Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: Йогуртница

  1. #1
    самаямаленькая Аватар для мокоша
    Регистрация
    29.08.2007
    Сообщений
    536

    Question Йогуртница

    Посоветуйте, как выбрать йогуртницу.
    Если у вас есть, с чего начинали делать? Где брали "живой йогурт".
    Иметь или не иметь
    В Интернете, на различных форумах, можно встретить не мало отзывов о бесполезности йогуртниц. Вроде как купишь, используешь пяток раз, а потом становится лень, надоедает и пылится она где-нибудь на верхней полке в самом дальнем шкафу. Что ж, значит, в йогуртнице нет особой необходимости?

    Хочется узнать ваше мнение.

  2. #2
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Йогуртница

    Йогуртницу купила лет десять назад (еще в общаге жила).
    Мой совет - брать такую модель, в которой одна большая ёмкость для йогурта, а не маленькие баночки.
    Во-первых проще закладывать закваску и теплое молоко, не надо распределять по баночкам.
    Во-вторых - проще мыть.

    Пользуюсь регулярно. Несколько раз в неделю делаю йогурт.
    Но, бывает, надоедает, и убираю в шкаф. Правда через пару недель опять достаю, так как йогурт люблю.

    Для закваски беру любой натуральный живой йогурт. Активию, Чудо и т.п. Главное, чтобы без наполнителей, без сахара и был значок "Живая культура".

    Так же можно закваску покупать в каком-то специальном институте в столице. Можно поискать в сети, думаю. Самой не приходилось.
    Плюс, что эта закваска долго не вырождается, в то время, как если заквашивать покупным йогуртом, то максимум два раза можно сделать йогурт, потом надо еще стаканчик покупать. Но в любом случае выгодно выходит.

    Конечно, можно йогурт делать и без йогуртницы. Если хорошая электрическая духовка есть, например. И если делать не часто, а только под настроение. Летом в деревне я делала вообще в банке, которую ставила у теплой печки на ночь.

    Я делаю йогурт часто, поэтому рада, что она у меня есть.
    Готовлю ласси, смузи, греческий йогурт, курицу в йогуртном соусе, просто с фруктами, медом орехами, вареньем, хрустящими хлопьями и так далее. И вообще использую в готовке много молОчки. Люблю потому что...
    Последний раз редактировалось Look; 29.01.2010 в 09:33.

  3. #3
    Новый Житель Аватар для Luba
    Регистрация
    10.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Йогуртница

    Я тоже почита почитала про йогуртницы и мужу на восьмое марта заказала! Я так думаю, что бесполезной может оказаться любая техника, если лениться ее собирать/мыть. Я, например, соковыжималку с рабочего стола не убираю, а бабушка ее достает раз в полгода. И комбайн кухонный у меня под рукой стоит, то крем взбить, то салатик овощной натереть (а кому то по отзывам терки/резки вообще не пригодились).
    А я думала со стаканчиками здорово... Аккуратненькие такие, симпатичные на картинке..., с крышечками...
    От меня вопрос: удобна ли йогуртница без автоотключения? С одной стороны на ночь поставил, утром - свежий йогурт, а с другой - цена выше в два раза.
    Про закваску: на одном из форумов читала, что можно еще в аптеке покупать, как то называется "нарине" что ли, может, кто подскажет?

  4. #4
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Йогуртница

    Цитата Сообщение от Luba Посмотреть сообщение
    Про закваску: на одном из форумов читала, что можно еще в аптеке покупать, как то называется "нарине" что ли, может, кто подскажет?
    Ой, ну прям в руку, только сегодня читала и собиралась взяться за домашнее производство http://narineshop.ru/page/page17.html

  5. #5
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Йогуртница

    Цитата Сообщение от Luba Посмотреть сообщение
    От меня вопрос: удобна ли йогуртница без автоотключения? С одной стороны на ночь поставил, утром - свежий йогурт, а с другой - цена выше в два раза.
    У меня без автоотключения. Неудобство некоторое есть, конечно.
    Приходится в уме высчитвать когда включать ее, чтобы она не начинала сигналить в 5 утра. Обычно ставлю в 22:00 на 10 часов - утром звонит в 8:00, как раз когда мы все проснулись.

    Но если бы было автоотключение, то было бы проще, конечно.

  6. #6
    я буду смеяться
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: Йогуртница

    а мне наоборот удобней с маленькими баночками. и разницы в закладке закваски особой нет. просто я сразу смесь в кастрюльке, где грею молоко, делаю и разливаю по баночкам. зато порционно сразу, в холодильник закинул. что-то мама на работу взяла, что-то в дорогу взяли. по мне, так много баночек лучше, чем одна.

  7. #7
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Йогуртница

    Ну так кастрюльку еще мыть...
    Я сразу грею молоко в ёмкости, в которой йогурт потом готовиться будет.
    Хотя, на работу с собой йогурт не беру. В крайнем случае делаю питьевой и беру в бутылочке...

    Кому арбуз, а кому свиной хрящик, как говорится.
    Последний раз редактировалось Look; 29.01.2010 в 13:37.

  8. #8
    я буду смеяться
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: Йогуртница

    ну, это да.
    использую тоже достаточно регулярно.
    че-то давно не ставила, кстати. надо бы за йогуртом метнуться в магазин

  9. #9
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Йогуртница

    Скажите, а имеет ли значение, какое молоко заквашивать?
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  10. #10
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Йогуртница

    Мне кажется, что лучше коровье и максимально натуральное.
    Опытным путем пришла к тому, что "Дмитровское" отвратительно само по себе и не подходит для йогурта. А остальные ничего себе.
    Сейчас покупаю из дешевых пастерезованных, или стерилизованных - разницы не вижу.
    Летом - беру парное, но обязательно кипячу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru