Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1117181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 223

Тема: "Взрывная" реформа школьного образования

  1. #201
    Коренной Житель Аватар для MILASHKA1981
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    811

    По умолчанию Re: "Взрывная" реформа школьного образования

    на перемене в туалет не прорваться , очередь пипец, и дети маленькие не успевают. поэтому проще на уроке сходить

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от наталия Посмотреть сообщение
    У меня в группе учится девочка из 4 школы, так она только и говорит об ужасных туалетах. И я их понимаю. Мой старший, а теперь и средняя учится в 21 школе. Так вот, у нас учитель с детьми договорилась, что если им нужно выйти они тихонечко встают и выходят.
    а туалеты действительно ужасные в 4 школе

  2. #202
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    52
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: "Взрывная" реформа школьного образования

    В 8 школе отремонтировали туалеты за счет родителей. Сделали прекрасные кабинки, поставили новые унитазы, кафельную плитку, повесили на окна жалюзи. Не пахнет, светло и чисто. Только родителям это обошлось в 3 тыс рэ с человека.. Как вам такой путь решения проблемы?

  3. #203
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: "Взрывная" реформа школьного образования

    Цитата Сообщение от dorogaja Посмотреть сообщение
    В 8 школе отремонтировали туалеты за счет родителей. Сделали прекрасные кабинки, поставили новые унитазы, кафельную плитку, повесили на окна жалюзи. Не пахнет, светло и чисто. Только родителям это обошлось в 3 тыс рэ с человека.. Как вам такой путь решения проблемы?
    Ну..ничего нового.. Все за счет родителей.. А как насчет того, чтобы школа и свои обязательства немного выполняла?..

  4. #204
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: "Взрывная" реформа школьного образования

    Лично мне никак такая перспектива, я найду куда деть свои 3 тыс рублей))) странно что все родители безропотно сдали эти деньги на ремонт туалетов в школе...вроде как далеко не частная школа, а муниципальная...деньги выделяются...достаточно того, что на ремонт закреплённых классов родители переодически деньги выделяют. А ремонтировать что сады, что школы за счёт родителей можно бесконечно.
    Последний раз редактировалось Василиски; 29.02.2016 в 23:54.

  5. #205
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: "Взрывная" реформа школьного образования

    Цитата Сообщение от Тимофеева Посмотреть сообщение
    бывает, что старшие оккупируют туалет и малышню не пускают. и вот она- ситуация, когда только во время урока.
    а я помню, в пятой школе до "наоборот".. зайдешь в туалет, а там мелкотня, "зависнет" открыв рот тебя разглядывая и забывает зачем шла, ну и самой уже ничего не хочется..., потом во время урока отпрашиваешься.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  6. #206
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: "Взрывная" реформа школьного образования

    Цитата Сообщение от dorogaja Посмотреть сообщение
    Как вам такой путь решения проблемы?
    KAPITALIZ0M

  7. #207
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    52
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: "Взрывная" реформа школьного образования

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    странно что все родители безропотно сдали эти деньги на ремонт
    Ну не безропотно, пороптали и сдали. И не только тогда. Это у них "акция" такая в школе. Называется "Первоклассник, сделай подарок лицею" (Может немножко утрирую, конечно) В прошлом и этом году родители первоклассников на двери, ведущие на пожарную лестницу скидывались. Зато как красиво! А на ремонт кабинетов уже давно деньги не выделяются.

  8. #208
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: "Взрывная" реформа школьного образования

    Прям как членский взнос какой-то для первоклассников получается((( дурдом!

  9. #209
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: "Взрывная" реформа школьного образования

    Вице-президент межрегионального Фонда социально-психологической помощи семье и ребенку Ирина Медведева вдруг обеспокоилась, что пособия по психологии могут нанести детям вред:
    — Моя практика показывает, что чем меньше заостряешь внимание детей на психологии, тем это лучше для их психики. Особенно это вредно подросткам, которые и так склонны к самоанализу и иногда очень далеко заходят в этом, что ведет к эмоциональным отклонениям. Подростки-мальчики более мнительны, чем девочки. Они будут читать, например, о манипуляциях, и проецировать всё на себя, — пояснила детский психолог. — А если в учебнике хоть слово будет сказано о манипуляциях со стороны родителей, то это вообще преступно. Любое воспитание можно назвать манипулятивными технологиями. И это лишний повод поссорить детей с родителями.
    Ирина Медведева отметила, что психология — узкоспециальное знание, и далеко не всем взрослым эта дисциплина нужна. Что касается детей, то они и так сейчас сильно загружены в школе, и в новом предмете, по ее мнению, необходимости нет.

  10. #210
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    52
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: "Взрывная" реформа школьного образования

    Согласна с Ириной! Помощь нужна нуждающимся, а не всем. Простой пример! Каждый год в школах проводится классный час (единый, т е по приказу минобра) "Права ребенка". После которого дети приходят домой и говорят буквально - у меня есть права, и я имею право на свое мнение и проч...
    только почему то классного часа "Мои обязанности " нет. Посмотрите на выставки рисунков в школах после этого классного часа - каких там только прав нет. И попросите нарисовать об обязанностях - в лучшем случае увидите - учить уроки и кормить кошку.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  3. "Реформа" образования
    от ceel в разделе Образование и наука
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.12.2008, 18:51
  4. «Реформа» образования
    от ceel в разделе Образование и наука
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 09:13
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 13:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru