Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97

Тема: Расскажите о своем городе.

  1. #1
    Прохожий
    Регистрация
    16.03.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    12

    По умолчанию Расскажите о своем городе.

    Кому не трудно, расскажите о городе: о криминальной обстановке (можно ли, например, оставлять у дома на ночь машину?), коммунальных службах (как скоро реагируют сантехники, если у меня трубу прорвало), не отключают ли зимой отопление и не текут ли поголовно все крыши? Как обстоят дела со школами и детскими садами?
    Я из Москвы и всю жизнь в ней прожила. Недавно по разделу имущества получила некоторую сумму, на которую теперь собираюсь покупать квартиру. На то, чтобы купить ее в Москве, денег, разумеется не хватит, собираюсь переезжать в Подмосковье.
    Знакомый из Клина наговорил кучу гадостей о Солнечногоску, такую кучу, что как-то и не верится даже. Хотелось бы знать: что правда, а что нет

  2. #2
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: Расскажите о своем городе.

    Цитата Сообщение от Эвелин Посмотреть сообщение
    Знакомый из Клина наговорил кучу гадостей о Солнечногоску, такую кучу, что как-то и не верится даже.
    Истину глаголит Ваш знакомый.
    Вообще не советую...

  3. #3
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Расскажите о своем городе.

    А что рассказывать?
    Типичный подмосковный городишко с типичными проблемами, недостатками и достоинствами.
    Криминал - по ночам по неосвещенным дворам и закоулкам лучше не шариться. Машину около дома ставить можно, есть "проблемные" в этом планы районы (Рекинцо, Вертлинка), есть более спокойные (Ленинградская, Красная, Почтовая). Как и в Москве, в общем. В-общем, как и везде, в той же Москве и на окраинах машину могут за ночь раздеть, и около Кремля так же.
    Коммуналка плохонькая в целом по всему городу.

    А про Клин я тоже могу наговорить кучу гадостей, с полным правом, как родившийся в Клину и где живут большинство родственников. Терпеть ненавижу Клин, главным образом из-за этих поганых труб, понавешанных по всему городу, да и власть там заворовавшаяся, с коммуналкой в старых домах тоже плохо и т.д.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  4. #4
    Прохожий
    Регистрация
    16.03.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Расскажите о своем городе.

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Как и в Москве, в общем. В-общем, как и везде, в той же Москве и на окраинах машину могут за ночь раздеть, и около Кремля так же.
    Ну у нас машин столько, что вероятность, что "разденут" именно твою, существенно ниже, т к у преступников выбор больше. По вечерам играем в "пятнашки": договариваемся, кто как поставит машину, чтоб не запирать всех остальных, т е, тот, кто раньше уезжает, тот и запирает.
    Зато вот гулять у нас можно и днем и ночью, народу на улицах всегда полно и освещение хорошее даже в парке. Хотя инциденты тоже случаются.

  5. #5
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Расскажите о своем городе.

    Город давно считается дорогим по "кусачим"ценам.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  6. #6
    Прохожий
    Регистрация
    16.03.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Расскажите о своем городе.

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    Истину глаголит Ваш знакомый.
    Вообще не советую...
    А что советуете? Москву, и даже Химки и Сходню, как я уже писала, мне не потянуть.

  7. #7
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Расскажите о своем городе.

    Цитата Сообщение от Эвелин Посмотреть сообщение
    А что советуете?
    Пушкино.
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  8. #8
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: Расскажите о своем городе.

    ну не патриоты прям собрались. Хоть я и сам в нём уже не живу, в нашем Солнечногорске (бываю 2-3раза в нед), но рассказывая о нём, могу вспоминать много плюсов, а не одни минусы. Прожил с рождения почти 30лет в Солнечногорске.
    Итак. Самый жирный плюс, это то, что в нашем городе есть красивое озеро Сенеж, где летом можно купаться, плавать на лодке, ловить рыбу, отдохнуть с друзьями и мн. чего другого. Многие подмосковные города этим похвастаться не могут. У нас рядом леса, речка Истра и мн. других прелестей.
    Из цивилизации может много и нет, но многое уже и есть.
    Так что выбирайте наш город! Солнечногорск - лучший!

  9. #9
    Гость
    Регистрация
    16.03.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Расскажите о своем городе.

    Нам квартиру предложили в Тимоново, новостройка. Ничего разумного сказать не могут. Стоит ли ехать? Что это вообще - отдельный городок? Есть ли там школа и музыкальная школа? Секции, бассейн? Просмотрела ролик о плохом коммунальном обслуживании - неужели так все плохо?

  10. #10
    Горожанин
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    264

    По умолчанию Re: Расскажите о своем городе.

    Цитата Сообщение от Vasfar Посмотреть сообщение
    Итак. Самый жирный плюс, это то, что в нашем городе есть красивое озеро Сенеж, где летом можно купаться, плавать на лодке, ловить рыбу, отдохнуть с друзьями и мн. чего другого. Многие подмосковные города этим похвастаться не могут. У нас рядом леса, речка Истра и мн. других прелестей.
    Я бы не рискнул этим заниматься сейчас, а вот лет 15 назад самое то. Хотя на лодке можно и сейчас поплавать!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Расскажите о Белоруссии
    от Коварная в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 11:05
  2. Расскажите про Египет (цены)
    от Log_St в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 19:09
  3. Расскажите про секцию бокса.
    от VOVA12 в разделе Беседка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 08:22
  4. Расскажите про Алтай
    от osiris в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2008, 16:17
  5. Расскажите и посоветуйте про LG G1800
    от Intel в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2006, 23:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru