Результаты опроса: Как Вы часто посещаете солярий?

Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень часто (каждые 1-3 месяца)

    3 9.68%
  • Часто (каждые 4 мес. - полгода)

    6 19.35%
  • Редко (раз, два в год)

    3 9.68%
  • Я не посещаю солярий, потому что считаю это очень вредным для здоровья

    10 32.26%
  • Я не посещаю солярий, потому что мне это просто не интересно

    9 29.03%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Ходите ли Вы в солярий?

  1. #1
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Ходите ли Вы в солярий?

    Так как в разделе "Жизнь нашего города" в теме про солярий опрос уже вставить нельзя, создаю опрос здесь.
    Судя по ответам, оказывается, что очень многие не посещают солярий, потому что считают это очень вредным для здоровья!!....Вообще, мнения разные...кто-то загорает, кто-то совсем нет....Я загораю, правда не часто и не больше чем по 10 минут, хотя у меня светлая кожа и, в принципе, много родинок (правда, я использую солнцезащитный крем, не пропускающий слишком много ультрафиолета), за 2 недели (загораю через день) получаю такой загар, какой мне никогда не получить на пляже!! (на солнце со своей белой кожей, даже если намажусь кремом - всё равно обгораю)... Но тут подумалось, а вдруг действительно, вредно??
    Хотелось бы всё таки узнать: сколько нас, загорающих в соляриях и сколько незагорающих ? и почему.


  2. #2
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Ходите ли Вы в солярий?

    Я не посещаю солярий, потому что считаю это не очень полезным. И не сильно нужным лично мне.
    Мне нравится "фарфоровая" кожа. Сейчас я даже на пляже прячусь, хотя раньше с удовольствием загорала.
    Впрочем, если мне будет нужно для чего-то красиво загореть, я схожу на несколько сеансов в солярий. Последний раз таким поводом была моя свадьба.
    Или, может быть, не солярий, а бронзарий.

  3. #3
    Старожил Аватар для Gato Branco
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    В переходе метрополитена!!!
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию Re: Ходите ли Вы в солярий?

    А что такое бронзарий?

  4. #4
    Горожанин
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Ходите ли Вы в солярий?

    Я пробовала ходить в солярий из-за белоснежных ног по весне, но они так и остались белоснежными. А вот живот, который не видно под одеждой хорошо загорел

  5. #5
    Пушистая Аватар для japan
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Ходите ли Вы в солярий?

    Я загараю раз в неделю, всегда с солнцезащитным кремом. Хожу в солярий в салоне Кеменевой, так как знаю что только там регулярно меняют лампы.

  6. #6
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Ходите ли Вы в солярий?

    Цитата Сообщение от Tuborg Посмотреть сообщение
    А что такое бронзарий?
    На сколько я знаю это фигня типа душа из автозагара.
    Дает быстрый эффект, держится не долго. Отсутствуют минусы ультрафиолетового излучения.
    Для одноразовых акций вполне подходит.

    Еще бронзарием в форумах называют какой-то особый агрегат с лампами, который поджаривает до корочки в несколько раз быстрее солярия. Но по-моему это подмена понятий.

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Ходите ли Вы в солярий?

    Я пользуюсь время от времени, по необходимости. Например, как Lady8bird, чтобы придать приятный для глаза цвет ногам, т.к. когда в начале лета снимаешь колготкт, и из-под платья торчат синюшные ноги, сами понимаете. То, что ноги загорают в последнюю очередь, это давно известно, просто надо набраться терпения. А вообще подготовка к лету, это и подготовка к пляжу: вылезти бледной поганкой совсем не хочется.
    А зимой, промозглой осенью очень приятно забежать на 5-7 минут (больше 10-минутного сеанса на 25-ый раз себе не позволяю) и почувствовать свое тело в волнах теплого ветра, настроение поднимает классно. Но в целом эффект на моей коже не велик: во-первых, это свойство кожи, во-вторых, как я уже сказала, практикую не систематически и по чуть-чуть. И никогда нигде не позволяю загорать лицу. Чтобы не плодить морщины.

    По поводу бронзариев и всякого рода автозагара, вот этого не люблю: распыление иногда ложится не очень ровно и смазывается на одежду.

  8. #8
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    ...
    По поводу бронзариев и всякого рода автозагара, вот этого не люблю: распыление иногда ложится не очень ровно и смазывается на одежду.
    А чем это отличается от обычного загара или солярия?
    Загар также может лечь не очень ровно. Не зря же на курортах рекомендуют в первый день отдыха сразу посещать спа салоны, сауны, бани с пиллингом и т.п. для ровномерности последующего загара. Бронзарии и автозагары ничем не отличаются от этого

    По теме: в солярии ни разу не был ибо не вижу причины мне там быть. Но я всегда обеими руками "ЗА" открытие чего-то нового в Сонечногорске, город растет и развивается. Мне, как редкому гостю родного города, это очень заметно. И пусть так все и продолжается...

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Ходите ли Вы в солярий?

    автозагар - это, по-русски, крем или лосьон цвета загоревшей кожи любого оттенка

  10. #10
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Ходите ли Вы в солярий?

    А мне нравится в солярии. У нас даже летом солнца мало, и, как правило, в тот день я работаю . Беременная не ходила, неплохо загорела на юге. А вот интересно, можно ли кормящим? Оч хотца по весне возобновить. А вот с автозагаром был казус: лёг неровно (пятнами и разводами), цвета жителей страны восходящего солнца - и это перед свиданием! Больше ни-ни
    Написано с мобильного устройства.

    добавлено через 9 минут
    Кстати. в опросе не понятно, что имеется в виду: курс походов в солярий или разовое посещение? Если курс, то я примерно раз в 4 мес-полгода озадачивалась, особенно под праздники и к лету. Не до шоколадного, но дабы от синюшности избавиться.
    Последний раз редактировалось Eclipse; 05.01.2010 в 17:58. Причина: Пользователь добавил сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте парикмахера, солярий, косметолога
    от IrinaSilver в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 441
    Последнее сообщение: 11.05.2021, 10:39
  2. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 22:58
  3. А Вы ходите на почту???
    от Step в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 13:19
  4. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 09.12.2006, 10:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru