Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 223

Тема: "Взрывная" реформа школьного образования

  1. #191
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: "Взрывная" реформа школьного образования

    Цитата Сообщение от dorogaja Посмотреть сообщение
    например, у ребенка запоры, когда надо сходить, пока хочется, об этом нужно уведомить учителя.
    я не понимаю зачем из этого нужно делать проблему. А если учителей которые преподают человек 10? К каждому подходить?



  2. #192
    Старожил Аватар для холодная
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Где холодно
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,131

    По умолчанию Re: "Взрывная" реформа школьного образования

    Кстати, не во всех школах медсестра постоянно на месте, наверное, в городских во всех, а вот в сельских только приходит прививки делать. Хотя ведется разговор, что медсестра должна постоянно быть во всех школах, но воз и ныне там...
    И в городских школах мёд.сестра бывает только иногда.

  3. #193
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: "Взрывная" реформа школьного образования

    Не думаю, что маленьких не отпускают.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  4. #194
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: "Взрывная" реформа школьного образования

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Это можно сделать только в одном случае, если учитель позволяет так с собой разговаривать. В большинстве случаев это происходит если учитель с начала разговора занимает позицию оправдывающегося.
    Думаю, после института многие молодые учителя через это проходят...
    А потом, поработав с разными возрастами детей и с энным количеством претензий от родителей, с разным составом администрации, набирают стаж и опыт (в том числе психология отношений) и становятся такими, от которых уходят:
    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    ну и уходит через полчаса какой-то грустный и озабоченный, как правило с красными пятнами на орлином профиле.
    Многие молодые учителя уходят, не набрав опыта именно из-за того, что учащиеся и их родители считают их "обслугой", а не педагогом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Елена555 Посмотреть сообщение
    И такое понятие, как уважение старших, не только в семье, но и в школе самими учителями не прививается.
    Учителя не воспитывают, а дают образование. За время урока нужно дать информацию и выявить уровень "усвояемости" информации.
    А не ДОпрививать то индивидуально каждому ученику, что НЕДО привили родители.
    Если мой ребёнок хамит учителям, то это мой косяк.
    Он может уважать или не уважать того или иного педагога за его личные качества, за внешний вид и т.д., но гнобить и подставлять взрослого человека под статью из-за личных пристрастий он не имеет морального права ( в моём понимании).

  5. #195
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: "Взрывная" реформа школьного образования

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    урок длится 45 минут, потом идёт перемена. На нестандартные ситуации есть медсестра, звонок маме, поход ко врачу. В случае хронических проблем необходимо маме своевременно ставить учителя в известность.
    Эээ... Вы сейчас о чем?

  6. #196
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    52
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: "Взрывная" реформа школьного образования

    Цитата Сообщение от наталия Посмотреть сообщение
    А если учителей которые преподают человек 10?
    Либо к каждому, либо есть классный руководитель, который уведомит своих коллег о проблеме. и ничего тут смешного и зазорного нет, если это заболевание.
    Кстати, моя знакомая учитель рассказывала, что оформляя дочку в больницу, не могла вспомнить, чем болел её ребенок. Врач даже спросил: "Это Ваша дочь?" Я, говорит, помню. чем болеет Иванов, Петров и Пупкин, а вот чем моя дочка болела, вспомнить не могла...

  7. #197
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: "Взрывная" реформа школьного образования

    Речь банально идет о том, что раз в месяц несколько дней приходится более тщательно относиться к своей гигиене. И иногда, дабы не испачкаться, приходится отпрашиваться на уроке и пойти в туалет, простите, за интим, сменить средство гигиены. Это не физиология?? Это не проблема, Вы, эээ, уважаемая, Dieз, воспитывающая двоих сыновей, и просто пипец как все знающая во всех сферах жизни, особенно в школьной, Eclipse, воспитывающая дочь-дошкольницу, считаете так?
    А я вам скажу, что это проблема. Зайти в туалет на перемене не представляется возможным, потому что "звонок для учителя" и за короткие пять минут перемены дети должны успеть собрать портфель с урока, прибежать в кабинет и приготовиться к следующему. А отпросившись на уроке, ты выслушаешь от учительницы про свое "недержание" перед всеми. ЭТО ПЕДАГОГИЧНО?? Тактично? Корректно? Это ужасно тупо и низко со стороны учительницы...женщины!! И есть учителя в седьмой школе, которые очень этим грешат.
    А вот учителя мужчины совершенно спокойно отпускают детей в туалет, не спрашивая и не повергая детей в шок своими вопросами.

  8. #198
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: "Взрывная" реформа школьного образования

    Ну знаете, если вдруг так случится, что учитель при необходимости не отпустит моего ребёнка с урока и это нанесёт моему ребёнку какой-то физический или моральный вред, то мало этому учителю точно не покажется. Ситуации бывают разные, бывает ребёнок по каким-то причинам не смог/не успел сходить в туалет, живот скрутило, затошнило, да мало ли что...так что он должен до посинения терпеть теперь просто по тому, что учитель принципиально не отпускает? Другое дело, если такие ситуации случаются подозрительно часто у одного и того же ребёнка, то здесь педагог имеет полное право обратить на это внимание кл.руководителя, родителей. В любой ситуации всегда можно разобраться, если иметь на это желание. Да и чаще всего всё таки видно по ученикам по причине или из шалости они отпрашиваются систематически с урока. Школа - это не колония строгого режима, где прозвенел звонок и дверь класса наглухо закрывается на 45 минут!
    Вот, кстати, как мама мальчика я даже как-то упустила КД у девочек, и это тоже является причиной для отпрашивания с урока. Любая физиологическая потребность, касающаяся посещения туал.комнаты, должна удовлетворяться, если ребёнок чувствует, что он не может дотерпеть по каким-то причинам до перемены.

  9. #199
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: "Взрывная" реформа школьного образования

    У меня в группе учится девочка из 4 школы, так она только и говорит об ужасных туалетах. И я их понимаю. Мой старший, а теперь и средняя учится в 21 школе. Так вот, у нас учитель с детьми договорилась, что если им нужно выйти они тихонечко встают и выходят.



  10. #200
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: "Взрывная" реформа школьного образования

    АгитБлог - Последний звонок

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  3. "Реформа" образования
    от ceel в разделе Образование и наука
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.12.2008, 18:51
  4. «Реформа» образования
    от ceel в разделе Образование и наука
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 09:13
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 13:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru