Именно с такой позиции надо рассматривать любой конфликт не только в России но и на земном шарике. Хотя у нас, в России, на это можно ответить легко и просто:- "Это нужно власти и чиновникам","Это выгодно власти и чиновникам." Лично я особо не шарился по Инету и не читал разоблачительные статьи на власть имущих. С почтением относился к деятельности многих государственных лиц, не посещал и не участвовал в писанине ЖЖ......Но события последних нескольких месяцев заставили меня по другому взглянуть на российскую действительность. Практически снимаешь с себя розовые очки и из простого обывателя переходишь в разряд "приготовившегося к атаке". За прошедшие месяц - два прочитал столько критического материала, что стал плохо спать по ночам....Конечно,меня волнуют в первую очередь события, касающиеся меня лично, а потом уже начинаешь понимать в какой мы все глубокой заднице. Даже не касающийся меня конфликт "Речника" и "Власти" вызывает чувство внутреннего протеста - почему крушат и долбят простых людей, а не снимают с должностей и не судят чиновников ,допустивших строительство незаконных "Речников" и "Островов Фантазий". Давайте пока попробуем ответить на этот вопрос....