Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Законы для себя!!!

  1. #1
    Новый Житель Аватар для kaban4ik
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    73

    По умолчанию Законы для себя!!!

    Сотрудники ГИБДД теперь не смогут штрафовать и наказывать нарушителей ПДД в пагонах (в отношении прокуроров, следователей и судей ), а должны составлять рапорт о правонарушении и докладывать об этом в прокуратуру. Даже смешно. А в прокуратуре такие дела будут отправляться в помойку!!!

  2. #2
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Законы для себя!!!

    Вот такая у нас демократия! Чтобы высказать власти всё на митинге,нужно просить у той же власти разрешения. Что она-дура, чтобы разрешить?
    А для скольких существует закон о неприкосновенности? Он совершил преступление,но надо спросить разрешение,чтобы начать угол. дело.
    Теперь новый закон о депутатах и работниках правоохранительных органов:ни штрафовать, ни наказывать-поистине ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ,
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  3. #3
    Новый Житель Аватар для kaban4ik
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Законы для себя!!!

    А с другой стороны, данный закон, это скорее не новость, а закрепленная норма. Я думаю, и раньше никто никого особо не штрафовал и не останавливал. А даже если и останавливали, то предьявлялись не права, а ксива и все вопросы были решены. А сейчас это просто утвердили в законе.

  4. #4
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Законы для себя!!!

    Цитата Сообщение от kaban4ik Посмотреть сообщение
    то предьявлялись не права, а ксива
    Мы давно живём не по законам, а по понятиям. Узакониваем "понятия".
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  5. #5
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Законы для себя!!!

    Цитата Сообщение от kaban4ik Посмотреть сообщение
    Сотрудники ГИБДД теперь не смогут штрафовать и наказывать нарушителей ПДД в пагонах (в отношении прокуроров, следователей и судей ), а должны составлять рапорт о правонарушении и докладывать об этом в прокуратуру.
    Ну шо вы гоните, товарисч.
    Прежде чем что-то написать надо же хоть немного разбираться в том о чем пишете.
    В отношении "прокуроров". Каких прокуроров? У нас например, в Солнечногорском р-не прокурор ОДИН. Видимо под словом "прокуроров" имеется в виду работники прокуратуры. Так де-факто они для МВД и так неприкасаемые, потому что по соответствующему ФЗ "О Прокуратуре....", эта контора - надзорный орган для всех милиционэров.
    Дальше - следователи. Они вообще к МВД не относятся. Это минюст. Своя кухня. Другое ведомство, другие погоны,форма, звания и регалии...
    Судьи - вообще отдельная от всего каста. По ФЗ "О статусе судей в РФ" никто и близко к ним не подойдёт. Отдельная ветвь власти, де-юро.(хотя поправки к этому закону значительно ослабили неприкосновенность судей). Да, и судьи в "пАгонах" не ходят. Ну если только в фильмах Лукаса ...
    Последний раз редактировалось Antuan; 06.02.2010 в 02:03.

  6. #6
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Законы для себя!!!

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    ...
    В отношении "прокуроров"... Так де-факто они для МВД и так неприкасаемые...
    ...
    Дальше - следователи. Они вообще к МВД не относятся.
    ...
    Судьи - вообще отдельная от всего каста.
    ...
    ...добавим ещё касты "депутатов", "правителей", "силовиков" и "само МВД"... и что останется?

    Останется только каста "простой люд".
    И вот только эту касту МВД может "штрафовать и наказывать" сколько угодно.
    Бедняги...

    И нахрена такое МВД?

  7. #7
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Законы для себя!!!

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    И нахрена такое МВД?
    +100 И на... (неудобно ругаться) ТАКАЯ КОНСТИТУЦИЯ,которую насилуют,как хотят( по правилам Камасутры).
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  8. #8
    Новый Житель Аватар для kaban4ik
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Законы для себя!!!

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Ну шо вы гоните, товарисч.
    Цепляться к словам вовсе не обязательно. Общий смысл написанного понятен, читателю. И кстати не смотря на то что они все относятся к разным кастам. В любом юридическом вузе Вы их будете проходить в "Правоохранительных органах".
    P.S. И судьи носят погоны, если это военные судьи.

  9. #9
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Законы для себя!!!

    Цитата Сообщение от kaban4ik Посмотреть сообщение
    В любом юридическом вузе Вы их будете проходить в "Правоохранительных органах".
    Спасибо, вузов мне уже достаточно.

    Цитата Сообщение от kaban4ik Посмотреть сообщение
    Цепляться к словам вовсе не обязательно
    Я и не цепляюсь. Просто это для Вас новость такая, что гаишники не останавливают судей, депутатов, прокурорских и т.п. ? Тогда добро пожаловать в Россию.

    Цитата Сообщение от kaban4ik Посмотреть сообщение
    И судьи носят погоны, если это военные судьи.
    Да, есть такой атавизм, оставшийся от троек НКВД, Реввоенсовета и трибуналов.

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    ...добавим ещё касты "депутатов", "правителей", "силовиков" и "само МВД"... и что останется?
    Останется 99% населения.
    По поводу судей, депутатов, и их неприкосновенности со стороны МВД, это далеко не только в нашей стране такая штука. Другое дело, насколько люди начинают злоупотреблять своей неприкосновенностью когда она им даётся. Ну это не в МВД проблема, и и не в законах, и даже не в тех кого мы выбираем, а в менталитете и "загадочной русской душе" наверное.
    Представьте что у вас в кармане суперксива - все ли удержатся от соблазна понарушать те же ПДД? Уверен, что далеко не все. Поэтому и выходит что пока не получил депутатскую корку, или любую другую крутую ксиву/должность (да даже и не особо крутую)... вроде нормальный человек. А как получил - так все- понты, "езжу как хочу" и т.п. . Еще всегда интересно наблюдать за обратной трансформацией, если вдруг эту ксиву забрали...
    Вот ты, Mel, иногда же пользуешься правами модератора форума "в не совсем мирных целях"?

    Насчёт милиционэров, тут больше "корпоративная солидарность", нежели заговор оборотней в погонах...Хотя в последнее время к ним гораздо строже стали относится даже их коллеги гаишники- и штрафуют и прав лишают, случаев даже в нашем городке предостаточно.

    Да, кстати, Меl, давай договоримся что ты больше не будешь удалять мои сообщения, да ещё с такими своими комментами? Ей богу, обижусь.
    Последний раз редактировалось Antuan; 07.02.2010 в 21:32.

  10. #10
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Законы для себя!!!

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Я и не цепляюсь. Просто это для Вас новость такая, что гаишники не останавливают судей, депутатов, прокурорских и т.п. ?
    Кто в этом виноват?
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    По поводу судей, депутатов, и их неприкосновенности со стороны МВД, это далеко не только в нашей стране такая штука. Другое дело, насколько люди начинают злоупотреблять своей неприкосновенностью когда она им даётся. Ну это не в МВД проблема, и и не в законах, и даже не в тех кого мы выбираем, а в менталитете и "загадочной русской душе" наверное.
    Очень удобно всё свалить на "загадочную русскую душу".
    Есть закон, есть Госорган, который должен следить за выполнением этого закона - а он не следит.
    При чём здесь "загадочная русская душа"?
    Либо так: нет закона, но есть проблема, и есть Госорган, который должен решать эту проблему, а он не решает, мотивируя это тем, что "а закона нету".
    При чём здесь "загадочная русская душа"?
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Представьте что у вас в кармане суперксива - все ли удержатся от соблазна понарушать те же ПДД? Уверен, что далеко не все.
    И я тоже уверен, что далеко не все, но это следствие "суперксивы", которую "кто-то" для "кого-то" предоставил, но никак не следствие "загадочной русской души".
    Кто должен "следить" за этими "суперксивами" и за теми, кому они выдаются?
    Я?
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Насчёт милиционэров, тут больше "корпоративная солидарность", нежели заговор оборотней в погонах...
    Хороша "корпоративная солидарность" - вооруженные, с "ксивами", сами себя "контролируют", сами себя "наказывают", сами себя "отмазывают".
    Для каких "благих целей" это всё придумано и создано?

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    ...
    Вот ты, Mel, иногда же пользуешься правами модератора форума "в не совсем мирных целях"?
    Обоснуй мне в ЛС, какими "льготами" я воспользовался и чьи "права" нарушил.
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Да, кстати, Меl, давай договоримся что ты больше не будешь удалять мои сообщения, да ещё с такими своими комментами? Ей богу, обижусь.
    Все комментарии, которые я оставляю при удалении, соответствуют "богатому внутреннему содержанию" этих самых удаленных сообщений.
    Я разговариваю с "загадочной русской душой" на одном языке.

    А договориться с тобой я могу только об одном - если ты будешь соблюдать Правила Форума, то удалять твои сообщения будет не за что.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наши законы
    от she_wolf в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 09:11
  2. Законы США - причина и следствие
    от GT в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 10:26
  3. Дом 2 - Законы Любви
    от Honey в разделе Кино и музыка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.11.2006, 21:34
  4. Законы;)
    от YoMan в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2006, 22:45
  5. Законы Вселенной
    от Vaselisa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 17:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru