Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Методики раннего развития-за и против.

  1. #11
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Методики раннего развития-за и против.

    "Не навреди!"- этого правила особенно нужно придерживаться в нежный возраст ребёнка.Не перегрузи его мозг,не вызови отвращение к познанию! У него конкретное мышление,не абстрагированное,как у взрослых . Он запоминает детали,ему всё нужно обязательно потрогать и увидеть.Никакой учёбы-игра-познание.Знакомство с миром(рассказывать на его уровне обо всём),а не стремление научить раньше времени читать и писать(это шажками перед школой,где потом его будут переучивать,особенно почерк)
    ОСТАВЬТЕ ДЕТСТВО! Оно всего один раз в жизни!
    Правильная речь родителей,которую он слышит каждый день,чтение(книга в руках и у ребёнка с картинками),музыка...и бесконечные рассказы о каждой травинке,животных(неплохо иметь их в семье:они воспитывают доброту,заботу о живом)-окружающем мире.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  2. #12
    Прохожий
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    пятницкое шоссе
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Методики раннего развития-за и против.

    Согласна со статьёй-раннее насильственное развитие это амбиции родителей. А в результате в 2 года ребёнок знает буквы,но не умеет сам кушать ложкой,не знает как одеть штаны...Но если у ребёнка появился интерес к буквам,цифрам его уже не остановить будет ходить хвостиком :" что за буква".

    добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    "Не навреди!"- этого правила особенно нужно придерживаться в нежный возраст ребёнка.Не перегрузи его мозг,не вызови отвращение к познанию! У него конкретное мышление,не абстрагированное,как у взрослых . Он запоминает детали,ему всё нужно обязательно потрогать и увидеть.Никакой учёбы-игра-познание.Знакомство с миром(рассказывать на его уровне обо всём),а не стремление научить раньше времени читать и писать(это шажками перед школой,где потом его будут переучивать,особенно почерк)
    ОСТАВЬТЕ ДЕТСТВО! Оно всего один раз в жизни!
    Правильная речь родителей,которую он слышит каждый день,чтение(книга в руках и у ребёнка с картинками),музыка...и бесконечные рассказы о каждой травинке,животных(неплохо иметь их в семье:они воспитывают доброту,заботу о живом)-окружающем мире.
    Последний раз редактировалось ялло; 17.02.2010 в 14:02. Причина: Пользователь добавил сообщение

  3. #13
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Методики раннего развития-за и против.

    Цитата Сообщение от ялло Посмотреть сообщение
    его уже не остановить будет ходить хвостиком :" что за буква".
    Замечательно! Вами пробуждён интерес,и надо отвечать. Никакого насилия- только интерес- иначе у него раньше времени возникнет рефлекс отторжения школы.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  4. #14
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Методики раннего развития-за и против.

    Моему малышу очень нравится когда я ему читаю книжки,главное читать выразительно и сохранять зрительный контакт,например читая, я смотрю на него и говорю:"Илюшка ты знаешь...? Ты представляешь себе Илюшка...? Он в ответ улыбается. Действительно ,убеждаюсь в том, что дети в раннем возрасте, прекрасно воспринимают информацию на слуху. Как же важно прислушиваться к ребенку и учитывать его возрастные особенности и способности.
    Последний раз редактировалось coolenigmagirl; 17.02.2010 в 22:19.

  5. #15
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Методики раннего развития-за и против.

    Гыгыгы, согласно японской методике, если ребёнок в 1 год не умеет есть палочками, то он отстаёт в развитии. Кто из вас и ваших детей умеет есть палочками? Так мало? У-У, скока отстающих в развитии.

    И если у него что-то не получается, у него чуть ли не трагедия. И мама, узнав, что у него за контрольную "4", говорила - какой позор, Ваня, ты что не мог на "5" написать, какую-то нелепую ошибку допустил.
    Бедный ребёнок, так и до нервного срыва недалеко.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #16
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Методики раннего развития-за и против.

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Бедный ребёнок, так и до нервного срыва недалеко.
    Первыми,кто разрушает нервную систему ребёнка,- его близкие,т.е. родители.Почему-то у них что-то может не получаться,а у ребёнка? И тогда он начинает подстраиваться- ВРАТЬ! Вина в этом- родителей!
    Конечно, лень не приветствуется,но её ликвидируют тоже родители не ремнём. а работой.
    В общем,дети- работа,муж- работа. Бедные женщины! Поэтому и Земля,и Родина,и Жизнь- женского рода! Хоть это радует!
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  7. #17
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: Методики раннего развития-за и против.

    Моя сестра с сыном Ромой занималась ранними развитиями.В полтора года он знал наизусть много стихов,все у них дома было обклеяно надписями,куча развивающих игр и литературы.Читить,писать,считать начал очень рано,все делал с большим усердием,с радостью и интересом.Мы только диву давались -не иначе вундеркинд!В три годаРомка мог наизусть пересказывать с выражением и в ролях аудиокассеты полностью,которые он слушал на ночь.Не пропускал не единого слова,мог час рассказывать "Буратино" например,не сделав ни одной ошибки!!!
    Где-то за полгодика до школы сестра расслабилась,стала реже с ним заниматься,и за это время он почти всё забыл!
    Сейчас ему 13 лет,учится хорошо,но не отличник,лениватый в учебе как все пацаны,школу можно сказать,терпит.Есть,конечно у него увлечения,спортивные и духовные,но ребенок как ребенок.С интересом смотрит свои детские высокоразвитые видео,удивляется,что это он.
    А сестра,помню,прям жила этими методиками,всю себя посвящала.

  8. #18
    Spich
    Гость

    По умолчанию Re: Методики раннего развития-за и против.

    Моя мама пыталась из меня сделать вундЫркиндра, отчасти получилось, курить я начал рано, поскольку нервные перенапряжения и стресс давали о себе знать, появилась устойчивая сопративляемость обучению, это с радостью отмечали преподаватели в дневнике, держа авторучку не как все нормальные люди тремя пальцами ,а в кулаке ,пытаясь в маленькой графе для оценок вместить все свои эмоции и креатвную графологию.
    Мои ответы у доски почему-то вызывали у учителей зубную боль,это было настолько театрально ,что я думаю они притворялись.
    Мой преподаватель математики видимо защищаясь от нависшей угрозы инсульта грыз мелки и закатывал глаза к потолку-разве это нормально.
    С учителем литературы довольно часто происходили истерики, и всего-то из-за того что прочитав выдающееся произведение современности я абсолютно ничего там не почерпнул, и в разведку со мной ,наша абсолютно сумашедшая училка не пойдет.Я представлял эту картину,разведка и наша Пилагея Пантелеймоновна....., шлёпнули бы нас на первом
    АусвайсПапирКонтроле, причем только за внешний вид,ну нельзя так на людей смотреть.
    Наш Бывший Военный подавал реальный пример, уже после второго или третьего стакана он надевал вторые очки и серьезно спрашивал в пустом классе кто отсутствует.
    Другой ,видимо тоже вунДЫРКИН, притащил в школу невесть откуда противопехотную мину, в знак непримиримости с методами обучения в Советской школе-об его лоб классная ,ежедневным вдалбливанием, согнула перстень с камнем, чем была очень расстроена.
    Последний раз редактировалось Spich; 18.02.2010 в 01:23.

  9. #19
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Методики раннего развития-за и против.

    Цитата Сообщение от Spich Посмотреть сообщение
    Мои ответы у доски почему-то вызывали у учителей зубную боль, я думаю они притворялись.
    Коллега . По причине отвратительного поведения и успеваемости меня выгнали из 7-й, потом из 2-й школы, потом чудом получил аттестат о среднем образовании уже в следующей школе. Ну и ничего, прошло время -.... Невозможно сказать как оно там повернётся в жизни, и стоит ли перегружать ребёнка этими вот методиками...
    Последний раз редактировалось Antuan; 18.02.2010 в 09:04.

  10. #20
    Труженица Аватар для Genius
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Побережье Сенежа
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Методики раннего развития-за и против.

    У моей знакомой тоже дочка в 3,5 годика умеет читать по слогам и считать до тридцать на русском языке и до десяти на английском и уже изучают потихоньку английский алфавит,а мне так жалко эту бедную маленькую девочку,в которую запихивают столько информации, ребенок путает руссие и англ.буквы и это очень расстраивает маму

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Студия раннего развития приглашает малышей на бесплатные занятия в Радумле
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2020, 16:31
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2017, 17:10
  3. МАЛЕНЬКИЙ ГЕНИЙ. Школа раннего развития детей.
    от Tigrasha в разделе Семья и дети
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 19:27
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 13:21
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.04.2005, 22:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru