Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Виниловый сайдинг.

  1. #1
    Прохожий Аватар для Postdanke
    Регистрация
    08.08.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    19

    По умолчанию Виниловый сайдинг.

    Кто уже имел дело с таким отделочным материалом, как виниловый сайдинг, подскажите, насколько он вообще долговечен. Или может всё же лучше будет металлический? Иначе просто в одном магазине советуют одно, в другом другое. В планах отделка дачного дома... И еще, что касается винилового сайдинга, слышал, что его монтажом можно заниматься самостоятельно. Кто нибудь делал сам или лучше довериться строительной бригаде?

  2. #2
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Виниловый сайдинг.

    Если руки есть, то и сам сделаешь. В Инете достаточно инструкций по установке. В этом году заканчиваю ставить сайдинг на дачный домик. Ничего в этом сложного нет.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  3. #3
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Виниловый сайдинг.

    Виниловый - это ПВХ? Вообще, декларируют 20-25 лет. Однако, легко разлетается в мелкие обломки если задеть электротриммером (леска 2 мм). Короче, ПВХ сайдинг боится ударов.

    Я в прошлом году отделывал домик самостоятельно - всё элементарно (для меня по крайней мере)

    1. сначала закрепляешь на стене ветро-гидроизоляцию (специальная плёнка). Иначе сайдинг будет обязательно потеть изнутри и под ним будет отсыревать стена.
    2. вырезаешь и устанавливаешь все углы (внутренние и наружные), наличники, стартовую и финишную планки (специальные профили - элементы ПВХ сайдинга) - самый трудоёмкий этап, особенно, если окон, дверей и углов много.
    3. нарезаешь основной сайдинг по размеру (можно резать болгаркой сразу по несколько листов) или ножницами по металлу
    4. шурупами с шайбами крепишь сайдинг чтобы он мог при необходимости немного сдвигаться (из-за разности температурного коэффициента и при деформациях стены сайдинг должен иметь возможность слегка смещаться по поверхности).

    В идеале - так.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  4. #4
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Виниловый сайдинг.

    Делается не сложно, собирается как ламинат на полу. Режется легко, моется без проблемм, легкий. Сложновато начать и еще посложнее закончить, придется повозиться т.к. нужно притянуть со всех сторон, иначе со временем появятся зазоры и он разлетится.
    Я в прошлом году переделывал одну сторону дома из-за этого.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  5. #5
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Виниловый сайдинг.

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    нужно притянуть со всех сторон.
    это как?
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  6. #6
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Виниловый сайдинг.

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    4. шурупами с шайбами крепишь сайдинг чтобы он мог при необходимости немного сдвигаться (из-за разности температурного коэффициента и при деформациях стены сайдинг должен иметь возможность слегка смещаться по поверхности).
    Сейчас уже есть спец. крепеж, чтоб шайбами не крепить (металлические пластинки). Стоит даже дешевле, чем шайбы. Хотя, честно скажу, сами крепили просто обычными саморезами и три года уже нормально держиться - не трещит, не расходится.

  7. #7
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Виниловый сайдинг.

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    это как?
    У меня было скрепленно до этого саморезами, провисело год, затем в сильный ветер несколько нижних полосок улетело, прорвало, а саморезы остались на месте (уж очень мягкий сайдинг по составу).
    Я разобрал и собрал заного стену, а на саморезы посадил только вырхнюю и нижнюю полоску, перед этим, на сколько это было возможно, притянув между собой (без саморезов и шайб).
    Сейчас все висит "намертво", осенние ветра уже провели тест
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  8. #8
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Виниловый сайдинг.

    Сайдинг должен иметь сдвиг влево-вправо. А крепится он гвоздем с большой шляпкой(по инструкции), а лучше саморезом с пресшайбой,что наверное и имел ввиду Alexiy
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  9. #9
    Прохожий Аватар для Postdanke
    Регистрация
    08.08.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Виниловый сайдинг.

    Bobetta, спс. Посмотрел, есть неплохие варианты расцветок сайдинга.
    Alexiy, прочитал, что сайдинг может продержаться 50 лет и дольше - это не может не порадовать. Думал, чтобы хватило хотя бы лет на 15, а тут аж так...
    А как быть с водостоками? Вообще про ПВХ раньше и не слышал. Знал, что только существуют металлические водостоки. А теперь вот думаю, что же лучше металлический водосток, по-старинке, или пвх?

  10. #10
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Виниловый сайдинг.

    Любой пластик без добавления специальних пластификаторов быстро стареет (становится жёстким, хрупким и трескается даже при незначительной нагрузке) уже через несколько дней/недель. Пластификаторы и модификаторы продляют жизнь пластиковых изделий, однако под воздействием повышенной температуры и ультрафиолетового излучения (особенно с солнечной стороны) старость приближается неумолимо в любом случае.

    Срок службы для сайдинга 40-50 лет - это теоретический предел при эксплуатации в идеальных условиях. А кто-нибудь видел ПВХ-сайдинг 50-летний? Врядли. Ориентируйся на реальные 15-25 лет службы, не более.

    Насчёт пластиковых водостоков - выглядят довольно эстетично. Интересно, однако, как поведёт себя пластиковых жёлоб на 20-30 градусном морозе под давлением сползающей с крыши ледяной корки полуметровой толщины?
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сайдинг для декоративной отделки
    от decover в разделе Продажа различных вещей, средств
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2020, 19:14
  2. виниловый проигрыватель Pioneer PL-990
    от Irena-na в разделе Аудио/видео/бытовая техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 22:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru