Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Электродные котлы ГАЛАН

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    12.08.2008
    Сообщений
    8

    По умолчанию Электродные котлы ГАЛАН

    У кого стоит ГАЛАН (в частности Очаг- 3,5,6)поделитесь , пожалуйста, впечатлениями.
    Интересуют надежность, соответствие заявляемым характеристикам. И еще такая непонятка: в характеристиках указана "Номинальная потребляемая мощность (кВт)" и "Ориентировочный расход электроэнергии (кВт/ч)" причем их значения очень разные, хотелось бы понять все таки сколько электричества в понимании обыкновенного человека это устройство будет потреблять? Спасибо.

  2. #2
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Электродные котлы ГАЛАН

    (кВт) и (кВт/ч) различаются потому, что котёл работает не постоянно на полную мощность.
    Электрические параметры питающей сети выбираются по мощности, экономические параметры нагрева - по расходу электроэнергии.

    Насчёт электродных котлов у меня есть сомнение в их электробезопасности. В частности, в системе электропитания такого котла (электродного) не может быть установлено устройство защитного отключения (УЗО), т.к. корпус системы и трубопровод подключается к нулевому проводу и заземляется. То есть для обеспечения электробезопасности необходимо обязательное грамотно выполненное устройство заземления с сопротивлением не более 4 Ом, уравнивание потенциалов по периметру здания...
    К тому же большое значение имеет качество используемой в качестве теплоносителя жидкости - обязательно поддерживать уровень её проводимости, невозможно использовать её в качестве горячей воды на другие нужды, невозможно долить свежую воду без изменения характеристик системы... короче, геморрой.

    Электронагреватели с ТЭНами такого недостатка не имеют. Но и КПД у них немного ниже чем у электродных.

    Кстати, насколько я знаю, для официального подключения электрообогрева необходимо дополнительное разрешение на подключение тепловой мощности к электросетям. Я бы рассмотрел вариант использования газового обогревателя. Есть комбинированные обогреватели на газу/мазуте/угле/дровах - я лично такой видел.
    Последний раз редактировалось Alexiy; 09.03.2010 в 10:27.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  3. #3
    Гость
    Регистрация
    12.08.2008
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Электродные котлы ГАЛАН

    Спасибо. Действительно есть над чем подумать...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Победы и достижения Комиссии по делам несовершеннолетних
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2017, 11:50
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.09.2016, 20:23
  3. В котельной д. Голубое Солнечногорского района запущены новые котлы
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 11:20
  4. Газовые котлы
    от VladLen в разделе Дом и дача
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 10:53
  5. Ищу Эминема с Дайдо
    от andrey23 в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2005, 21:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru