Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: РЖД Пилотный проект с 25 февраля по 20 марта!

  1. #1
    печатает... Аватар для КолЬян
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    152

    По умолчанию РЖД Пилотный проект с 25 февраля по 20 марта!

    ОАО "РЖД" запустило пилотный проект по усилению контроля оплаты проезда в пригородных поездах на маршруте Москва – Тверь Октябрьской железной дороги.

    С 25 февраля 2010 года в целях усиления борьбы с безбилетным проездом в пригородных поездах на маршруте Москва – Тверь Октябрьской железной дороги запущена новая технология контроля наличия проездных документов.

    Для пилотного проекта выбраны 4 электропоезда, курсирующие по маршруту Москва – Тверь с минимальным количеством остановок: 2 электропоезда сообщением Тверь – Москва отправлением в 6:00 и 6:33 и 2 электропоезда сообщением Москва – Тверь отправлением в 16:35 и 17:16.

    В каждом вагоне этих электропоездов сообщением Москва – Тверь будет постоянно находиться разъездной билетный кассир. На станции отправления поезда посадка будет осуществляться только через одну из дверей каждого вагона по проездным документам. Для этого будет обеспечена подача поездов под посадку заранее. На остановках в пути следования посадка и высадка пассажиров будет производиться из 2-х дверей. В пути следования разъездные билетные кассиры будут осуществлять проверку билетов у пассажиров в соответствии с установленными правилами. Каждый такой поезд будет сопровождаться двумя бригадами сотрудников охраны.

    Пилотный проект продлится в течение месяца.



    Новая порция хамства от "контров", новые пути отступления законопослушных граждан-"зайцев" (которые просто не могут смириться с высокими ценами на билет), интересно, что будет дальше: перельется ли данная акция в постоянство? (может кто что знает, в инете информации мало)

    Давно еще также возникали другие вопросы:
    1. Какие права есть у охраны (могут ли высаживать, не пропускать, проверять документы и т.д.)?
    2. Какие документы обязаны предъявлять контролеры при первом же запросе (маршрутный лист..и т.д. или только жетон является удостоверением?)
    3. Какие права есть у контролеров (могут ли высадить с применением силы или только посредством силы правоохранительных органов,а сами только потребовать)

    Обрыл весь инет, четких ответов нет, кроме уставов и распоряжений, если кто знает или слышал, а лучше источники, просветите. Хочется знать права и обязанности каждой стороны в конкретной ситуации.

  2. #2
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: РЖД Пилотный проект с 25 февраля по 20 марта!

    Цитата Сообщение от КолЬян Посмотреть сообщение
    законопослушных граждан-"зайцев" ...перельется ли данная акция в постоянство?
    Хорошая шутка.
    Если покажется РЖДшникам эффективной - то да.
    "...общее количество безбилетных пассажиров от перевезенного пассажиропотока составляет порядка 30% ... целях сокращения количества безбилетных пассажиров в пригородных поездах работают бригады разъездных билетных кассиров, которые оформляют билеты в пути следования. В 2009 году разъездными билетными кассирами в пути следования пригородных поездов было оформлено 114 млн 52 тыс. билетов."

  3. #3
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: РЖД Пилотный проект с 25 февраля по 20 марта!

    Цитата Сообщение от КолЬян Посмотреть сообщение
    Давно еще также возникали другие вопросы:
    1. Какие права есть у охраны (могут ли высаживать, не пропускать, проверять документы и т.д.)?
    2. Какие документы обязаны предъявлять контролеры при первом же запросе (маршрутный лист..и т.д. или только жетон является удостоверением?)
    3. Какие права есть у контролеров (могут ли высадить с применением силы или только посредством силы правоохранительных органов,а сами только потребовать)
    1. Высаживать, не пропускать, проверять документы с применением силы не имеют права. Имеют право устно Вас об этом просить, а дальше решение за Вами. Хотя это вообще не их дело, они охраняют деньги разъездых билетных кассиров. Их деятельность регулируется ФЗ о ЧДИОД. Они имеют право, как и любой гражданин РФ, Вас задержать, если Вы совершаете преступление и даже имеют право применять спецсредства. Но безбилетный проед - это административное правонарушение, следовательно задерживать и бить дубинкой Вас они не имеют права.

    Проблема в том, что они существа слабо интелектуально развитые. И тонкости законодательства РФ им не под силу. И они обязательно будут толкать, хватать, выталкивать Вас, непременно матерясь и оскорбляя.

    2. Номер нагрудного жетона и удостоверение. Маршрутного листа добиться практически нереально, даже если он есть.

    3. Прав у разъездых билетных кассиров не больше, чем у их коллег из ООО «ЧОП «РЖД-ОХРАНА». К сажалению умственных способностей, тут тоже не густо, по этому делать они будут тоже самое, что и охранники.

    А вот если Вы встретите редкого "зверя" из какого-нибудь ЛОВД. То вот он может проверить Ваши документы, составить протокол об административном правонарушении по ст. 11.18 КоАП РФ и даже доставить Вас в отделение. Но делать это он врятли будет, скорее запугает, займётся вымогательством взятки рублей в сто, а после высодит на ближайшей остановке.

  4. #4
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: РЖД Пилотный проект с 25 февраля по 20 марта!

    Цитата Сообщение от КолЬян Посмотреть сообщение
    законопослушных граждан-"зайцев" (которые просто не могут смириться с высокими ценами на билет)
    Что за бред?!Я не заметил среди "зайцев" в элетричках неимущих граждан,все прилично одеты с мобильниками и ноутбуками.А вот сто с небольшим рублей за поездку в столицу на расстояние 70 км - это по-твоему высокие цены?!Зато 70-80 рублей на такси до Рекинцо-нет проблем,это не дорого!Так?!
    Надоело это нытье из темы в тему,не хотите платить-не ездите,в электричках без вас там просторней будет и чище.

  5. #5
    да не разжигаю я Аватар для domashovnikolay
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Сенеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию Re: РЖД Пилотный проект с 25 февраля по 20 марта!

    Ух тыж ёбтель... воинствующий РЖДэшник чтоли? У нас чего нынче наличие ноутбука и мобильника признак достатка? Я за 4,5 тыщи которые стоит проездной Солнышко-Москва могу купить минимум два мобильника или один ноут которые мну прослужат не один год и доставят намного больше удовольствия чем езда в зассанных холодных вагонах, а если вы всех судите по себе ("просторней будет и чище") то я вам искренне сочувствую, мой толстый грязный апонент.
    Да вы судя по аватару есчё и нахаляву катаетесь...
    Последний раз редактировалось domashovnikolay; 02.03.2010 в 23:11.
    P.S: Я с вами.

  6. #6
    печатает... Аватар для КолЬян
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: РЖД Пилотный проект с 25 февраля по 20 марта!

    To GERA: Что за бред?!Я не заметил среди "зайцев" в элетричках неимущих граждан,все прилично одеты с мобильниками и ноутбуками.А вот сто с небольшим рублей за поездку в столицу на расстояние 70 км - это по-твоему высокие цены?!Зато 70-80 рублей на такси до Рекинцо-нет проблем,это не дорого!Так?!
    Надоело это нытье из темы в тему,не хотите платить-не ездите,в электричках без вас там просторней будет и чище.

    Интересно, ты сейчас понты гоняешь или тупо темой ошибся, нытье ты увидишь когда люди преклонного возраста будут на власть жаловаться... я отношусь ко всему с оптимизмом и ко всему подстраиваюсь, и не пытайся поумничать ссылаясь на свое старшинство передо мной...

    "зайцев" в электричке не убавилось, просто все на момент данной акции перешли на более ранние или поздние электричке, для тех кому выгоден только этот вариант на 7:54 или 7:10 продолжают ездить в них же...и вопрос мой звучал ясно: ВО ЧТО МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ ДАННАЯ АКЦИЯ В ДАЛЬНЕЙШЕМ И КАКИЕ ПРАВА ЕСТЬ У КАЖДОЙ ИЗ СТОРОН... если не можешь ответить на вопрос, создай тему для "слезы во имя спасения", я там тоже отпишусь, поржу...

    Я каждый день езжу и вижу сколько недовольных людей ездит на работу и учебу и больше всего охреневаю от хамства контров и их долбанных секьюрити, состояние каждого "зайца" зависит от его заработка, человек в состоянии, получая 20 тысяч, откладывать ежемесячно на телефон и ноутбук, только купит он все это через полгода или еще позже, а за билет нужно платить каждый день и скаждым разом все больше и больше... Я тоже платил и на лапу давал, только есть принцип: кто-то перебежит, кто-то заплатит от следующей остановки, а кто-то не будет платить, поэтому и интересуюсь, что будет, акция продлится или закончится и все вернется в обычное русло, к которому многие уже привыкли, и не только "зайцы", а еще и те, кто знает, что контры здесь тупо не ходят...

    добавлено через 2 часа 12 минут
    "...без вас там просторней будет и чище"

    Ах, да, о чистоплотности, что ж ты на машине не ездишь, к нам в 3-ий класс спускаешься (как в Титанике)...я хренею, за кого ты себя принимаешь что 30% безбилетников в счет не ставишь, не стыдно перед друзьями и знакомыми??
    http://press.rzd.ru/isvp/public/pres...=3307&id=73982
    Последний раз редактировалось КолЬян; 03.03.2010 в 11:48. Причина: Пользователь добавил сообщение

  7. #7
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: РЖД Пилотный проект с 25 февраля по 20 марта!

    Цитата Сообщение от domashovnikolay Посмотреть сообщение
    Ух тыж ёбтель... воинствующий РЖДэшник чтоли?
    Ты выражения выбирай,когда с людьми общаешься.

    Цитата Сообщение от КолЬян Посмотреть сообщение
    Интересно, ты сейчас понты гоняешь или тупо темой ошибся,
    По-твоему платить за проезд-это "гонять понты"?
    И темой я не ошибся,все неудобства связаны именно с тем,что никто ни хочет платить за проезд!

    Цитата Сообщение от КолЬян Посмотреть сообщение
    КАКИЕ ПРАВА ЕСТЬ У КАЖДОЙ ИЗ СТОРОН...
    никаких прав у "зайцев" нет!

    Цитата Сообщение от КолЬян Посмотреть сообщение
    состояние каждого "зайца" зависит от его заработка, человек в состоянии, получая 20 тысяч
    если ты не можешь( а скорее не хочешь) оплатить проезд-вали пешком,в электричке тебе делать нечего!

    Цитата Сообщение от КолЬян Посмотреть сообщение
    Ах, да, о чистоплотности, что ж ты на машине не ездишь, к нам в 3-ий класс спускаешься (как в Титанике)
    Мне нравиться на электричке ездить, и цена меня полностью устраивает!


    Цитата Сообщение от КолЬян Посмотреть сообщение
    я хренею, за кого ты себя принимаешь что 30% безбилетников в счет не ставишь, не стыдно перед друзьями и знакомыми??
    А их и не должен никто ни во что ставить,они никто в электричке.Что,я должен посочувствовать им,что им не хватает на ноутбук и поэтому они не платят за проезд?С какой стати их должны возить бесплатно?Сядь в такси и требуй везти тебя бесплатно,догадываешься чем закончиться?!

    Отвыкать надо от халявы,надеюсь в каждой электричке будет контролер в каждой электричке.

  8. #8
    Участник Аватар для Grachik
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    400

    Smile Re: РЖД Пилотный проект с 25 февраля по 20 марта!

    Уважаемый GERA, на форуме люди в основном адекватные, но в высказываниях в свою очередь нужно быть поаккуратней:
    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    без вас там просторней будет и чище.
    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    вали пешком,в электричке тебе делать нечего!
    я например отчётливо понимаю почему народ не плаит за проезд. У некоторых на самом деле проблемы со средствами, некоторые то покупают билет то нет - в зависимости от ситуации (экономят), всевозможные льготники (к которым скорее всего ты и относишся) - очень далеки от рядовых граждан.
    Меня например выводит из себя неоднократное и существенное повышение цен за проезд за последнее обозримое время.
    К томуже знаю много людей которые не платят принципиально, и это не связано с их материальным достатком (обнаглело РЖД от фактической безконтрольности и вседозволенности).
    А насчёт "в каждой электричке будет контролёр" я думаю, что вам тоже не совсем комфортно (ни покимарить ни книгу спокойно почитать) - всё время дёргают.

    Да, и самое главное - у меня проездной, заставил себя купить, не по причине расплодившейся контры - просто статус и возраст для молчаливого протеста уже другой.

  9. #9
    Горожанин Аватар для dmotors
    Регистрация
    13.06.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: РЖД Пилотный проект с 25 февраля по 20 марта!

    Выражу свою позицию:
    Раньше постоянно покупал проездной. Но пару раз проехав в холодной электричке , задал вопрос контролеру по поводу температуры в вагоне- мол я плачу за проезд и все такое . В ответ услышал просто хамскую тираду , чутли не я сам виноват в том что вагоны не отапливаются , не нравится ездите на такси и т.д и т.п. Больше билет не беру .
    Продолжаю ездить на электричке , потому-то другой альтернативы неимею.
    Цену на билет считаю нормальной , полностью не устраивает сервис.(при покупке билета заключается договор на услугу , если услуга предоставлена некачественная или не полностью имею законное право не платить)
    Это лично мое мнение и моя позиция!

  10. #10
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: РЖД Пилотный проект с 25 февраля по 20 марта!

    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    никаких прав у "зайцев" нет!
    Права есть у всех, в т.ч. и "зайцев".

    И да, я принципиально не покупаю билет на электричку, тк не считаю нужным оплачивать такие "услуги", как холодные, заблеванные вагоны, зассаные тамбура и проезд в позе "буква зю" в час пик. Когда электричка станет по комфорту хотя бы как 440 автобус, тогда будет понятно, за что платить.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В МФЦ Солнечногорска запустили пилотный проект по доставке документов на дом
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2020, 12:40
  2. Подмосковье вошло в пилотный проект ОМС по ведению онкобольных
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 13:10
  3. В Подмосковье готовится пилотный проект по поддержке малого и среднего бизнеса
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.09.2017, 14:10
  4. Пилотный проект по раздельному сбору мусора стартует в Подмосковье в 2017 году
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 20:26
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 10:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru