Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78

Тема: Строительство завода ПЭТ-гранулята

  1. #21
    ~~~~~~~~~~~~
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию

    На мой взгляд - строительство завода ПЭТ-гранулата дело решенное и наши вскрики тут мало кому интересны... Завод достроят, так как в теории на проекте доказать экологичность предприятия довольно легко, а вот на практике поддерживать чистоту непростая задача!!!

    Думаю, что надо смириться.... И радоваться двум плюсам от постройки завода, лежащим на поверхности:
    * новые рабочие места (их я думаю будет немало);
    * новые и довольно крупные налоговые поступления в бюджет района (тут правда все зависит от честности местных властей - будет ли нам хорошо от этого или нет).
    my icq number: 249-125-565

  2. #22
    Навигатор Аватар для True_color
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    41
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nuttymakar
    Думаю, что надо смириться.... И радоваться двум плюсам от постройки завода, лежащим на поверхности:
    * новые рабочие места (их я думаю будет немало);
    * новые и довольно крупные налоговые поступления в бюджет района (тут правда все зависит от честности местных властей - будет ли нам хорошо от этого или нет).
    В том-то и дело,что плюсов всего 2 и,то как еще посмотреть на эти "ПЛЮСЫ"...
    Минусов-же бесчисленное колличество...
    (ИMXО) Любое химическое предприятие в черте города-ЕСТЬ УГРОЗА его экологии и его жителям...
    Последний раз редактировалось True_color; 20.03.2005 в 11:36.
    Жизнь дается человеку один раз.
    И прожить ее надо так,
    чтобы там наверху офигели и сказали:
    <<А ну-ка повтори!>>

  3. #23
    Нас не догонят Аватар для Megavolt
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечная система, солнечный город
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nuttymakar
    И радоваться двум плюсам от постройки завода, лежащим на поверхности:
    * новые рабочие места (их я думаю будет немало);
    Ну и что????
    До четверти населения нашего города так или иначе работали или работают в этом предприятии. Почему такое большое количество? Не у всех сложились отношения с начальством и далеко не все довольны заработной платой....... Единственное положительный плюс - это то, что работа находится недалеко от дома (8-ми часовой рабочий день в Москве + 4 часа дороги (в лучшем случае) примерно равняется 12-ти часовому рабочему дню на Европласте) Жителей Солнечногорска, работающих в данном предприятии уменьшается, растёт количество гастробайтеров и жителей близлежащих окресностей
    Ты опоздал, меня уже нет.

  4. #24
    опытный сетевой жук Аватар для beetle
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от April One
    "Уважаемый Владимир Андреевич!
    Без этого возникает множество вопросов.
    Ежедневный выход готовой продукции 500 тонн - это очень много.
    - А сколько для синтеза готового гранулята потребуется терефталевой кислоты?
    - Куда девать отходу?
    - Как будет организована система очистки?
    - Как предусмотрен аварийный сброс отходов в случае нештатных ситуаций?
    Необходимо согласовать планы такого строительства с МЧС, чтобы они скорректировали свою штатную структуру, имели необходимую спец. технику, скорректировали планы работы с населением в нештатных ситуациях.
    Короче, население города Солнечногорска хочет знать правду.
    Удивляюсь как народ к панике склонен, ведь уже по заданным вопросам видно что человек не орентируется в строительстве таких объектов.

    1. Сколько потребуется не суть важно. Главное в чём и каким способом будет привозиться, а так же как и в чём храниться будет (в том числе объём одной ёмкости).
    2. Не только куда девать, а ещё каким образом это будут делать.
    3. Зачем вам схемы очистки?? Не проще спросить степень очистки и концентрации на выходе?
    4. Опять же каковы проектные нормы аварийных выбросов думаю знать будет интерестней, чем в какой приямник это будет собираться.

    Про МЧС, химические опасные производства не только согласуются с МЧС но и переодически проверяются их сотрудниками, для проверки готовности персонала к ЧС.
    И нечего паниковать, у нас при администрации комитет по экологии должен быть. Интерестно, сходите к ним, спросите.
    (Удалено самоцензурой)

  5. #25
    Горожанин
    Регистрация
    14.07.2004
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    В ознаменовании недели с момента размещения темы отправлено письмо в редакцию газеты "СЕНЕЖ":

    "Уважаемая редакция «СЕНЕЖ»,

    За бурным обсуждением социальных проблем, связанных с монетизацией льгот и реформы ЖКХ, за чередой митингов администрация Солнечногорска, кажется, готовит своим жителям очередной сюрприз. Наш город, из экологически чистой зоны с его жемчужиной - озером Сенеж, будет превращен в крупнейший центр химической промышленности. В настоящий момент идет строительство, и в конце этого года уже планируется сдача в эксплуатацию первой очереди завода по производству ПЭТ-гранулята, сырья для производства пластиковых бутылок. Объем производства - 180 тысяч тонн в год, что составит одну треть потребностей российского рынка в данном сырье. Этот завод является структурным подразделением Объединения «Европласт».
    Удручает и вызывает тревогу информационный вакуум вокруг этого строительства.
    Население не было проинформировано ни о планах строительства, ни о характере производства, ни об экологической безопасности. Не известны результаты экологической экспертизы.
    Письма к руководству предприятия, главе администрации с просьбами дать разъяснения, письмо жителей Рекинцо с беспокойством за опасное соседство со строящимся заводом, опубликованное в газете «Солнечные просторы» остаются без ответов. Живейшая дискуссия, развернувшаяся на местных интернет-форумах - более тысячи шестисот просмотров темы за неделю - говорит о многом. Цель этой дискуссии не посеять панику, не призывать к протестным действиям, а информировать население, заявить администрации о нашей осведомленности, призвать ее к диалогу."


    Хочу поблагодарить всех за высказанное отношение к проблеме. Продолжаем работать.

  6. #26
    Powers... Аватар для Mister-Twister
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    здесь
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Прально было сказано. Всё уже давно всеми решено. Брыкаться тут бесполезно, так как строительство уже начато. Никто ничего не выйграет при его остановке, а в особенности чиновники. Это не в их интересах.
    Но в принципе, если дело с экологией пойдёт плохо, то нужно будет что-то предпринять. Никому не хочется видеть озеро в ужасном состоянии, оно и так уже не ахти какое.
    Последний раз редактировалось Mister-Twister; 23.03.2005 в 15:20.

  7. #27
    Ожидает Email подтверждения Аватар для vodjanoy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mister-Twister
    Всё уже давно всеми решено. Брыкаться тут бесполезно, так как строительство уже начато. Никто ничего не выйграет при его остановке, а в особенности чиновники. Это не в их интересах
    мне вообще нравится полемика русского человека... "а... уже решено... ну и х*р с ним, с плащом..." до тех пор, пока люди будут как бараны вестись, в нашей стране абсолютно ничего не изменится... строится завод... и что? давайте никто на него работать не пойдет из нашего района, давайте никто в районе не будет с ним сотрудничать... это я конечно же абстрагирую... просто выход есть всегда - просто иногда нужно глазки открыть и его увидеть
    P.S. данным постом никого не хотел обидеть и уж тем более затеять революцию так... мысли вслух

  8. #28
    Боламут Аватар для Леший
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Солнечногорский лес
    Возраст
    48
    Сообщений
    232

    По умолчанию

    Моё мнение, что кипеш поднимать надо, т.к. с ацителеновым заводом победа была за жителями нашего с вами города, и не**й мычать себе под нос, надо просто придумать конструктивные меры по борьбе со строительством. А если думать , что все за нас уже решено, так это можно далеко уйти, т.е. глубоко в ж.... Давайте думать и предлагать свои идеи.
    Был бы лес - будет и леший.

  9. #29
    Powers... Аватар для Mister-Twister
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    здесь
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vodjanoy
    мне вообще нравится полемика русского человека... "а... уже решено... ну и х*р с ним, с плащом..." до тех пор, пока люди будут как бараны вестись, в нашей стране абсолютно ничего не изменится... строится завод... и что? давайте никто на него работать не пойдет из нашего района, давайте никто в районе не будет с ним сотрудничать... это я конечно же абстрагирую... просто выход есть всегда - просто иногда нужно глазки открыть и его увидеть
    Флаг в руки и барабан на шею. Посмотрим, что из этого выйдет. Тем более я не хотел призывать всех на полное бездействие. Каждый решает за себя, что делать. Мне лично кажется, что как и везде у нас в стране, народ никто слушать не захочет. (хотя бывают и приятные исключения)
    Согласен с Лешим. Если что-то и нужно делать, так это не разводить палемику сидя за монитором и ничего более.

  10. #30
    Ожидает Email подтверждения Аватар для vodjanoy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mister-Twister
    Флаг в руки и барабан на шею. Посмотрим, что из этого выйдет. Тем более я не хотел призывать всех на полное бездействие. Каждый решает за себя, что делать. Мне лично кажется, что как и везде у нас в стране, народ никто слушать не захочет. (хотя бывают и приятные исключения)
    Согласен с Лешим. Если что-то и нужно делать, так это не разводить палемику сидя за монитором и ничего более.
    еще раз прочитай, что я написал... возможно дойдет
    1. Ключевое слово - абстрагирую
    2. Будут акции протеста - однозначно поддержу, ибо не в моей компетензии барабан на шею
    3. Сидя перед монитором... ну уж не знаю... против ЖКХ вон что развернули, теперь Нестеров всех "убедительно" просит оплатить долги, дабы снизить поборы... фикция скорее всего, но плохой результат - тоже результат
    4. Хм... ты думаешь все решается только акциями протеста? Гы... Чтобы они состоялись нужно недовольство в народе, а ты думаешь много людей знает о нем... хм... кого ни спрошу - никто не в курсе, приходится в мрачных тонах все рассказывать (о детях-мутантах, о новой расе пришельцев и т.д.), а что - тоже подрывная деятельность...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 10:20
  2. Строительство завода Mercedes завершается в Солнечногорском округе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2019, 19:20
  3. В Солнечногорском округе завершается строительство завода Мерседес
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2019, 17:30
  4. Воробьев подписал контракт на строительство завода Mercedes в Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 10:10
  5. Контракт на строительство завода Mercedes в Подмосковье заключат до конца августа 2016 г
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 17:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru