Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: Родственное расстояние? Какое?

  1. #21
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Я вообще не понимаю как родственники могут взять и напроситься остаться пожить, у них что своего дома нет?
    Расстояние тут вообще не причем...

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  2. #22
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Родственное расстояние? Какое?

    У меня не очень много родственников, со стороны отца я вообще никого не знаю, а со стороны мамы - остались только мама и ее брат. Есть родственники более дальние, но моя бабушка в свое время "постаралась" оборвать все родственные связи, а заявиться к ним сейчас (здрасьте, я ваша тетя) будет совсем уж неуместно, бестактно и нелепо. А мне всегда хотелось иметь много родственников. Я с завистью смотрела на большие семьи, в которых обилие тетей-дядей, братьев, сестер, бабушек и дедушек, двоюродных бабушек и дедушек и так далее... Конечно, родственники тоже бывают разными, как и все люди, и с родственниками труднее строить отношения - их не выбирают, как выбирают друзей или мужей/жен. Но мне кажется, что родственные связи поддерживать необходимо, и расстояние тут не имеет значения. Хотя бы не терять друг друга из вида, поддерживать, искренне интересоваться делами друг друга. Но, конечно, в одной квартире должна жить одна двухпоколенная семья (родители + дети).
    Мне странно читать, что родственники могут мешать жить, вести себя бестактно... Да это не они мешают жить, это вы позволяете им вам мешать! При желании можно найти компромисс и построить отношения даже с самыми приставучими родственниками. Эх, счастливые вы люди, у вас столько родни..
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  3. #23
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Родственное расстояние? Какое?

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    А мне всегда хотелось иметь много родственников. Я с завистью смотрела на большие семьи, в которых обилие тетей-дядей, братьев, сестер, бабушек и дедушек, двоюродных бабушек и дедушек и так далее
    +1! Мы когда жили в другом городе, там же жили двоюродные сестры мужа, потом они обзавелись семьями, мы часто ходили друг к другу в гости, праздновали вместе все праздники. Сейчас уже у них родились дети, блин, я так скучаю по тем временам, если всем вместе собраться - в квартире тесно будет. Вот это я понимаю большая семья. И отношения были прекрасные, мы и сейчас постоянно перезваниваемся, кто-то из них частенько в гости заезжает. Короче, по мне лучше когда родственников много. А уж взаимоотношения выстроить с ними - это зависит от себя самого.

  4. #24
    Труженица Аватар для Genius
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Побережье Сенежа
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Родственное расстояние? Какое?

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю как родственники могут взять и напроситься остаться пожить, у них что своего дома нет?
    Смотря какие родственники,если они живут в странах СНГ,то в принципе они приезжают в Россию,к вам в гости пожить пока не устроятся на работу и т.д.,но в основном они очень надолго задерживаются в гостях,пока мужу или жене (смотря чьи родственники) это не надоест и они попросят покинуть их дом,кстате на этой почве обычно происходят скандалы и ссоры-очень жаль,но в этом случае лучше всех братиков и сестричек посылать сразу лесом

  5. #25
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: Родственное расстояние? Какое?

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Но есть люди, которые не знают пределов разумного или не обладают достаточным чувством такта и создают своим родственникам проблемы.
    У меня в городе и районе оооочень много родственников.Со многими даже не знакома,просто знаю в лицо.Тесно общаемся может с 25-30 человек и их детьми.
    Я очень им рада,но общаемся только по "согласованию" двух сторон,внезапно никто никому на голову не сваливается.
    А вот свекровь не знает "пределов разумного и чувства такта",живет рядом.Когда у неё бывают многомесячные проблемы в отношениях со свёкром,она приходит к нам с фразой "Ну теперь вы моя личная жизнь",и её не волнует,хотим мы или нет быть её временной "личной жизнью".Начинает ходить к нам каждый день,жалуется,плачет,сует нос во все дела и шкафы.Наладив отношения с мужем,она не появляется неделями.Для меня это большой минус в маленьком расстоянии между родственниками.

  6. #26
    Искательница Аватар для Busenka_19
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    738

    По умолчанию Re: Родственное расстояние? Какое?

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Я с завистью смотрела на большие семьи, в которых обилие тетей-дядей, братьев, сестер, бабушек и дедушек, двоюродных бабушек и дедушек и так далее...
    +100 тож моя мечта. С моей стороны такую семью не удается собрать, да и не хочется, а вот со стороны мужа как раз такая семья.

  7. #27
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    Смотря какие родственники,если они живут в странах СНГ,то в принципе они приезжают в Россию,к вам в гости пожить пока не устроятся на работу и т.д...
    Пожить пока не найдут работу? Что за родственники такие? Это значит один из супругов сильно лохонулся вступив в брак с гражданином/гражданкой СНГ, которые сразу начинают тянуть своих родственничков. Вот пусть в гостиницах останавливаются или в общежитиях и ищут себе работу сколько им угодно, полагаю, это сильно ускорит поиск этой самой работы
    Родственников можно и нужно конечно уважать и любить, но моя семья это прежде всего моя жена и ребенок и жить мы будем в своем гнездышке исключительно вот в таком составе. Случаи, когда родственники приезжают на семейные праздники в гости и остаются на ночь, я в счет не беру ибо в этом проблемы не вижу вообще...

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  8. #28
    Коренной Житель Аватар для MILASHKA1981
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    811

    По умолчанию Re: Родственное расстояние? Какое?

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Пожить пока не найдут работу? Что за родственники такие? Это значит один из супругов сильно лохонулся вступив в брак с гражданином/гражданкой СНГ, которые сразу начинают тянуть своих родственничков. Вот пусть в гостиницах останавливаются или в общежитиях и ищут себе работу сколько им угодно, полагаю, это сильно ускорит поиск этой самой работы
    Родственников можно и нужно конечно уважать и любить, но моя семья это прежде всего моя жена и ребенок и жить мы будем в своем гнездышке исключительно вот в таком составе. Случаи, когда родственники приезжают на семейные праздники в гости и остаются на ночь, я в счет не беру ибо в этом проблемы не вижу вообще...
    А если они приехали заработать денег у вас в городе и у них пока денег на гостиницу нет, вы что их выгоните?

  9. #29
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Родственное расстояние? Какое?

    MILASHKA1981, если им не предлагать остановиться у вас, то и выгонять не придется
    Люди часто не умеют выстраивать свои личные границы. Позволяют садиться себе на шею, безвольно покоряются, когда с них снимают последнюю рубашку... А потом жалуются, что родственники (друзья, коллеги, etc) ведут себя бестактно.
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  10. #30
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Родственное расстояние? Какое?

    Цитата Сообщение от MILASHKA1981 Посмотреть сообщение
    А если они приехали заработать денег у вас в городе и у них пока денег на гостиницу нет, вы что их выгоните?
    Вот это и есть самое сложное в отношениях между родственниками....ИМХО.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какое у кого хобби?
    от Onegin в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 16:08
  2. Расстояние от ЛЭП
    от людовик в разделе Дом и дача
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 14:54
  3. Измерьте расстояние между городами
    от KaTRaN1 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.07.2007, 22:37
  4. Какое у вас образование?
    от Frodo в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 29.09.2006, 01:33
  5. Какое литьё лучше?
    от ALX в разделе Автоклуб
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 09:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru