Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Этика общения на форуме.

  1. #21
    Человек Дождя Аватар для vsepan
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Россия любимая
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Этика общения на форуме.

    Ошибка, хуже... Возможно ты прав, даже более - прав наверняка.
    Но если и твои внутренние рассуждения по вопросу о том, что затирается сейчас русская культура, в том числе и по причине засилия приезжих, что это большая проблема, что эта проблема появляется исключительно в толерантных странах, и твои рассуждения внутренние такие же, что ты высказываешь на форуме - ты ходишь в "розовых" очках и не склонен к прогнозированию ситуации (не сочти за оскорбление).
    Ты можешь сказать, что нужно действовать, а не трепаться, и опять же будешь прав. Но зачем тогда форум? Чтобы не оскорблять друг друга, ответишь ты, и опять будешь прав...

    Залез в справочник под рукой - Википедию... Ё-моё вот это тему ты поднял?

    Вот, к примеру, этические ценности:
    1.Главные человеческие ценности, которые в большей или меньшей степени входят во все др. этические ценности (ценность жизни, сознания, деятельности, страдания, силы, свободы воли, предвидения, целеустремленности);
    2.Добродетели (справедливость, мудрость, смелость, самообладание, любовь к ближнему, правдивость и искренность, верность и преданность, доброта и сострадание, доверие и вера, скромность и смирение, ценность обращения с другими);
    3.Более частные этические ценности (любовь к самому далекому, способность дарить другим своё духовное достояние, ценность личности, любовь, направленная на идеальную ценность чужой личности).

    Внимательно читаем, по крайней мере, два последних пункта. Описание кого? Верно Путника2, смотрим на его репутацию... Почему? Кто сможет привести хотя бы одно в малейшей степени грубое высказывание с его стороны?


    Извини, не в тему вопрос. А цыган как назвать, точнее охарактеризовать... На что живёт этот народ?
    Best regards. vsepan
    Научиться нести свой крест, не осложняя жизнь другим. Путник 2

  2. #22
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Этика общения на форуме.

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Например, я считаю, что вопросы Этики и сама Этика может интересовать (волновать) не только религиозных людей. И понятие Хорошо и Плохо существует не только у верующих. Также я не разделяю Вашего мнения о создании ОТДЕЛЬНЫХ изолированных разделов форума.
    + 100! Разумно!Разделение на плохишей и правильных приведёт к тому, что из полемики(а она нужна именно на форуме) просто будут уходить, и форум превратится в собеседование одного- двух людей, конечно,правильных, только ими понимающими Добро и зло!
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  3. #23
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Этика общения на форуме.

    Если мне ещё покажут, где у нас тут полемика прячется, будет и вовсе хорошо.
    Пока я вижу отток действительно интересных собеседников, которым "полемика" (а правильнее сказать – склока на повышенных тонах) неинтересна. И в этом ключе создание изолированных разделов – не столь уж абсурдно, как может показаться.
    "... и лучше будь один, чем вместе с кем попало". (Омар Х.)
    .

  4. #24
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Этика общения на форуме.

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    ... и лучше будь один, чем вместе с кем попало". (Омар Х.)
    Цитата Ом.Х. цитируется всегда в отношении личной жизни.Беседа с самим собой- признак... Один - это монолог! Так что ВМЕСТЕ и даже с кем попало- кастинг перед форумом никто не проходит, хотя мечты у некоторых есть! Форум- это тоже естественный отбор МЫСЛЕЙ, ПОЗИЦИЙ. И отбирают сами УЧАСТВУЮЩИЕ ,а НЕ МОДЕРАТОРЫ, как бы им этого не хотелось!
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  5. #25
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Этика общения на форуме.

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Например, я считаю, что вопросы Этики и сама Этика может интересовать (волновать) не только религиозных людей.
    И понятие Хорошо и Плохо существует не только у верующих.
    Согласна.Встречаются немало неверующих культурных,высоконравственных и воспитанных и не всегда верующие этим характеризуются.

  6. #26
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Этика общения на форуме.

    И снова неправда ваша, камила. Форумы бывают разные, и чтобы стать участником, в некоторых из них надо пройти именно отбор. И даже в нашем форуме имеются разделы, доступ в которые есть лишь у ограниченного круга лиц. Кстати, где-то в другой теме я процитировал гарик губермановский про свободу.
    Что касается цитаты Хайама, то мной она цитируется там, где это по моему разумению подходит, а не там, где кто-то считает, что она должна цитироваться. Как бы им этого ни хотелось.
    Мысли, позиции – кто ж против? Возможно, кому-то действительно интересна позиция участника N, а не только своя. Но в реальности что зачастую происходит? Происходит не "озвучивание своей позиции", а ор с надрывом и непременным уравниваем визави с плинтусом.
    Да что далеко ходить, даже сейчас вы, госпожа опытный участник, уж простите за высокий штиль, плюёте на этику общения с высокой колокольни.
    .

  7. #27
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Этика общения на форуме.

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Если мне ещё покажут, где у нас тут полемика прячется, будет и вовсе хорошо.
    Пока я вижу отток действительно интересных собеседников, которым "полемика" (а правильнее сказать – склока на повышенных тонах) неинтересна. И в этом ключе создание изолированных разделов – не столь уж абсурдно, как может показаться.
    +100.Если люди с разной точкой зрения не умеют общаться и преподнести так свое мнение чтобы не задеть чувства других,то это уже не общение а действительной склока.Стоит высказать свое мнение, противоположное большинству,так потом долго придется отбиваться от коллективного лая.

  8. #28
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Этика общения на форуме.

    Вполне согласен!!! Идивидуальным гавканьем от коллективного лая не отбрехаться...
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  9. #29
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Этика общения на форуме.

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Да что далеко ходить, даже сейчас вы, госпожа опытный участник, уж простите за высокий штиль, плюёте на этику общения с высокой колокольни.
    На эту тему даны мною два поста -22 и 24! Докажите,что я там плевала на этику общения! Я выразила свои мысли в отношении форума! Приведите доказательства, что я СЕЙЧАС,как Вы выразились, на кого-то наплевала!
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  10. #30
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Этика общения на форуме.

    Их не будет. До свидания.
    .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Этика служебного удостоверения!?
    от Step в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 22:16
  2. Чат для общения в реальном времени !!!
    от KazyaFFkin в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.01.2007, 21:31
  3. Заповеди общения с Dj'ем:
    от benetton в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.11.2005, 19:38
  4. Программа для общения
    от RideR в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 20:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru