Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Пройдет ли техосмотр машина со следами аварии?

  1. #11
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: Пройдет ли техосмотр машина со следами аварии?

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    как чётко определить - отвечает или нет? По каким нормативам?
    речь, видимо, именно про вмятину. Наличие вмятины не соответствует внешнему виду исправного авто завода-изготовителя..Другое дело всякие царапины и потёртости, которые ни на что не влияют.

  2. #12
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Пройдет ли техосмотр машина со следами аварии?

    Смотря какие царапины и потертости. Была женщина на праворукой тонированной Тойоте с кучей больших царапин и плохо покрашенными деталями (видно было прямо пузыри вздувшиеся), так ее отправили всё это исправлять, начиная от тонировки и заканчивая фарами, которые должны быть установлены с учетом нашего движения.

  3. #13
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Пройдет ли техосмотр машина со следами аварии?

    Цитата Сообщение от Инчик Посмотреть сообщение
    Мне сказали, что есть некий тех.регламент и вроде даже ГОСТ
    А конкретнее какой?
    Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств (утв. постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 720)
    Или может быть
    Технический регламент "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ" (утв. постановлением Правительства РФ от 12 октября 2005 г. N 609) (с изменениями от 27 ноября 2006 г., 26 ноября 2009 г.)

    Насчёт тонировки и фар - да, это влияет на безопасность, вредные выхлопы загрязняют атмосферу - всё это повод отправить автомобиль в сервис, но уж никак не вмятинки и царапины! Машина не должна быть аварийной - все узлы и детали должны функционировать в штатном режиме и не должны отваливаться. Чего ещё надо?
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  4. #14
    Прохожий
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Пройдет ли техосмотр машина со следами аварии?

    Цитата Сообщение от Vasfar Посмотреть сообщение
    речь, видимо, именно про вмятину. Наличие вмятины не соответствует внешнему виду исправного авто завода-изготовителя..Другое дело всякие царапины и потёртости, которые ни на что не влияют.
    +1, еще зависит от самого инспектора, и его настроения

  5. #15
    Новый Житель
    Регистрация
    14.01.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Пройдет ли техосмотр машина со следами аварии?

    Цитата Сообщение от soler Посмотреть сообщение
    Пройдет ли официально техосмотр машина со следами аварии? У микроавтобуса помята 5я дверь.
    Есть "Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки. ГОСТ Р 51709—2001" - там есть раздел 4 - "Требования к техническому состоянию АТС". Именно этими требованиями должны руководствоваться сотрудники ГИБДД, проводящие гостехосмотр.

    Про вмятины, царапины и другие кузовные повреждения, которые не влияют на безопасность движения там ничего не сказано, кроме бамперов, что они не должны торчать в результате повреждения более, чем на сколько-то сантиметров вперед. Про трещины на лобовом стекле там сказано, что их не должно быть со стороны водителя.

    Поэтому если инспектор ссылается на техрегламент - надо просто вежливо уточнить о каком пункте какого конкретно техрегламента идет речь.

  6. #16
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Пройдет ли техосмотр машина со следами аварии?

    Цитата Сообщение от Kirill_os Посмотреть сообщение
    Про трещины на лобовом стекле там сказано, что их не должно быть со стороны водителя.
    4.7.2 Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается.
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  7. #17
    Прохожий
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Пройдет ли техосмотр машина со следами аварии?

    Мнения расходятся.... На помятой двери все лампочки и задний стеклоочиститель работают, справка об аварии есть. Буду читать "Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки. ГОСТ Р 51709—2001" - раздел 4 - "Требования к техническому состоянию АТС".

  8. #18
    Гость
    Регистрация
    25.12.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Пройдет ли техосмотр машина со следами аварии?

    Месяц назад прошла с помятым крылом и дверью, справку об аварии не требовали. Сказали, что тормоза на 1% до нормы не дотягивают - простили. Не работали фонари заднего хода - отправили чинить, а когда вернулась, то поверили на слово, что исправила. Нравятся мне солнечногорские гаишники, определенно )).

    Хотя, возможно, они меня просто пожалели. Правам год, раньше ТО не проходила, приехала и сказала, что понятия не имею, как это, и что вообще надо делать. Думаю, вид у меня достаточно растерянный и беспомощный был, может поэтому и не стали придираться ).

  9. #19
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Пройдет ли техосмотр машина со следами аварии?

    Цитата Сообщение от aevin Посмотреть сообщение
    Месяц назад прошла с помятым крылом и дверью, справку об аварии не требовали.
    Круто! А меня все запугивают, что бесплатно и на исправном а/м ТО будешь 10 раз проходить... Тоже что ли самой попробовать? Я тож первый раз сама проходить буду, прикинусь блондинкой)

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  10. #20
    Гость
    Регистрация
    25.12.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Пройдет ли техосмотр машина со следами аварии?

    Конечно, попробуйте. Меня тоже пугали, но оказалось, что не так страшен гаишник, как его малюют ).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как сейчас проходить техосмотр
    от Fiery Root в разделе Автоклуб
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 12.11.2020, 18:42
  2. Техосмотр в Солнечногорске
    от Doctor Diezel в разделе Автоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.07.2013, 13:53
  3. Техосмотр и тонировка. Совместимо?
    от poncer в разделе Автоклуб
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 09:42
  4. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 00:18
  5. Техосмотр
    от bublik в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 17:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru