Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 107

Тема: Выбор автокресла

  1. #11
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Выбор автокресла

    1. Isofix просто более удобное крепление, но не более безопасное, чем штатный ремень, крепящий детское кресло.
    2. Самое безопасное место - сзади справа (в наших условиях на леворульной машине) по совокупности рисков (учитывая психологические).
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  2. #12
    Искательница Аватар для Busenka_19
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    738

    По умолчанию Re: Выбор автокресла

    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    Поэтому по ПДД и обязуют пропускать тех кто справа, так как водители часто именно соседних пассажиров и подставляют под удар
    Написано с мобильного устройства.
    Как в том анекдоте "где те ПДД, по которым все ездят". Как правило, подставляется место пассажира, а не за ним.


    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    Я тоже заметила, что дочери в середине интереснее, чем сбоку. Наверно придется согласится с мужем и купить кресло без iso fix
    Согласна с simbad, что посередине самое безопасное, но тут вопрос машины. У нас посередине только 2-х точечные крепления, оно менее безопасно, чем 3-х точечное.

    Муха, а нет кресел одновременно и с изофикс и с штатными ремнями. До года, если вы будете крепить кресло правильно, ребенка перевозят против хода движения машины. Получается изофикс простаивает. А вот после года изофикс самое то. Подруга говорит крепит кресло намертво.

  3. #13
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Выбор автокресла

    Цитата Сообщение от Busenka_19 Посмотреть сообщение
    Муха, а нет кресел одновременно и с изофикс и с штатными ремнями. До года, если вы будете крепить кресло правильно, ребенка перевозят против хода движения машины. Получается изофикс простаивает. А вот после года изофикс самое то. Подруга говорит крепит кресло намертво.
    Они как раз такие и имеются. Так дело в том, что стоит ли вообще покупать такое кресло, если будешь его все равно крепить в середине, где нет этих креплений.
    Поразмыслив, и посмотрев краштесты, все таки соглашаюсь с мужем, что в середине самое безопасное место, и что не стоит переплачивать за Isofix.
    Спасибо всем!
    P.s. По середине у нас 3-х точечное крепление
    Последний раз редактировалось Muha08; 22.03.2010 в 12:18. Причина: Пользователь добавил сообщение

  4. #14
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Выбор автокресла

    Девочки, есть контакты девушки из новосибирска, она занимется покупкой-пересылкой колясок и автокресел очень хороших, все покупает в европе, выходит дешевле чем тут брать, только 100% предоплата, посылку ждать около месяца, но это все правда не афера, многие знакомые по России у нее заказывали я сама раньше боялась, а теперь ждем зарплаты мужа и тоже буду заказывать. У нее группа в контакте есть. еще есть ее аська. Но лучше все смотреть-читать обговаривать в контакте.

  5. #15
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Выбор автокресла

    romer forever _ нaвсeгдa. Вот только isofix по сeрeдинe нe встрeчaл...
    Написано с мобильного устройства.

  6. #16
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    С одной стороны кресло это необходимость для ребенка в автомобиле, по этой причине встречал нескольких людей которые покупали кресла (самые простые и дешевые) исключительно для того "чтоб не штрафовали." Для меня все же безопасность ребенка выше ПДД, поэтому и выбирал кресло с достойными результатами по краш-тестам. Еще один момент, в идеале необходимо преобретать несколько автокресел по мере роста ребенка, для этого существует несколько групп кресел:
    0+/1 (0-18 кг, от 0 до 4 лет)
    0/0+ (до 13 кг, от 0 до 12 мес.)
    1 (9-18 кг, от 9 мес. до 4 лет)
    1-2-3 (9-36 кг, 9 мес - 12 лет)
    2-3 (15-36 кг, 3-12 лет)
    И еще для удобства крепления существует крепление isofix о котором тут уже говорили.
    Мой выбор пал на группу 1 (9-18 кг.), ведь по сути я преобретаю кресло на несколько лет, а точнее до 4-х летнего возраста ребенка. Группу 0+ вообще не рассматривал, ибо нет лишних денег на хорошее кресло которое прослужит несколько месяцев и все. Isofix тоже посчитал лишней тратой денег ибо на безопасность крепление это особо не влияет, а создано лишь для удобства родителей. Особенно это будет удобно для мамаш-водителей, которым периодически придется снимать и устанавливать кресло. Креплю автокресло по центру, сыну интересно сидеть и смотреть не только по бокам, но вперед, к тому же я твердо убежден что центральное место безопаснее боковых при любых дорожных обстоятельствах.
    Да, ксати, кресло у нас - Maxi Cosi Priori
    Изображения Изображения

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  7. #17
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Выбор автокресла

    У меня вопрос стоял между Chicko KEY 1 ISOFIX и Chicko KEY 1 plus. Сейчас склонилась в сторону второго. Расматривается вопрос приобретения б/у

  8. #18
    Пушистая Аватар для japan
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Выбор автокресла

    Мне больше всего нравятся автокресла Maxi Cosi, эта марка одна из самых надежных.

  9. #19
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Выбор автокресла

    Тоже нравится макси кози

  10. #20
    унесенная ветром... Аватар для Scarlett
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Выбор автокресла

    вот интересные стати про расположение кресла в машине http://www.comavto.ru/news/2008/05/06/4305.shtml, http://www.membrana.ru/lenta/?6082
    мы используем кресло Graco Junior Basic. Крепится штатным ремнем.
    Поскольку у меня машина с правым рулем, то кресло стоит слева, за пассажирским сиденьем. Сейчас начитавшись ваших постов думаю может теперь посередине ставить кресло? Надо посмотреть. для удобства слежения за сыном в момент движения я установила в салоне дополнит. зеркало

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю ремешки от стульчика для кормления, автокресла, коляски и т.д
    от Рекурсия в разделе Покупка детских товаров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 14:03
  2. В Солнечногорске многодетным семьям подарили детские автокресла
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 16:10
  3. Куплю или возьму напрокат шасси для автокресла
    от Irina в разделе Покупка детских товаров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 18:02
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 13:42
  5. Детские автокресла
    от tamtam в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.11.2007, 12:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru