом).

  8. #8
    Участник Аватар для andpuxa
    Регистрация
    08.09.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Обсуждение "домашнего кинотеатра". Вопросы, советы, помощь в выборе.

    Согласен с Вайпером полностью. Не страдайте ерундой,ребята.Не одна звуковая карта не сравниться с хорошим CD - проигрывателем. К тому же гурманы качественной музыки слушают CD - диски, а не mp3 и WMA.
    И на счёт видео,могу тоже самое сказать.

    Если кого интересует,то могу более подробно всё рассказать,если есть желание, но в личку. Работал с такими вещами 5 лет и поверьте мне,знаю что к чему.

    Каждый выбирает себе то, что ему подходит по деньгам, дизайну, звуку.

    P.S. Про свой домашний кинотеатр рассказывать не буду, ибо не хочу хвастать.
    Я~ТуТ,значит это GOOD!

  9. #9
    Участник Аватар для Orehov
    Регистрация
    10.10.2004
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Обсуждение "домашнего кинотеатра". Вопросы, советы, помощь в выборе.

    Андрюха, ладно Вам.
    Написал бы про свой домашний кинотеатр не в плане хвастовства, а для обмена опытом и др.
    Может и мы б потянулись за лидером.
    Я вот уж второй месяц пытаюсь купить себе ресивер 3808 б/у на смену своему 2807. Один продавец зарядил 45 уж пару месяцев пытается продать, говорю готов взять за 30, (уверен эта модель выше 35 уже не тянет, была продажа за 29 я не успел) не хочет, пусть говорит лучше пылится.
    Качественный звук согласен, только CD и усилитель, но для себя готов идти на компромисс слушая через не худший ДВД и ресивер. Периодически приобретаю качественные аудио СД-диски, или перекатываю у приятелей.
    Кроме того, накопилось много записей, особенно старых в формате mp3 их пускаю с HD-плеера (ранее на болванки и с ДВД)

  10. #10
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Обсуждение "домашнего кинотеатра". Вопросы, советы, помощь в выборе.

    Комп это конечно хорошо. Но есть один большой "-". Телик и комп чаще всего находятся в разных местах квартиры. А таскать комп туда-сюда (даже если это ноут) и перетыкать разъёмы неудобно. Поэтому когда в хате делал ремонт, заложил от места где будет стоять комп до ресивера коаксиал для S/PDIF. Ну и для звука есть еще альтернатива - DVD-HDD тоже по коаксиалу.

    С видео оказалось сложнее - HDMI от компа через полквартиры тянуть не получится, нашел клёвую штуку, стоимостью около 4 тыс руб.,который читает все что можно с любых USB-носителей, любые рипы (даже iso-шник DVD), ремуксы и практически все кодеки (в т.ч. "матроску") с разрешением до Full-HD (progressive разумеется). Выходы как положено : HDMI, оптика + RCA на всякий случай. Ну и как бонус -"понимает" кучу всяких фото и музыкальных форматов.
    WD TV

    Кстати, для совсем киноманов аудиофилов коаксиала и оптики уже мало. НD звук (Dolby TrueHD, DTS-HD, SACD, DVD Audio) уже не влезает в те 1,5 мегабита.
    Последний раз редактировалось Antuan; 13.01.2010 в 14:38.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Управляющая компания "УК "Солнечногорск" - обсуждение......
    от talyam в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1651
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 21:52
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 16:23
  3. Обсуждение "Боевой крейсер "Галактика"
    от Altair_mankind в разделе Кино и музыка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 10:19
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 23:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru