Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 163

Тема: Смогли бы Вы усыновить ребенка?

  1. #21
    Пушистая Аватар для japan
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Смогли бы Вы усыновить ребенка?

    Цитата Сообщение от Usya Посмотреть сообщение
    Не знаю почему,но ещё со школьного возраста очень хотела усыновить малыша,думала,когда рожу своего,что-то изменится,но нет-желание осталось
    Вот и у меня так же))) На счет мнения мужчин, мой муж не против усыновления, даже наоборот, единственное просит родить еще одного своего))) Знаю что родители меня поймут а как отреагируют остальные мне все равно. На счет того что неизвестно что из такого ребенка вырастит, я с этим не согласна, вокруг столько примеров когда у нормальных, любящих родителей вырастает такое чадо что только держись(((

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Смогли бы Вы усыновить ребенка?

    Я всегда хотела усыновить ребенка, но пока муж против. Может, изменится что-нибудь, я бы очень этого хотела.




    язва

  3. #23
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Я пойму логику усыновления когда женщине ставят диагноз бесплодие, но мне не понятно другое, если здоровой женщине хочется завести ребенка, не важно первого, второго, третьего и т.д., то в чем проблема родить еще одного? Зачем усыновлять-то? Или это такой благой жест дабы помочь детскому дому в усыновлении детей?
    Отсюда мой ответ - нет, не смог бы усыновить ребенка ибо есть свой, пока один

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  4. #24
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Смогли бы Вы усыновить ребенка?

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Зачем усыновлять-то?
    Хотя бы затем, что мы становимся лучше, помогая другим. А согреть любовью и заботой никому не нужного человечка - это ли не помощь? Тем более, когда есть возможность это сделать.
    Я бы усыновила. Может, муж когда-нибудь согласится....

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  5. #25
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Смогли бы Вы усыновить ребенка?

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Зачем усыновлять-то? Или это такой благой жест дабы помочь детскому дому в усыновлении детей?
    Отсюда мой ответ - нет, не смог бы усыновить ребенка ибо есть свой, пока один
    Да, родственники пусть у себя дома живут, а отказные у себя, в доме малютки! Железная логика, против нее не попрешь...))))))(((((((( Даже спорить не надо!))
    В коробке с карандашами...

  6. #26
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Смогли бы Вы усыновить ребенка?

    Девушка, вот вы так легко камень в огород человека кидаете, а у самой пока кроме громких слов ничего. Вот когда усыновите/удочерите, тогда бейте себя пяткой в грудь, повесьте себе медаль на шею и гордитесь. Вы вот мне скажите такую вещь: вы когда пойдете усыновлять чужого ребенка, вы на какие критерии будете обращать внимание? Или вы, мать Тереза, выберете самого немощного и больного, от которого все отказываются? Что-то подсказывает мне, что вы бы хотели поздоровее и помладше, а на таких очереди бывают. А в данный момент вы просто можете прийти и помочь детдому или отдельно взятому ребенку в этом детдоме, не вынимая его оттуда, раз уж ваш муж против. Я это всё к чему: ВСЕМ вэтой жизни вы не поможете, обращайте больше внимания на близких вам людей. Может быть, у вас етсь неблагополучные соседи, а их дети страдают от холода и голода? А ехать в детский дом и выбирать себе ребенка (как щенка), прикрываясь меценатством... кхм... мягко выражаясь... Видали мы таких по телевизеру, их приёмышей в речках находят...

  7. #27
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Я смотрю, что обсуждение этой темы сводится к чуть ли не обязательству семей усыновлять детей.
    Возможно я чОрствый человек, но я назвать собственного ребенка ребенком могу если он именно мой по крови, иначе ребенок не мой, от него отказались тупые родители, это прискорбно, тут и обсуждать нечего. Но назвать его своим ребенком я никогда не смогу, так я видимо, воспитан и образован.

    Мне вспомнился случай с одной моей бывшей коллегой, ее зовут Валентина, она с мужем в свои 40 с лишним лет решила усыновить мальчика, имея при этом собственного уже взрослого ребенка. Оформляла оч. долго кучу документов, заплатив большие деньги, и вот, сбылось, он у них в семье. Она приносила фотографии на работу, показывала нам мальчишку, безмерно радовалась этому событию. Прошел месяц, она внезапно взяла отпуск и потом выяснилось, что мама того мальчика внезапно объявилась и потребовала ребенка назад, было даже судебное решение, в итоге тот мальчик с биологической мамой, а наша Валентина в слезах смотрела на фотографии и не понимала что с ней произошло...

    Разумеется, этот случай единичный, в основном родители усыновляют детей и всем только хорошо от этого, но Eclipse оч. правильно сказала тут что с детьми не экспериментируют и это не игрушки, мол, муж разрешил - взяли, не разрешил - не взяли. Я был свидетелем того через что проходила та Валентина, оформляя горы документов и отдавая деньги и туда и сюда, порой складывается впечатление, что государство само вставляет палки в колеса родителям, мечтающих о ребенке...
    Мне кажется, что должно быть все гораздо проще.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  8. #28
    Пушистая Аватар для japan
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Смогли бы Вы усыновить ребенка?

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Я смотрю, что обсуждение этой темы сводится к чуть ли не обязательству семей усыновлять детей.
    Интересно с чего Вы это взяли? Знаете как родители, имеющие своих родных называют приемных детей? - "рожденные сердцем". Решение взять приемного ребенка должно быть не спонтанным, а глубоко осмысленным.

    добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Я это всё к чему: ВСЕМ вэтой жизни вы не поможете
    Всем конечно нет, но если помочь хотя бы одному?
    Последний раз редактировалось japan; 13.02.2010 в 15:38. Причина: Пользователь добавил сообщение

  9. #29
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Смогли бы Вы усыновить ребенка?

    "Не та мать, которая родила, а та мать, которая вырастила."
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  10. #30
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Смогли бы Вы усыновить ребенка?

    japan, а вы уже знакомы с тем ребенком, которого хотите усыновить? или решение пока в теории, в самом факте усыновления? Просто из ваших постов создалось впечатление. что вы уже о конкретном ребенке говорите, а не абстрактно. Хотя, может, я и ошибаюсь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2020, 21:10
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.11.2015, 16:16
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 13:33
  4. Усыновить или нет вот в чем вопрос.
    от Анжела Ежова в разделе Семья и дети
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 22:42
  5. Круиз к берегам Сомали
    от Opiate в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 23:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru