Показано с 1 по 7 из 7

Тема: HELP ! Mi нужно в Excel собрать из нескольких книг строки в одну при опред. условии

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    12.01.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3

    По умолчанию HELP ! Mi нужно в Excel собрать из нескольких книг строки в одну при опред. условии

    нужно в Excel собрать из нескольких книг с кучей листов, (файлы все в одной папке)все строки одинаковые по шаблону, как собрать строки в один лист при опред. условии
    ЕСТЬ ПАПКА:\СМЕТА\ ВНУРИ У НЕЁ ЛЕЖИТ
    \СМЕТА\_ОГЛАВЛЕНИЕ ПРАЙСА_.xlsx
    \СМЕТА\ПРАЙС ОХРАНА.xlsx ИСХОДНИК
    \СМЕТА\ПРАЙС НА видео.xlsx ИСХОДНИК
    \СМЕТА\ПРАЙС НА контроль доступа.xlsx ИСХОДНИК

    \СМЕТА\ПРАЙС НА ЭЛЕКТРО АВТОМАТИКУ.xlsx ИСХОДНИК С ОТЛИЧНЫМ
    ФОМАТОМ СТРОК
    ПОСЛЕДНИЙ ФАИЛ ВОЗМОЖНО ФОРМИРОВАТЬ ОТЧЁТ ОТДЕЛЬНО
    А ВОТ ПЕРВЫЕ ТРИ ДОЛЖНЫ СВОДИТСЯ ВСЕ ВОЕДИНО СОГЛАСНО УСЛОВИЮ


    ПОЛЬЗОВАНИЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ УВИДИТЬ СЛЕДУЩИМ ОБРАЗОМ:

    я обращаясь в своём файле "оглавление" (на который у меня висит ярлык на раб столе)
    захожу на энное количество страниц там выбераю оборудование путём проставления кол-ва заказываемого оборудования, это происходит несколько раз пока не будут выбраны все нужные виды оборудования
    после чего допустим нажимаю кнопку "собрать всё в смету", на допустим лист№2 файла смета, приэтом все строки с этих 3-х книг и вложенных в них лисов должны (отфильтроватся по наличию числа в колонке"U" она же "21" и начиная с 6-й строки.)
    отправится в фаил смета, лист №2
    после чего я могу проверить, всё ли учтено при заказе и сохранить его.

    как это организовать
    Последний раз редактировалось Gera_; 12.01.2010 в 20:10.

  2. #2
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: HELP ! Mi нужно в Excel собрать из нескольких книг строки в одну при опред. усло

    Организовать на VBA (макрос на Visual Basic for Applications)
    Для того кто имеет опыт написания подобных программ - ничего сложного, однако, нужны исходные файлы с данными, чтобы на них тестировать работоспособность.

    Вообще, ввод, хранение, сортировка, выборка и пакетные операции над массивами однотипных данных - это однозначно Access - в нём это всё реализовано намного лучше. Excell - для простых инженерных и экономических вычислений с не очень большим количеством данных. Импорт из Excell в Access c реализацией продуманной структуры хранения и интерфейса - тоже ничего сложного для того, кто всё это уже делал многократно (я по себе сужу)

    И вообще, данной вами информации недостаточно - надо конкретно каждый файл обговаривать и в процессе реализации ещё вопросы возникнут. ;)
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  3. #3
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: HELP ! Mi нужно в Excel собрать из нескольких книг строки в одну при опред. усло

    +1 Делать такое в Excel то еще извращение. Можно конечно, но я бы, например, даже не взялся за такое.
    Перекинуть все таблицы в Access, там все делается на порядок проще. Естественно при помощи VBA.

  4. #4
    Гость
    Регистрация
    12.01.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3

    Exclamation Re: HELP ! Mi нужно в Excel собрать из нескольких книг строки в одну при опред. усло

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Организовать на VBA (макрос на Visual Basic for Applications)
    Для того кто имеет опыт написания подобных программ - ничего сложного, однако, нужны исходные файлы с данными, чтобы на них тестировать работоспособность.

    Вообще, ввод, хранение, сортировка, выборка и пакетные операции над массивами однотипных данных - это однозначно Access - в нём это всё реализовано намного лучше. Excell - для простых инженерных и экономических вычислений с не очень большим количеством данных. Импорт из Excell в Access c реализацией продуманной структуры хранения и интерфейса - тоже ничего сложного для того, кто всё это уже делал многократно (я по себе сужу)

    И вообще, данной вами информации недостаточно - надо конкретно каждый файл обговаривать и в процессе реализации ещё вопросы возникнут. ;)
    Я готов предоставить исходники , правдо я не все ещё листы к единому формату по колонкам привёл , если поможите буду признателен!

  5. #5
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: HELP ! Mi нужно в Excel собрать из нескольких книг строки в одну при опред. усло

    В Access всё это делается штатными средствами почти всё визуально и можно без использования VBA.
    Итоговую таблицу в формат Excell или в любой другой можно экспотрировать из Access (тоже абсолютно тривиальная задача) например для того чтобы передать заказчикам, у которых Access не установлен
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  6. #6
    Гость
    Регистрация
    12.01.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: HELP ! Mi нужно в Excel собрать из нескольких книг строки в одну при опред. усло

    [QUOTE=Alexiy;758563]В Access всё это делается штатными средствами почти всё визуально и можно без использования VBA.
    Итоговую таблицу в формат Excell или в любой другой можно экспотрировать из Access (тоже абсолютно тривиальная задача) например для того чтобы передать заказчикам, у которых Access не установлен[/мне для аксеса нужно всё менять,я уже давно пользуюсь сборным прайсом с нескольких фирм, куча ссылок настроены внутри папки прайса после экспорта всё сначала?

  7. #7
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: HELP ! Mi нужно в Excel собрать из нескольких книг строки в одну при опред. усло

    Интерфейс базы данных как раз и продумывается так, чтобы пользователю приходилось совершать минимальное количество телодвижений, то есть автоматизировать всё что возможно.
    Структура БД продумывается так, чтобы снизить вероятность попадания в базу и в отчёты неверных данных + снизить её размер и повысить скорость обработки до мгновенной в идеале.
    Главную проблему вижу в том, что исходные таблицы теоретически могут содержать непредсказуемые данные в любой ячейке, а это ведёт к потенциальным сбоям в работе. Наиболее предсказуемые ошибки легко отловить, но человеческий фактор зачастую всё же побеждает любую защиту от дурака!
    Ну это я, конечно, чуть-чуть сгустил краски, однако работа в солидной программерской конторе над БД международного уровня значения даром не прошла хоть и несколько лет назад
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. help - нужно описание формул и функций Excel 2007
    от мартюс в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.11.2008, 20:40
  2. Немного правды о Кока-коле
    от ich в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.11.2007, 23:57
  3. ищу Оркестр Поля Мореа.
    от Triton в разделе Кино и музыка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 22:34
  4. Кока-кола+ментос!!!!!!!!!!!!!!!СМЕРТЬ!
    от mmmyau в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.11.2006, 16:33
  5. Строки в Exele
    от WinSer в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 10:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru