Страница 35 из 57 ПерваяПервая ... 2531323334353637383945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 561

Тема: Автомагистраль M11. Москва – Санкт-Петербург (15 – 58 км)

  1. #341
    Почетный Житель Аватар для Жанетта
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    4,631

    По умолчанию Re: Автомагистраль M11. Москва – Санкт-Петербург (15 – 58 км)

    Цитата Сообщение от nik89 Посмотреть сообщение
    М11 - ПЕРЕплатная трасса! От Зеленограда до Москвы ВСЕГО 400 рублей!))) от Солнечногорска ВСЕГО 600!
    Из реального разговора не про дорогу --
    *-купил участок 25 соток.
    -сколько?
    -столько-то
    -ВАУ! Почему?
    - политика поселка, что бы отсечь всякую нищету*

    вот и М11 не для нищих
    Последний раз редактировалось Жанетта; 23.11.2015 в 22:42.
    Ваш садовый консультант тел.9263224901

  2. #342
    Горожанин
    Регистрация
    30.11.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Автомагистраль M11. Москва – Санкт-Петербург (15 – 58 км)

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Для меня "последний камень" - невозможность купить транспондер.....
    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Мой друг вчера купил транспондер

  3. #343
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Автомагистраль M11. Москва – Санкт-Петербург (15 – 58 км)

    Читать как "друг взял в аренду"
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  4. #344
    Горожанин
    Регистрация
    30.11.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Автомагистраль M11. Москва – Санкт-Петербург (15 – 58 км)

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Читать как "друг взял в аренду"
    Ясно...
    Хотя, если честно, не понимаю, почему все так переживают за несовместимость транспондеров. Вот прям весь коллектив такие ездуны, что хотя бы в месяц по паре раз пяток разных платных трасс собирают.
    А при разовом в полугодии выезде за пределы нашего направления - разговаривать в общем-то не о чем. Экономия настолько несущественная, что лучше давление в колесах проверять почаще...

  5. #345
    Новый Житель
    Регистрация
    14.01.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Автомагистраль M11. Москва – Санкт-Петербург (15 – 58 км)

    Самое обидное другое - Ярославское шоссе расширяют раза в три и делают множество развязок, Дмитровское шоссе уже расширили, Минское шоссе расширяют. И всё это за бюджетные деньги. Жителям Ленинградского шоссе повезло меньше - хотя им построили целую новую дорогу (поговаривают, процентов на 90 это тоже бюджетные деньги) - но ввели запретительные тарифы и в итоге транспортная ситуация как была плачевная, так и осталась. Слава богу, Балашиха со своим Горьковским шоссе нас поддерживает) Там тоже положили на жителей.

  6. #346
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Автомагистраль M11. Москва – Санкт-Петербург (15 – 58 км)

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    построена не дохода ради, а в очередной раз поставить плебеев на место.
    Ремчуков говорит, что дело не в этом.

    К.Ремчуков― Сегодня утренняя часть московской жизни – сообщения о том, что люди не могут доехать до Шереметьево, с чемоданами бегут на вокзал, потому что сегодня решили ввести плату…

    Т.Фельгенгауэр― Трасса М11.

    К.Ремчуков― ...не подготовить ничего. Ну, это же… Ну это же… Это же, я не знаю… Можно, конечно, найти какие-то горячие слова и сказать, да? Но, на самом деле, это абсолютное безголосье. Никто не занимается этим, никто не… Решают вопрос, кому бабки. Вот здесь, мне кажется, сосредоточены все усилия – кто будет собирать плату, сколько будет ему от этой платы оставаться. Вот здесь все проявляют мускулистую ловкость, проворливость, изворотливость, я не знаю, и бойцовские качества. Всё, что касается результата, как организовать так, чтобы это плавно всё перешло, этого нет. Поэтому, к сожалению, еще раз говорю, государственное управление в целом, с моей точки зрения, очень слабое, и не переходит на новые формы управление.
    http://echo.msk.ru/programs/personalno/1662800-echo/

    Цитата Сообщение от Yak_41 Посмотреть сообщение
    большой поток за пару тройку лет ее грохнет
    К.Ремчуков―Но вот сейчас построили платную дорогу западную (туда вот, на Рублевку она ведет) – я должен сказать, что дорогу строили немцы и очень сильно следили за качеством. Вот, не так, как строят дороги и не следят, а, вот, они стояли и смотрели: «Нет, не так. Нет». Этот вот участок дороги (Западная хорда, по-моему, она называется) построили. По условиям контракта фирма должна была отложить 70 миллионов долларов на ремонт через год, на то, чтобы все недостатки, которые выявятся там (колея, допустим, еще что-то), чтобы всё ликвидировать. Это условие контракта.

    Прошел год. Прошли по этой дороге – трещины нет. Это та же Москва, это тот же климат. Нам очень долго объясняли, что в нашем климате не может быть хороших дорог. Эти 70 миллионов долларов перешли на баланс строительной фирмы, то есть они бенефициары. Они зарезервировали эти деньги. Но из-за того, что признал заказчик, что не требуется никаких инвестиций… Это к вопросу о том, который сейчас встает в ходе вот этих дебатов с дальнобойщиками: «А, может быть, вы лучше дороги будете строить, ребята? Вы же там строители такие. Но вы строите так дороги с таким нарушением технических требований к дороге, у вас такая плохая подготовка грунта идет…» Потому что серьезные дороги… Ну, западные технологии, начиная там Германия, Штаты еще с 30-40-х годов,

    в структуре стоимости дороги, то есть издержки 90% затрат – это на подготовку почвы, покрытия, и только 10% — это само покрытие. Вот, подготовка – это уплотнение, это укрепление ее. Если у тебя 90% затрат технологически идет на вот это (и финансово), то, конечно, вот эта 10-процентная затрата, связанная там с асфальтом, с бетоном (чего угодно вы туда залили), просто она не просядет и не будет ни трещины, ни дырки.
    Вот, соблюдение технологии на вот этих федеральных трассах ведется? Было ли оно, когда дороги?.. Поэтому тут серьезные вопросы. Если мы платим налог за автомобили в дорожный фонд, то, скорее всего, я считаю, что я за свою машину заплатил уже. Я же каждый год плачу за каждую машину большие деньги в зависимости от лошадиных сил. И чего? Теперь мне говорят «Ты заплатил, эти деньги пошли туда, а потом ты опять плати».
    http://echo.msk.ru/programs/personalno/1662800-echo/

  7. #347
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Автомагистраль M11. Москва – Санкт-Петербург (15 – 58 км)

    интересный момент, яндекс-нави ведет по М11, считая ее более быстрой видимо(денег засылают скорее всего яндексу за работу проводником, за загон ТС на М11)
    Сегодня проложил мне маршрут через М11 за 1,5часа, стоило выехать и бодро поехать по М10, маршрут переложился пересчитался в 1час 20минут и больше не возвращался на М11 даже через Зелик, хотя впереди были локальные небольшие покраснения в районе Ч.Грязи и Химок.
    Будьте внимательны и не ведитесь на посулы яндекса и М11.

  8. #348
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Автомагистраль M11. Москва – Санкт-Петербург (15 – 58 км)

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    интересный момент, яндекс-нави ведет по М11
    странно, меня Яндекс.Навигатор наоборот, с 16-го числа ещё, стал уводить подальше от М-11. Ленинградка, Новая Рига, Дмитровка, Рогачевка... куда угодно засылает, только не на платную.

  9. #349
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Автомагистраль M11. Москва – Санкт-Петербург (15 – 58 км)

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    с 16-го числа ещё, стал уводить подальше от М-11.
    с 16го по 23 она еще была бесплатной, договорились значит.... Я рассказал о сегодняшнем моменте, в 10утра.

  10. #350
    Горожанин Аватар для falerg
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Где-то в городе
    Возраст
    40
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Автомагистраль M11. Москва – Санкт-Петербург (15 – 58 км)

    Ava, хороший ролик, всплакнул немного, когда М11 была бесплатной, музыка подходящая))) а сейчас как в старые добрые времена - Химки остановились, а в месте с ними Ленинградка до Войковской и Мкад от Алтушки.
    www.vashalbom.com - Фотоальбомы для выпускников школы и детского сада

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трасса Москва—Санкт-Петербург полностью заработает 27 ноября
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.12.2019, 20:47
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 08.04.2019, 17:14
  3. В Московской области отремонтируют 10 км трассы М-10 Москва-Санкт-Петербург
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 13:20
  4. Под поездом «Москва — Санкт-Петербург» погиб 16-летний юноша
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 12:50
  5. Авария поезда в Москва - Санкт-Петербург!
    от prosha в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 22:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru