Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: "Свой среди чужих, чужой среди своих"

  1. #41
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Ворон, мы не ушли от Вашей темы, а просто начинаем её рассматривать более глубже...

    ... Как я понимаю, здесь Вы предлагаете рассмотреть похороны православного человека. Давайте попробуем это сделать вместе...

    ... Вот с такой постановкой вопроса организации похорон православного человека в этой теме Вы, Ворон, согласны?
    "Разговор о том, как представители религии и представители атеизма не просто делают ошибки, а проявляют "преступное" непонимание "предмета", становясь "своим среди чужих" или "чужим среди своих""

    Увы! Вы не услышали меня. И... стали "иллюстрацией" в моей теме.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  2. #42
    созерцателЕхидный Аватар для Суровый
    Регистрация
    14.01.2006
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Я Вам еще раз предлагаю, если есть какие-то четкие взляды, создайте тему и выскажите их.
    Зачем лить воду на предмет,-быть и казаться, если можно ограничиться фразой:"Неча на зеркало пенять, коли рожа крива"?(классик)
    Здесь и Сей час. Потом? Будет не нужно. И не важно.

  3. #43
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    "Разговор о том, как представители религии и представители атеизма не просто делают ошибки, а проявляют "преступное" непонимание "предмета", становясь "своим среди чужих" или "чужим среди своих""
    Вы предлагаете найти общий ПРЕДМЕТ между верующими и неверующими в теме похорон православного человека? Или искать ВООБЩЕ предмет?

  4. #44
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    Путник2!
    Зачет изливать свои и чужие мысли в той теме, смысл которой для Вас так и остался непонятым? Неужели нет другого места для этих изливаний?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  5. #45
    кую Аватар для Polosatyi
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Простоквашино
    Сообщений
    49

    По умолчанию Отчасти, иллюстрация к теме)

    "Поставил крест на работе.

    Православный бизнесмен Василий Бойко-Великий, возглавляющий холдинг «Ваш финансовый попечитель», решил заняться духовным воспитанием своих подчиненных. Он издал распоряжение, согласно которому все работники обязаны пройти курс основ православной культуры, состоящие в браке должны обвенчаться. В противном случае все они будут уволены по сокращению должностей. Профсоюзы предрекают Бойко-Великому вал судебных исков, его распоряжение уже начала изучать прокуратура.

    В среду на сайте «Русская линия», позиционирующем себя как «православное информационное агентство», появилось обращение предпринимателя Василия Бойко-Великого к своим подчиненным. Бойко-Великий возглавляет холдинг «Ваш финансовый попечитель» (ВФП), в состав которого входят более 30 предприятий, занимающихся инвестициями, строительством, девелопментом и агробизнесом, в том числе и компания «Рузское молоко», недавно переименованная в «Русское молоко». На предприятиях, принадлежащих Бойко-Великому, работают более 6 тысяч человек.

    Согласно распоряжению предпринимателя, теперь его подчиненным помимо трудового рвения придется проявлять и религиозное.

    «Увы, в этот раз ни над Рузским районом, над нашими полями, ни над Москвой, ни над многими другими городами России гроза так и не грянула и не прошёл очистительный ливень!» — начинает свое обращение к подчиненным Бойко-Великий. Аномальную жару и засуху бизнесмен объясняет общей бездуховностью россиян: «Наверное, молитвы наши слишком слабы и нет покаяния в сердцах наших…» В связи с этим «для споспешествования покаянию в нашем народе» Бойко-Великий отдал распоряжение всем сотрудникам в первую очередь в рабочее и нерабочее время пройти курс основ православной культуры. Всем сотрудницам, работающим в агрохолдинге «Русское молоко» и других компаниях ВФП, в случае беременности сохраняется среднемесячная зарплата вплоть до достижения новорожденным одного года, а сотрудницы, совершившие аборт, подлежат увольнению по сокращению должности. Это же касается и тех, кто «способствовал» совершению аборта какими-либо советом."

    Поставил крест на работе - Газета.Ru

  6. #46
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию

    Патриархия осудила уже это рвение. Но мужика понять можно - удои упали, кризис... А продукция у него хорошая, правда дорогая.

    --- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ---

    Цитата Сообщение от Polosatyi Посмотреть сообщение
    Аномальную жару и засуху бизнесмен объясняет общей бездуховностью россиян...
    Ну не только россиян, а общей бездуховностью. Всё это в Св. Писании есть - и про жару, и последние времена. Ничего нового.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 15:40
  3. Солнечногорский вокальный ансамбль "Святки" представил проект "Звёзды - среди нас"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 17:20
  4. Ищется фильм "Чужой билет"
    от swisska в разделе Кино и музыка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.12.2005, 16:17
  5. Свой среди чужих, чужой среди своих.
    от Ворон в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 20:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru