Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Трудные дети или плохие родители.

  1. #1
    Spich
    Гость

    По умолчанию Трудные дети или плохие родители.

    Переходный возраст.
    Наверное всем знакомо чувство когда мы "поняли жизнь" и всё представляется четко и понятно.
    Когда родители-дураки талдычут ахинею про какое-то будущее и прочий бред, когда карманные деньги появляются потому что "Вы МНЕ Обязаны".
    Когда у подружки новая шмотка -"А мне одеть нечего!"
    Когда на законный родительский вопрос ,благодарный ответ -"Отвалите" не редкость, или -"Ах так! я вены вскрою!"
    И всё воспринимается сквозь зубы.
    И вечный вопрос -За что? и Что делать?Ведь мы такими не были.Мы Уважали, боялись наконец.Были конечно проблеммы НО ТАКОГО, даже во сне не привидится.
    Сорокалетние родители встречаясь ,округляют глаза и разводят рукам.-КАШМАР.Психологи советуют оставить всё как есть, переступить через себя, дать возможность сориентироваться.
    Как быть?

  2. #2
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Трудные дети или плохие родители.

    Очень больная тема для каждого родителя или в будущем,когда он ещё не знает, что его ожидает,или в настоящем,когда он разводит руками.И каждый говорит,что он таким не был. Был- может,похуже или чуток получше.
    Ни в каком возрасте,как в этом- максимум внимания и максимум любви,осторожной,ненавязчивой,без сюсюканья,но он должен чувствовать эту любовь.
    Именно в этом возрасте решается его будущее-или всё под откос(наркотики,первые выпивки,легкомысленные связи- всё хочется попробовать и немедленно),или всё пройдёт нормально.
    И вот тут экзамен держат родители. А сами-то они? Какой пример без этих нравоучений дают?
    "Не пей!"- говорят, а дитё с детства видит пьянство."Не груби!"-говорят, а он с детства слышит мат. "С кем ты связался?"-а он знает, что кто-то из них изменял.
    Чаще всего проигрывает в будущем не подросток,а проиграли его родители,и мину проигрыша заложили они сами.
    Последний раз редактировалось камила; 01.02.2010 в 20:17.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  3. #3
    Spiel mit mir Аватар для ColdEmCar
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    882

    По умолчанию Re: Трудные дети или плохие родители.

    Как быть?
    К психологам прислушиваться. И, желательно, принюхиваться
    Потому что родитель априори умнее. Он через это прошел. А ежели прошел, но не вышел сам из подобного состояния - увольте-с....
    Doum Ta Ka Doum Doum ^^

  4. #4
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Трудные дети или плохие родители.

    Цитата Сообщение от Spich Посмотреть сообщение
    Как быть?
    - Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
    - Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти,- ответил
    Кот.
    - Да мне почти все равно,- начала Алиса.
    - Тогда все равно, куда идти,- сказал Кот.
    - Лишь бы попасть куда-нибудь,- пояснила Алиса.
    - Не беспокойся, куда-нибудь ты обязательно попадешь,- сказал Кот,-
    конечно, если не остановишься на полпути...

    (с)

  5. #5
    карамельная Аватар для konfeta
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Трудные дети или плохие родители.

    Цитата Сообщение от Spich Посмотреть сообщение
    Переходный возраст.
    Когда родители-дураки талдычут ахинею про какое-то будущее и прочий бред, когда карманные деньги появляются потому что "Вы МНЕ Обязаны".
    Когда у подружки новая шмотка -"А мне одеть нечего!"
    Когда на законный родительский вопрос ,благодарный ответ -"Отвалите" не редкость, или -"Ах так! я вены вскрою!"
    И всё воспринимается сквозь зубы.
    Вот, я была таким ребенком - и ничего, очень даже не плохая мамашка получилась .
    Теперь знаю как поступить в тех ситуациях, которые тогда были и буду применять знания видимо очень скоро. Хотя, не только на основе нашего опыта надо воспитыть детей, ведь совет со стороны никогда не будет лишним. Детям тоже надо позволять делать ошибки, но не закрывать на них глаза, без ошибок не живет не один человек. И прислушивать к ребенку тоже обязательно - ведь все эти "Ах так!", "А мне одеть нечего!" берутся неспроста, ведь что на душе у ребенка не все родители знают, особенно в возрасте от 12 лет... Нужно просто незаметно для него направить его в нужную сторону, помочь ему в том, что нам доступно. А затем просто потерпеть - и спустя время дети скажут вам "Спасибо!"
    Жизнь – это книга. У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя… У меня походу комикс…

  6. #6
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Трудные дети или плохие родители.

    Вовсе не обязательно что у пьющих и гуляющих родителей вырастит такой же ребёнок. Бывает совсем даже наоборот. Видя нелицеприятный пример ребёнок вырастает хорошим человеком, уважающий окружающих людей. А вот, порой, у любящих пап и мам, прилагающих все усилия для воспитания своего чада "получается отброс общества", в грош не ставящий всех окружающих. И вот смотря на все эти противоречащие примеры и в самом деле задаешься вопросом - а как же мне себя вести, чтобы воспитать личность, да и просто хорошего человека?

    добавлено через 7 минут
    Господи, я как вспомню как я губы в школе красила коричневой помадой и обводила её черным карандашом волосы на голове дыбом встают. И мы ведь думали, что это красиво. Помню, родители наши охали, ахали, за голову хватались, тащили в ванну. . . А наша классная руководительница просто сказала родителям: оставьте их в покое, им надо через это пройти :-) Мудрая женщина. . .
    Написано с мобильного устройства.
    Последний раз редактировалось Muha08; 01.02.2010 в 21:16. Причина: Пользователь добавил сообщение

  7. #7
    Spiel mit mir Аватар для ColdEmCar
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    882

    По умолчанию Re: Трудные дети или плохие родители.

    Все в меру. Гипоопека и гиперопека вредны обе. И в обоих случаях вырастить кретина шансов много.
    Меньше стоит любить и слушать себя, и больше прислушиваться к мнению ребенка и специалистам. Только по-настоящему.
    Doum Ta Ka Doum Doum ^^

  8. #8
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Помимо родителей оч. важен круг общения ребенка, та среда, те друзья, культура в которой он "варится", но все же первостепенным и главным "ответчиком" за ребенка были и будут родители.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  9. #9
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Трудные дети или плохие родители.

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Помимо родителей оч. важен круг общения ребенка, та среда, те друзья, культура в которой он "варится", но все же первостепенным и главным "ответчиком" за ребенка были и будут родители.
    Хорошая хозяйка следит,чтобы был хороший бульон.Таким же бульоном является всё,АБСОЛЮТНО ВСЁ, что окружает ребёнка- он "варится" в нём не один год.
    Так называемые "хорошие" родители- это ещё не всё, и были ли они настоящими по отношению к ребёнку.(дети особенно чувствуют фальшь).
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  10. #10
    Spich
    Гость

    По умолчанию Re: Трудные дети или плохие родители.

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    .(дети особенно чувствуют фальшь).
    Я б даже сказал , дети настоящие виртуозы вранья.
    Причем окружающая среда их учит этому.
    Необходимы яркие события-пожалста, враньё спасает от "тупого" прозябания в подъезде.
    Нужно почувствовать себя взрослым?-пожалста сигарета и банка пойла купленная потомучтопопросилпапа в палатке на "завтрачные" деньги.
    Юнец, вдруг обнаруживший у себя в штанах нечто, вдруг превращается в Альпачино шмыгающего непослушной ,вечно стекающей на верхнюю губу соплей, поигрывая каманным бильярдом,выкрикивающий папины фразы касающиеся правительственных решений, а его одноклассницы тянутся к старшим ,размалёвывая лицо во все цвета радуги "как в том кино" при этом многозначительно и деловито осведомляясь о наличии ,или отсутствии девственности еще удивляясь ежемесячным "подаркам".
    Всё это завершает коронная фраза подвыпившего родителя о том , как ОН чуть не попал в отряд космонавтов потомучто был на разведзадании, и последний гвоздь ,это случайно найденный аттестат ,со средним баллом 3,1, потомучто пение, это единственный предмет который он посещал, а ниже тройки в школе рабочей молодежи не ставили.
    И кончно же депрессия, вытекающая из-за отсутствия опасностей придуманных шизанутыми родителями, перепуганными насмерть своим говноящиком.
    -Как дела в школе?
    -Хорошо.
    -Хорошо понятие растяжимое....
    -Ну ,гномят теперь тех, кто гномил меня.
    -Действетельно хорошо.....
    Последний раз редактировалось Spich; 15.02.2010 в 09:56.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И дети, и родители довольны качеством школьных обедов
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2020, 16:41
  2. Родители и дети
    от Step в разделе Семья и дети
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 22:24
  3. Плохие дороги в в/ч Тимоново
    от LUSIK в разделе Автоклуб
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 21:23
  4. Почему в России самые плохие дороги в мире!?
    от Игорь Воля в разделе Автоклуб
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 17:21
  5. В России самые плохие водители в Европе
    от Dima54 в разделе Автоклуб
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 15:06

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru