Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 163

Тема: Смогли бы Вы усыновить ребенка?

  1. #11
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Смогли бы Вы усыновить ребенка?

    Цитата Сообщение от japan Посмотреть сообщение
    А как сказать ребенку что он неродной?
    Мои родственники в своё время переехали в другой город из-за боязни, что кто-то расскажет их дочери правду. Сейчас это уже взрослая женщина, но я до сих пор не знаю, знает ли она правду. Из своих все знают, но никто не говорил об этом.

  2. #12
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Смогли бы Вы усыновить ребенка?

    А я смогла бы. Ну это лучше, чем седина в голову, а в доме не слышен детский смех.....(знаю примеры)))))и если такие невзгоды перетерпеть можно
    ранний интерес к мальчикам, за плечами два развода и один ребенок (ее саму мама нагуляла в 16 лет и оставила в роддоме).
    сказать ребенку что он неродной?
    то отсутствие счастья заботиться о ребенке-НЕТ.
    Eclipse, мне кажется здесь ключевые слова
    в общем наша порода.
    и
    своё, родное.
    может, подсознательно было заложено неравное отношение к девочкам...
    Тут только 2 варианта-да или нет, и если да-то сразу и надолго, а если нет-то и не стоит думать.
    В коробке с карандашами...

  3. #13
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Смогли бы Вы усыновить ребенка?

    Цитата Сообщение от saypusheva Посмотреть сообщение
    может, подсознательно было заложено неравное отношение к девочкам...
    Приемного ребенка они взяли, когда жене поставили диагноз "бесплодие": одна труба была удалена, другая не фунциклировала. Считали её первым и единственным ребенком, воспитывали с грудного возраста. Думаю, даже сейчас несмотря на все её выкрутасы мама любит её не меньше, чем родную дочь.
    А родная дочь появилась внезапно, вопреки всяким надеждам, через 8 лет после усыновления.

    Цитата Сообщение от saypusheva Посмотреть сообщение
    А я смогла бы.
    а что мешает в данный момент? =)

    Цитата Сообщение от saypusheva Посмотреть сообщение
    это лучше, чем седина в голову, а в доме не слышен детский смех.....(
    ну если вариант совсем безнадежный, то наверно да. Просто медицина нынче творит поистине чудеса. И даже если у женщины полностью удалена матка, у нее остается шанс воспользоваться услугами сурогатной матери и родить СВОЕГО ребенка =)

    ЗЫ: разу вспомнилась тема про беспородных котят. Когда все орали, мол, зачем вяжете беспородщину? Вон сколько бездомных бегает! А я приводила примеры, мол, а давайте людям запретим размножаться и потребуем от каждой семьи, чтобы вместо рождения своего ребенка они взяли приемного. =) Народ, кажется, не был в восторге от данной идеи =)

  4. #14
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Смогли бы Вы усыновить ребенка?

    Вспомнился фильм с Аленой Бабенко в главной роли "Свои дети". Посмотрите.
    Смогла бы я усыновить? Не знаю. На сегодняшний день - нет. Знаю молодую семью в нашем городе (не старше 35), которая имея двух своих детей, еще усыновила третьего (старше своих детей). Преклоняюсь перед ней, ибо это очень тяжело психологически. Грудничка взять проще.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  5. #15
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Смогли бы Вы усыновить ребенка?

    смогла бы, если брать грудничкового, со взрослым все-таки сложнее

  6. #16
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Смогли бы Вы усыновить ребенка?

    Смогла бы я усыновить? Не знаю... У меня еще своих-то нет... Наверное, смогла бы, но это безумная ответственность за ребенка, ответственность бОльшая, чем за родного. Ребенок, не получивший в раннем детстве материнскую любовь - это всегда травмированный ребенок, у таких детей появляются нарушения на эмоциональном уровне (эмоциональная холодность, отчужденность, замкнутость, неласковость и т.д.), и, если ребенок спустя несколько недель после рождения не получает заботы и любви, то впоследствии ни одна самая добрая семья не сможет сделать из него отзывчивого человека. Поэтому приемные дети часто растут "дикими", неуправляемыми, и может складываться впечатление, что они не любят своих приемных родителей. На самом деле они просто не умеют любить, у них не было такого опыта в раннем детстве.
    Усыновляя ребенка, мне кажется, лучше вообще не знать, кто его родители, кто его биологическая мать, гулящая она или пьющая... Потому что, веря в генетический фактор, родители будут бессознательно относиться к приемному ребенку именно как к "сыну/дочери алкашки" (например), который чуть ли не обречен тоже стать алкоголиком, и ребенок, также на бессознательном уровне воспринимая эти опасения, впоследствии очень даже может начать соответствовать самым мрачным ожиданиям родителей.
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  7. #17
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Смогли бы Вы усыновить ребенка?

    а что мешает в данный момент? =)
    Муж мешает. Не поддержит. Только покрутит у виска.... Да и финансовая ситуация оставляет желать лучшего, чем и занимаемся....)))))))))
    Отношение девушек к данному вопросу неоднозначно. Ну а мужчин???
    Мне кажется, есть экземпляры, которые своих-то БОЯТСЯ иметь, так мысль о "чужих" их так напугает...Но я действительно не понимаю, когда мужчина НЕхочет детей, а потом ТАКИМИ глазами смотрит на чужих...вот не понимаю эту трусость...

    Цитата Сообщение от saypusheva Посмотреть сообщение
    отсутствие счастья заботиться о ребенке
    У меня оно в избытке, слава богу...Да еще и планы...Знала внутраенне, что смогу, если этого всего не будет.
    В коробке с карандашами...

  8. #18
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Смогли бы Вы усыновить ребенка?

    Цитата Сообщение от saypusheva Посмотреть сообщение
    Мне кажется, есть экземпляры, которые своих-то БОЯТСЯ иметь, так мысль о "чужих" их так напугает...Но я действительно не понимаю, когда мужчина НЕхочет детей, а потом ТАКИМИ глазами смотрит на чужих...вот не понимаю эту трусость...
    Ну мужчины - существа не из нашей галактики =))) Их "умом не понять" и "аршином не измерить" =) Боятся своих, бросают даже, зато готовы с упоением заниматься воспитанием чужих детей (в смысле - от другой тётки, живя с этой тёткой). Ну а по поводу ТАКИХ глаз - дык, дети - енто цветы жизни, когда растут на чужом подоконнике =)))

  9. #19
    Коренной Житель Аватар для Лиса Алиса
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    526

    По умолчанию Re: Смогли бы Вы усыновить ребенка?

    Да, смогла бы, но только если бы не было тяжелых отклонений (как физических, так и психологических).

  10. #20
    Новый Житель Аватар для Usya
    Регистрация
    21.12.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Смогли бы Вы усыновить ребенка?

    Не знаю почему,но ещё со школьного возраста очень хотела усыновить малыша,думала,когда рожу своего,что-то изменится,но нет-желание осталось,жаль только- пока это не возможно.Дело даже не в том,что никто из родственников это не поймёт(почему то кому бы я об этом не говорила,все считают меня ненормальной),просто на данный момент нет своего жилья и это основная проблема!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2020, 21:10
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.11.2015, 16:16
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 13:33
  4. Усыновить или нет вот в чем вопрос.
    от Анжела Ежова в разделе Семья и дети
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 22:42
  5. Круиз к берегам Сомали
    от Opiate в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 23:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru