Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Nikon D3000

  1. #1
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию Nikon D3000

    Друзья, привет!
    Планирую покупку данного аппарата. Подскажите, пожалуйста, кто пользовался, хороший ли фотик? Нормальные ли объективы? До этого были Сапопы 300 и rebel Xti С оптикой TAMRON 28-200.
    По советам моих знакомых, никон рисует ярче, но тоскать его тяжелее...
    Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом.

  2. #2

    По умолчанию Re: Nikon D3000

    Это хорошая начальная зеркальная камера.
    Если хотите хороший объектив, то берите отдельно камеру и объектив Nikkor AF-S DX 16-85 mm f/3.5-5.6G ED VR.

    Там много информации http://www.free-lance.ru/commune/?id=366

  3. #3
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию Re: Nikon D3000

    [QUOTE=Oleg Frolov;774770]
    Если хотите хороший объектив, то берите отдельно камеру и объектив Nikkor AF-S DX 16-85 mm f/3.5-5.6G ED VR.
    [QUOTE]

    Спасибо, буду читать.
    Объектив посмотрел, отзывы хорошие, но пока пугает ценник за 20 тысяч рублей. За эти деньги можно взять кит со штатным объективом, но тут становится вопрос: что делать после того, как китового станет мало? Кит универсален, дальше можно взять более дальнобойный объектив или широкоугольник... но не могу понять, какой смысл менять китовый объектив на этот? Подскажите, чем именно он лучше?

    Хотел ещё уточнить, насколько принципиальны различия с D5000.... разница в цене около 5000 рублей

  4. #4
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Nikon D3000

    Цитата Сообщение от UDAFF Посмотреть сообщение
    За эти деньги можно взять кит со штатным объективом
    Сразу оговорюсь, что к никонистам не отношусь, но думаю, общие принципы ценообразования у всех фирм примерно одинаковые. "Китовые" объективы (ну, разве что исключая "киты" высшей ценовой категории) это почти всегда дешёвенькие стёкла (если вообще стёкла) соответствующего качества. Если же вы покупаете зеркалку и планируете ей снимать чаще двух раз в год сюжеты, отличные от "день рождения друга" и "мой любимый котик", то можно к бабке не ходить – вы обязательно захотите расширить парк оптики. Замечу, кстати, что в отличие от "тушек", хорошие объективы со временем практически не падают в цене. Поэтому если позволяют средства, нет смысла покупать самый дешёвый объектив, который очень скоро станет вам не нужен.
    Могу посоветовать простой вариант: идёте в магазин и просите сделать пару кадров сначала одним объективом ("китовым"), а затем другим (заодно обращая внимание на скорость автофокусировки), после чего дома спокойно сравниваете результаты. Лично мне такого эксперимента хватило более чем – уж очень велика была на тот момент разница в качестве картинки между дешёвым стеклом и дорогим.
    .

  5. #5

    По умолчанию Re: Nikon D3000


    Спасибо, буду читать.
    Объектив посмотрел, отзывы хорошие, но пока пугает ценник за 20 тысяч рублей. За эти деньги можно взять кит со штатным объективом, но тут становится вопрос: что делать после того, как китового станет мало? Кит универсален, дальше можно взять более дальнобойный объектив или широкоугольник... но не могу понять, какой смысл менять китовый объектив на этот? Подскажите, чем именно он лучше?

    Хотел ещё уточнить, насколько принципиальны различия с D5000.... разница в цене около 5000 рублей
    Хороший зум объектив стоит также как камера.
    Объектив Nikkor AF-S DX 16-85 mm f/3.5-5.6G ED VR на сегодняшний день является самым универсальным и лучшим из отличных любительских объективов.
    Если захотите брать телевик то смотрите на Nikkor AF-S 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF VR, всё что дешевле будет намного хуже.

    Если вы купите камеру с китовым объективом, а потом захотите объектив сменить, то кит вы не продадите, так как он не кому не нужен, лучше сразу взять отдельно камеру и объектив.

    Если не в даваться в подробности то камера D5000 намного лучше D3000 по многим показателям, и если есть деньги то конечно лучше брать D5000.
    В камере D5000 другие мозги и поворотный дисплей удобен.

    добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Сразу оговорюсь, что к никонистам не отношусь, но думаю, общие принципы ценообразования у всех фирм примерно одинаковые. "Китовые" объективы (ну, разве что исключая "киты" высшей ценовой категории) это почти всегда дешёвенькие стёкла (если вообще стёкла) соответствующего качества. Если же вы покупаете зеркалку и планируете ей снимать чаще двух раз в год сюжеты, отличные от "день рождения друга" и "мой любимый котик", то можно к бабке не ходить – вы обязательно захотите расширить парк оптики. Замечу, кстати, что в отличие от "тушек", хорошие объективы со временем практически не падают в цене. Поэтому если позволяют средства, нет смысла покупать самый дешёвый объектив, который очень скоро станет вам не нужен.
    Могу посоветовать простой вариант: идёте в магазин и просите сделать пару кадров сначала одним объективом ("китовым"), а затем другим (заодно обращая внимание на скорость автофокусировки), после чего дома спокойно сравниваете результаты. Лично мне такого эксперимента хватило более чем – уж очень велика была на тот момент разница в качестве картинки между дешёвым стеклом и дорогим.
    Всё правильно, кит это на первое время, потом его все меняют.
    Но проще вообще его не брать и снимать сразу хорошим объективом.

    А вот сравнивать в магазине я вам не советую, нечего вы не поймёте.
    Уже давно известно, какие объективы хорошие, а какие нет, и какие стоит брать.
    Последний раз редактировалось Oleg Frolov; 11.03.2010 в 11:07. Причина: Пользователь добавил сообщение

  6. #6
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию Re: Nikon D3000

    Хм.. т.е. за поворотный дисплей берут около 5 000 рублей?

  7. #7
    Новый Житель
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Nikon D3000

    Самый мировой бренд фотоаппаратов это-http://www.leica-camera.ru
    (это сугубо мое мнение)

  8. #8

    По умолчанию Re: Nikon D3000

    Цитата Сообщение от UDAFF Посмотреть сообщение
    Хм.. т.е. за поворотный дисплей берут около 5 000 рублей?
    Намного лучше матрица, автофокусировка и замер, то есть это совсем другая камера.
    Она реально стоит своих денег.

    добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Anarchist69 Посмотреть сообщение
    Самый мировой бренд фотоаппаратов это-http://www.leica-camera.ru
    (это сугубо мое мнение)
    Это вообще к чему?

    Лейка это тоже самое что телефон Верту, корпус из дорогого метала а внутри Нокиа.
    Последний раз редактировалось Oleg Frolov; 11.03.2010 в 21:01. Причина: Пользователь добавил сообщение

  9. #9
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Nikon D3000

    Цитата Сообщение от UDAFF Посмотреть сообщение
    Хм.. т.е. за поворотный дисплей берут около 5 000 рублей?
    и за другие мозги. а хорошие мозги ох как дороги.

    а вообще для хорошей фототехники 5 000 рублей не деньги.
    Music Is The Answer.

  10. #10
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Nikon D3000

    собственно для чего нужна такая тушка? Ты уверен, что тебе это надо? Расходы не фиговые в этом хобби! Есть ли в этом смысл? Если ты конечно не заядлый любитель и времени у тебя дофига. После объектива пойдет - сумка, пыха, фильтры, штатив, ещё объективчики, потом тушку новую, и т.д. и т.п. Подумай и сделай по своему!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Canon 7D vs Nikon D300
    от Oleg Frolov в разделе Фотоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 19:15
  2. Ищу инструкцию для Nikon D50
    от Leon в разделе Фотоклуб
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 19:29
  3. Ищу Nikon Capture 4.1 или 4.1.3....
    от TjRam в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 01:20
  4. Nikon Editor
    от Katrin в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2004, 15:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru