Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 169

Тема: Снегопад и дороги города

  1. #61
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Снегопад и дороги города

    Пока ждём-с...
    Так ты заранее,за три дня подготовился

  2. #62
    ~~~~~~~~~~~~
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Снегопад и дороги города

    Угу... терь тока напртив 10-го дома могу парковаться - в остальных местах влезть уже вообще никак ;-)
    my icq number: 249-125-565

  3. #63
    Старожил Аватар для Dubel
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    2,529

    По умолчанию Re: Снегопад и дороги города

    [QUOTE=ScorP;772398]предлагаю владельцам машин скооперироваться,скинуться рублей по 150-300,нанять тракториста до конца зимы... он тока счастлив будет...

    Все владельцы машин и так скооперированы единым транспортным налогом.

  4. #64
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: Снегопад и дороги города

    это да... тогда давайте вместе требовать,коли так... а то только на словах... тут уже писалось выше адрес почты толданова и как написать письмо панкратову в администрацию - не поленитесь, напишите... кому надо,могу свою "заготовку" дать, давайте тогда действовать... давайте прекратим возить с собой лопаты на всякий случай,а будет жаловаться,ругаться и т.д.

  5. #65
    Участник Аватар для mosquit
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Снегопад и дороги города

    Давай сюда заготовку выкладывай, я напишу. Хоть и прав лишили, но все равно обидно, что на Гражданской не пройти не проехать...

  6. #66
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: Снегопад и дороги города

    гггг... пришел ответ от Толданова...

    Здравствуйте, Кирилл!
    Сообщение Ваше получил. Приму меры Потерпите. Общими усилиями наведем порядок, Буду стараться. Пишите и сообщайте




    я отсылал вот что(переделайте под себя):
    Здравствуйте, Дмитрий,
    Суть моего обращения: в период праздничных выходных 20-23 февраля выпало много снега, причём не просто много, а очень много (разговор мною ведётся о микрорайоне Рекинцо, если конкретнее, то о дорогах во дворах домов 2, 3, 4, 5, 6, хотя ситуация во дворах других домов, думаю, похожая). Казалось бы, хотя бы один раз за этот период коммунальным службам стоило убрать снег во дворах, но нет, каждый из этих четырех дней во дворе застревали машины по причине глубокой колеи, с каждым днем из-за нового снега она становилась всё глубже и глубже и в конце концов, многие легковые автомобили садились «на брюхо», создавая тем самым заторы во дворах, машины не могли разъехаться, не раз я становился свидетелем, когда «скорая помощь» не могла добраться до нужного дома, очень сложно стало передвигаться в ближайшие магазины жителям этого района, так как большинство из них – пенсионеры, также практически невозможным стал выход на прогулку с ребенком молодым мамам, по причине того, что проехать по глубокому и рыхлому снегу с коляской не делается возможным, а ехать по дороге – небезопасно.
    Сегодня уже 3 марта, а ситуация почти не изменилась, всё также застревают машины, пешеходы еле-еле расходятся с машинами. Причём, всё это усугубилось тем, что морозы начинают замораживать дороги, «горб» в колеях затвердевает, машины почти превращаются в трамваи из-за этого, сейчас как никогда требуется помощь коммунальщиков, если хотя бы раз в несколько дней проходила ХОРОШАЯ уборка дорог (не лёгкое соскребание снега сверху колеи, а капитальная уборка), то, думаю, данной проблемы бы не было.
    Очень расчитываем на Вашу помощь, просим Вас отреагировать на данное обращение и помочь нам в нашей проблеме.
    Если в данном письме, была возможность прикрепить подписи, солидарных со мной жильцов, автовладельцев, то я мог бы собрать не один их десяток подписей, а то и сотню.
    Спасибо за Ваше внимание,

  7. #67
    Старожил Аватар для Маранта
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Снегопад и дороги города

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    гггг... пришел ответ от Толданова...

    Здравствуйте, Кирилл!
    Сообщение Ваше получил. Приму меры Потерпите. Общими усилиями наведем порядок, Буду стараться. Пишите и сообщайте




    я отсылал вот что(переделайте под себя):
    Здравствуйте, Дмитрий,
    Извините, кто такой Дмитрий?
    Мне тоже пришел ответ от Толданова. По его распоряжению был почищен наш двор - большое ему спасибо.

  8. #68
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Снегопад и дороги города

    Вот блин....и опять эта фраза "про порядок". Видимо без письма его навести невозможно. Вообще налицо обычная "игра" власти - ничего не делать, но при случае показывать героические усилия - очень экономически выгодная тема (трактора работают не всегда, а только по фактам....видимо)
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  9. #69
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Снегопад и дороги города

    Меня всегда удивляло: заедешь в какое-нибудь садовое товарищество зимой у нас - в снегопад чуть ли не раз в день чистят, фонари горят... В городе - пару недель кашу месишь, по краям сослепу в канаву завалишься. Оно и понятно - там ведь между тобой и председателем посредников нет, а здесь - бюджет, тендеры, титаническая работа мысли и чиновников. Но оптимист во всём должен искать плюсы - на полном приводе с высоким просветом имеешь приятный дрифтинг, девушкам на авто, опять же, щедро мучающимся по дворам, помочь можно, или соседу на седане, чертыхающемуся у подъезда. С фонарями - вообще блеск, возвращение на окраину города вечером пешком - настоящее приключение для офисного планктона! Электрички тоже пробуждают нездоровый спортивный блеск в глазах... Нет, иностранцам нашей русской души не понять.
    К слову вспомнилось из одного блога - переехавший из России в Канаду парень жаловался, что ему сосед как-то после снегопада выезд из гаража своей снегоуборочной машинкой расчистил, для собственного удовольствия и установления добрососедских отношений; а он, вечером наблюдая снегопад, предвкушал, как он лопатой с утра поработает
    Per astra ad astra

  10. #70
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: Снегопад и дороги города

    вчера 5ым домом скинулись по 100р в этот же день трактор прочистил дорогу... лепота... а я ещё думал,что это наши доблестные комунальщики...а оказалось наш нанятый трактор...

    нравится мне это фраза "общими усилиями" почти тоже самое что и "делайте сами"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 11:11
  2. Дороги в городе разрушают мою психику))
    от Fiery Root в разделе Автоклуб
    Ответов: 557
    Последнее сообщение: 10.04.2018, 23:45
  3. Внимание, снегопад!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 07:45
  4. Новые дороги на улицах города Солнечногорск!
    от Michael_TIM в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 19:30
  5. дороги в городе
    от dem в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 18:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru