Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Обсуждение "домашнего кинотеатра". Вопросы, советы, помощь в выборе.

  1. #21
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Обсуждение "домашнего кинотеатра". Вопросы, советы, помощь в выборе.

    andpuxa: у нас на форуме есть ограниченный контингент пользователей, которые то ли из зависти, то ли в силу узколобости называют "хвастовством" вполне естественное желание любого человека поделиться информацией о каком-либо "предмете", которым он обладает. Эта тема как раз и создана для того, чтобы мы делились впечатлениями о компонентах "домашнего кинотеатра", об их плюсах или минусах.
    Поэтому я обращаюсь ко всем участникам - не надо думать, что кто-то из нас в этой теме "хвастается" или наоборот "завидует" - это не так.

    Я посмотрел в инете характеристики твоих компонентов (потому как "вживую" их не щупал) - класс!
    Теперь будь готов ответить на многие вопросы

    Вопрос цены я не буду обсуждать, потому что всё стоит столько, сколько стоит.
    А вот скажи мне, ты наверное нечасто используешь "по прямому назначению" свой кинотеатр, ведь количество фильмов на блю-рэй дисках весьма ограничено?

    tox: я не совсем уверен, но ты наверно не до конца понял то, что я называю HTPC (мож я и ошибаюсь).
    У меня нет в "системе" никаких ресиверов, у меня есть компьютер, в материнскую плату которого интегрирована видео-карта с HDMI выходом и аудио-карта с оптическим и аналоговым выходами. Т.к. это интегрированные устройства, то количество "наводок" сведено к минимуму. Затем по HDMI с помощью качественного кабеля с "золотыми" контактами видюха соединена с HDMI телевизора, а аудюха по RCA с акустикой 5.1.
    У акустики есть встроенный усилитель (и кстати есть встроенный процессор объемного звука Dolby Pro Logic, но я им не пользуюсь), жаль что нет оптического входа, возможно в будущем куплю что-нить с его наличием.

    Я не отношу себя к "аудиофилам", поэтому не могу понять, чем "моя" компоновка "домашнего кинотеатра" уступает системам с ресиверами?

    Кстати ресивер, который на "настоящий момент" умеет декодировать современные аудио-форматы, и видео-проигрыватель, который на "настоящий момент" умеет проигрывать современные видео-форматы имеют один очень важный минус.
    А именно, словосочетание "настоящий момент"

    Сегодня-завтра "выйдет" MPEG-5 или 6-7-8 и всё.... хана ресиверу и плееру... в отличие от компьютера

  2. #22
    Участник Аватар для andpuxa
    Регистрация
    08.09.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Обсуждение "домашнего кинотеатра". Вопросы, советы, помощь в выборе.

    MeL, я не хвастаюсь и тем более не завидую никому.Нет такой дурной привычки.
    Мне стоило больших усилий,денег и сил собрать то что у меня сейчас есть. На это ушло примерно год,может чуть больше.
    Из начально собирался домашний кинотеатр,но потом я понял,что чаще я слушаю музыку,поэтому встал вопрос о покупки хорошего CD-проигрывателя. Пришлось выложиться ещё немного.
    А на счёт Blu-Ray дисков могу сказать следующие,что все новые фильмы и даже старые покупаю без проблем в магазине СОЮЗ.
    Там же покупаю и CD диски.Цены не очень сумашедшие и на то и на то.
    Blu-Ray диск стоит 750 рубликов,это со скидкой,которая у меня есть как у постоянного покупателя.Так они по 800 рублей в среднем.CD диски если записаны в России,то тоже почти халява,150 рублей.Ну а если японские и немецкие,то от 500 рублей начанаются.
    P.S. Если что,извиняйте...
    Я~ТуТ,значит это GOOD!

  3. #23
    Участник Аватар для Orehov
    Регистрация
    10.10.2004
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Обсуждение "домашнего кинотеатра". Вопросы, советы, помощь в выборе.

    Ура, осваиваю новую технику. Купил себе, как и планировал Денон 3808, свой честно и добросовестно отработавший 2807 продал в Москву в хорошие руки.
    Что ни говори, а разница в звуке заметна, как в кино, так и в стерео.
    Повышение разрешения до 1080р не использую (телевизор не позволяет, впрочем специалисты говорят, что разница с 1080и не столь существенна) на экране до 42 дюймов.
    В общем потерпим пока.

  4. #24
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Обсуждение "домашнего кинотеатра". Вопросы, советы, помощь в выборе.

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    нашел клёвую штуку, стоимостью около 4 тыс руб.,который читает все что можно с любых USB-носителей, любые рипы (даже iso-шник DVD), ремуксы и практически все кодеки (в т.ч. "матроску") с разрешением до Full-HD (progressive разумеется). Выходы как положено : HDMI, оптика + RCA на всякий случай. Ну и как бонус -"понимает" кучу всяких фото и музыкальных форматов.
    WD TV
    У тебя "простой" плеер или с сетевой картой? Тоже сейчас присматриваюсь к нему. Как впечатления на данный момент? Прошивку стандартную используешь или альтернативную?

  5. #25
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Обсуждение "домашнего кинотеатра". Вопросы, советы, помощь в выборе.

    Простой, с сетевухой вроде как не нужен был (комп от телевизора далеко). Хотя по мне, даже не знаю - нужна такая "фича" или нет, с HDD тоже очень удобно. Прошивка альтернативная (с русским языком), всё работает "на ура".

  6. #26
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Обсуждение "домашнего кинотеатра". Вопросы, советы, помощь в выборе.

    ну тогда логичный вопрос - где покупал? Я уже видел у нас в "комп. мире", но цена показалась завышенной. Пока прицениваюсь к пульт.ру или плеер.ру.
    На всякий случай, хотя уверен, что ты уже этот сайт изучил - один из лучших форумов по данному девайсу.

  7. #27
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Обсуждение "домашнего кинотеатра". Вопросы, советы, помощь в выборе.

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    ну тогда логичный вопрос - где покупал?
    Покупал в М-видео, цена там была повыше чем в инет магазинах рублей на 500. По поводу форума, сильно не изучал, когда купил, нашел на этом форуме русскую прошивку (на сегодняшний день наверное не самая новая). Подключил питание, оптику на ресивер и HDMI на телик - и все работает, глюков никаких, поэтому особо нужды по инету лазить не было необходимости. Вообще девайс очень хорош тем, что включил - и работает, никакой беготни с бубнами, кодеками и т.п.

  8. #28
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Обсуждение "домашнего кинотеатра". Вопросы, советы, помощь в выборе.

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Вообще девайс очень хорош тем, что включил - и работает, никакой беготни с бубнами, кодеками и т.п.
    Почитав форум, я тоже пришел к этому выводу. Но нашим людям спокойно не живётся )))))). У некоторых прямо-таки маниакальное желание найти видео-файлы, которые плеер не проигрывает должным образом, а потом с чувством самоудовлетворения найти прошивку, которая это исправит.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Управляющая компания "УК "Солнечногорск" - обсуждение......
    от talyam в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1651
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 21:52
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 16:23
  3. Обсуждение "Боевой крейсер "Галактика"
    от Altair_mankind в разделе Кино и музыка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 10:19
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 23:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru