Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 169

Тема: Снегопад и дороги города

  1. #21
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: Снегопад и дороги города

    Цитата Сообщение от japan Посмотреть сообщение
    Который день езжу и радуюсь какой у меня замечательный муж- уговорил поменять мою малышку Микру на джип
    подскажи где ещё микры на прадо меняют?
    дайте две =)

    хотели взять оку,но потом все таки взяли лексус

  2. #22
    Рысь ученая... Аватар для Рысенок
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Tim-town
    Возраст
    36
    Сообщений
    621

    По умолчанию Re: Снегопад и дороги города

    Да уж, я вчера при попытке припарковаться очень мило села в этой колее. А сегодня все еще подтает, а вечерком замерзнет. И будет совсем веселуха...

  3. #23
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Цитата Сообщение от ANDERson Посмотреть сообщение
    Нормально... где это видано чтобы уборку снега планировали, а не по факту убирали совсем охренели. ...
    Снег с неба сыпал практически нон-стопом в течение нескольких дней. Естественно, очистку нужно проводить по истечении снегопада, а не когда он сыпет. Я был свидетелем, когда свою машину очищал от снега, то очистив одну половину, вторая уже была опять в снегу, что уж тогда говорить об очистке большинства городских дорог.
    И еще, мы всегда хаяли и будет хаять наше руководство вне зависимости муниципальные это руководители или федерельные.
    У нас снега выпало рекордное за полвека количество, это порядка 60 см. Если для вас эти цифры ничего не значат то поверьте на слово, это оооочень много снега, ооооочень. Есть информация, что недавний снегопад в Нью Йорке, когда выпало у них порядка 30 см. снега, он парализовал движение в городе полностью. У нас как минимум на днях выпало в два раза больше и ситуация была как в Москве так и у нас в городе не критическая уж точно. В силу своих возможностей справились...
    Я в эти дни ездил как в столице так и приезжал в наш город и проезжал и по рекинцо и по ленинградской и по другим улицам. Да, не чищено, но все проезжали, видел несколько машин, которые стояли и буксовали (были они на летней резине кстати), но к таким ситуациям надо быть готовым.
    Более того, я больше чем уверен, что даже если бы почистили дороги около домов и подъездов, тут было бы опять море недовольных, что ,мол, снегом от тракторов засыпали бы машины и нам бы всем опять было бы тяжело выезжать от своих домов.
    Куда не плюнь везде и всегда будут недовольные.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  4. #24
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: Снегопад и дороги города

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Снег с неба сыпал практически нон-стопом в течение нескольких дней. Естественно, очистку нужно проводить по истечении снегопада, а не когда он сыпет. Я был свидетелем, когда свою машину очищал от снега, то очистив одну половину, вторая уже была опять в снегу, что уж тогда говорить об очистке большинства городских дорог.
    И еще, мы всегда хаяли и будет хаять наше руководство вне зависимости муниципальные это руководители или федерельные.
    У нас снега выпало рекордное за полвека количество, это порядка 60 см. Если для вас эти цифры ничего не значат то поверьте на слово, это оооочень много снега, ооооочень. Есть информация, что недавний снегопад в Нью Йорке, когда выпало у них порядка 30 см. снега, он парализовал движение в городе полностью. У нас как минимум на днях выпало в два раза больше и ситуация была как в Москве так и у нас в городе не критическая уж точно. В силу своих возможностей справились...
    Я в эти дни ездил как в столице так и приезжал в наш город и проезжал и по рекинцо и по ленинградской и по другим улицам. Да, не чищено, но все проезжали, видел несколько машин, которые стояли и буксовали (были они на летней резине кстати), но к таким ситуациям надо быть готовым.
    Более того, я больше чем уверен, что даже если бы почистили дороги около домов и подъездов, тут было бы опять море недовольных, что ,мол, снегом от тракторов засыпали бы машины и нам бы всем опять было бы тяжело выезжать от своих домов.
    Куда не плюнь везде и всегда будут недовольные.
    думаю выделяются немалые деньги для этих служб,проще конечно забить и ничего не делать... нафига сейчас уже убирать,когда все почти стаяло...

    думаю,все кто тут ругался не орали о том,чтобы убирали снег до земли,но хотя бы "горб" у колеи сняли бы, ибо с каждым днем снегопада он становился все выше и выше, видел несколько закопавшихся машин,причем были они на зимней резине.

    в нью йорке парализовало движение... а у нас разве не парализовало,вместо 1 часа я ехал домой 2, то что на каждом втором подъеме фуры буксовали - это тоже ничего!? я ничего против повышенной загруженности дорог не имею ввиду опять же бОльшего количества аварий,бОльшей внимательности водителей и более низкой скорости машин... в америке тоже чистить снег запланировали через неделю,или нет все же?


    не сказал бы что у нас нытики народ, меня за всю зиму не устроило эти 4 дня, даже 2, ибо первые два ещё не столько много снега нападало,можно было бы пару раз пройтись по дворам уже бы легче было

    вообще,нафига нам такие службы,если в снегопад чистить не надо,а как запланируют так половиина его уже растает,а они потом ещё скажут,ну вот мы частично снег подчистили...

  5. #25
    ~~~~~~~~~~~~
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Снегопад и дороги города

    Simple, не согласен с тобой!
    Нет, конечно, с тем, что снегопады рекордные и справиться с ними нелегко - тут все правильно. А вот в остальном - нет...
    Что касается Москвы и области, которые не встали, то надо поблагодарить Всевышнего, что все осадки пришлись на праздники (в Нью-Йорке кстати были будни). А вот в пятницу к примеру мы ехали из Химок до Солнышка около 3-х часов... это немало, но и тут всё в поряде - понятие причин есть у всех.
    Все праздники провел за рулем (Москва и город) - передвигаться можно, причем вполне неплохо хоть и медленно, но только по улицам, тут пожалуй подчеркну именно слово улицы, которые коммунальщики хоть как-то прогребли (слово почистили у нас в Солнышке можно отнести было только к Ленинградке и Пятнице).
    И что касается дворов... Так как дела обстоят сейчас - жить невозможно... у меня к сожалению не Джип, да и цепей нету на колесах... у меня средняя по клиренсу японка на зимней "липучке"... И я умудряюсь застревать вплоть до сегодняшнего дня... хотя со снегопада минуло уже три дня!!! Я гребу по колеям вдоль домов, чертя глушителем мерзлый бугор между колес, я чишу лопатой подходы к парковкам, чтобы на них хоть как-то вползти. А сделать это из колеи в 15 см мне зачастую не позволяют ни мастерство руления, ни скромный по мощности движок!
    И этим-то именно я и недоволен! Проскребите дороги во дворах, почистите хоть как-то стоянки днем, пока большинство на работе, а уж бугор от нагребaния трактора я раскидаю - это проще, чем чистить 3 метра дороги перед машиной, каждый раз как надо заехать на стоянку и "мочалить" движок на максимальных оборотах, преодолевая снежное месиво около собственного подъезда.

    Говорю исключительно о ситуации на Ленинградской улице, 4, 6, 8, 10, 12 и Красная 117, 119, 121... За других ругаться не буду...
    my icq number: 249-125-565

  6. #26
    Мелкий Аватар для Lion
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    471

    По умолчанию Re: Снегопад и дороги города

    такая же хрень и в рекинцо, с района домов 2,3,4,5 выехать и заехать без посторонней помощи скоро станет не реально. где деньги от дорожного налога ???
    BMW плохая машина, но других-то нету.

  7. #27
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: Снегопад и дороги города

    приехал вчера вечером,местами видны следы "разгр****ия" снега (рекинцо 2,3,4,5) стало чуток легче =)

  8. #28
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Снегопад и дороги города

    На ЦМИСовской стороне никаких следов чистки с субботы не обнаружил, один раз застрял при попытке выбраться из колеи на парковку, второй раз возле платформы на Москву. Ну этого стоило ожидать. И власть ругают совершенно не напрасно. Выбрали уродов, которым на нас нать. Они обещания-то не выполняют - и кварплату подняли, и хлебозавод не реанимировали, куда уж тут до повседневностей... Согласен, снега много выпало, но в основном в сб. и вс., ну а после что - будут ждать когда растает что ли? Неужели непонятно, что если кто-то застревает, то за ним может встать не только такой же автолюбитель, но и скорая, например.
    UPD: трактор доехал и до нас наконец-то. Думаю, не без помощи подмосковного телевидения, которое показало сегодня наши улицы.
    Последний раз редактировалось Dimych; 26.02.2010 в 20:24.

  9. #29
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: Снегопад и дороги города

    да... всем на всех наплевать ... причем также обычно наплевать тем кто и попадает в такие ситуации... все мы такие стали... думаем только о себе =)

  10. #30
    Басист
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Прямо и направо
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Снегопад и дороги города

    Цитата Сообщение от денисиус Посмотреть сообщение
    чисто ради прикола решил позвонить в управляющую компанию и спросит , а где же трактора? Получил ответ что уборка назначена на 26е число!!! К стати улица ленинградская .
    если вы имели ввиду дворы, в частности ленинградская 2 и красная 117, то тут все без изменений...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 11:11
  2. Дороги в городе разрушают мою психику))
    от Fiery Root в разделе Автоклуб
    Ответов: 557
    Последнее сообщение: 10.04.2018, 23:45
  3. Внимание, снегопад!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 07:45
  4. Новые дороги на улицах города Солнечногорск!
    от Michael_TIM в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 19:30
  5. дороги в городе
    от dem в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 18:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru