Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 112

Тема: Я ненавижу РПЦ, потому что...

  1. #21
    Участник Аватар для schnurok
    Регистрация
    17.02.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,097

    По умолчанию Re: Я ненавижу РПЦ, потому что...

    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    1) меня лишили права на выбор, покрестив в бессознательном возрасте, пополнив статистику "православных" в России
    2) меня лишили наследия исконно русской (дохристианской) культуры,
    3) действия рпц (вмешательство в науку, образование, прочию светскую жизнь) оскорбляют меня, как атеиста
    По пункту 1.
    Получается как только вы родились служители РПЦ прибежали и окрестили вас? А не родители вас в бессознательном возрасте отнесли и окрестили? Тем более при коммунизме, когда за такое дело можно было и с работы вылететь.
    Пункт 2.
    Исконно русская (дохристианская) культуры. Что это? Первобытно общинный строй? Не переживайте лет через 100 мы опять к нему вернемся.
    Пункт 3.
    А какое вмешательство в науку, они что до сих пор утверждают, что земля не круглая. Что люди не сами создают себе подобных, а их лепит бог и подбрасывает в капусту, и отдает аистам.........
    Светской жизни и образованию я вообще не вижу чем они мешают.
    Образование в России вообще вымирает вместе со старыми учителями. Или это РПЦ виновато что политика в государстве такова, что образованные люди ему не нужны. Хватит и сынов и дочерей государевых, которые "учатся" в престижных вузах. Только вот чему??? Мы возвращаемся к Царской России, когда ребенок у высокопоставленного чиновника только родился, а все уже знали кем он будет через 20 лет.
    carnage
    Бесплатная онлайн игруха
    Ботва

  2. #22
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Я ненавижу РПЦ, потому что...

    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    они практически не платят налогов, но строят свои объекты и проводят всякие мероприятия (типа празднований рождества, пасхи) с участием госсредств - т.е. за наш счет, наши налоги.
    +1. Как человек получающий зарплату из федерального бюджета, получается что РПЦ крадёт лично у меня.

    Ну а в остальном, чтоб не повторятся, соглашусь с Ich.

  3. #23
    Горожанин
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    264

    По умолчанию Re: Я ненавижу РПЦ, потому что...

    Такие вопросы на форумах не задают (ровно как и на улице)!
    А по сути вопрос глуп!

  4. #24
    Участник Аватар для schnurok
    Регистрация
    17.02.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,097

    По умолчанию Re: Я ненавижу РПЦ, потому что...

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    +1. Как человек получающий зарплату из федерального бюджета, получается что РПЦ крадёт лично у меня.
    Ну тогда и спорт комитет, и оборонка, и медицина, МВД и еще х.з. сколько министерств и ведомств крадут из нашего кармана.
    Только эти крадут постоянно, а РПЦ выделяют,опять же если выделяют, единовременно на определенные нужды.
    carnage
    Бесплатная онлайн игруха
    Ботва

  5. #25
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Я ненавижу РПЦ, потому что...

    В студенческие годы с церковно-славянскими текстами Библии пошла в церковь. В
    руках были тексты древней античной литературы,юридические памятники,присвоенные Библией,настоящие авторы будущих десяти заповедей и...много вопросов. Священник согласился ответить. Ему покорно целовали руку в низком поклоне.
    Какой же злобой наливались его глаза с каждым вопросом. С каждой минутой он ненавидел мысль и сомнение. Вырвав из рук все тексты,бросил на пол и закричал:"Изыди!"
    Я поняла: надо бездумно целовать руку,покорствовать всему,ни над чем не задумываться, потому что всегда услышишь этот окрик:"Изыди!"
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  6. #26
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Я ненавижу РПЦ, потому что...

    Цитата Сообщение от schnurok Посмотреть сообщение
    а РПЦ выделяют,опять же если выделяют, единовременно на определенные нужды.
    Какое у Вас интересное представление о сметно-бюджетном финансировании... Конечно понятно, что судя по всему, в настоящее время для государства РПЦ сравнимо по значимости с оборонкой и медициной, но для той же оборонки и медицины и для "х.з. сколько министерств" деньги выделяются так же "на определённые нужды" (зарплата, строительство, ремонт и т.д.).

  7. #27
    Участник Аватар для schnurok
    Регистрация
    17.02.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,097

    По умолчанию Re: Я ненавижу РПЦ, потому что...

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Конечно понятно, что судя по всему, в настоящее время для государства РПЦ сравнимо по значимости с оборонкой и медициной,
    Ну тогда получается раз ненавидим РПЦ значит ненавидим государство.
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    но для той же оборонки и медицины и для "х.з. сколько министерств" деньги выделяются так же "на определённые нужды"
    Практически 100% финансирование а не "определенные" нужды. Или вы хотите сказать, что государство платит церковнослужителям зарплату? Государство за свой щет строит и ремонтирует церкви? Храм Христа Спасителя не в щет. И то пожертвований наверняка больше было, чем выделило государство.

    Налогами вот нельзя церковь обложить потому что какие с подаяний налоги, кто их и где фиксирует. Хотя свечки, цепочки и всякую другую атрибутику продают, доход есть, значит налог платить обязаны.
    У нас есть компетентные люди на форуме в данном вопросе? Или один написал, что они налоги не платят а остальные только +1 +1.........
    carnage
    Бесплатная онлайн игруха
    Ботва

  8. #28
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Я ненавижу РПЦ, потому что...

    Что есть церковь? Ей должна принадлежать духовно- нравственная ниша. Она не должна лезть в политику, в образование(этого требовал ещё Ломоносов) и тем более в БИЗНЕС.
    Что вызывает у меня ОТТОРЖЕНИЕ? Неуёмная жадность,стяжательство,делячество,наплевательское отношение к народу,особенно бедным,которым она должна служить.
    434 зем. участка только в столице,с оформлением в бессрочное и безвозмездное пользование.на них строятся ТОРГОВЫЕ комплексы,ЭЛИТНЫЙ жилой комплекс для очень БОГАТЫХ людей в Лазоревом проезде,офисные комплексы, культурно-ДЕЛОВОЙ центр на Пятницкой.
    В Твери приносит для РПЦ баснословные доходы принадлежащий ей гостиный двор "Тверь- СИТИ".
    Во Владимире- реконструкция исторического Городского ядра.
    Священнослужители заявили,что готовы принимать участи во всех коммерческих проектах,в частности с немецкими бизнесменами на уровне -40%годовых.
    (http://chyasu.narod.ru/txt/t2184.htm)
    Это капля в море богатств и недвижимости РПЦ-они занимают многие и многие страницы.
    А где построенная РПЦ хоть одна больница,школа,приюты для бедных,помощь учебным заведениям,ясли,детсадики ,учреждения пусть небольшие- для детей,для помощи детским талантам?
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  9. #29
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Я ненавижу РПЦ, потому что...

    Цитата Сообщение от schnurok Посмотреть сообщение
    У нас есть компетентные люди на форуме в данном
    вопросе?
    Ежли будет соответствующее распоряжение - и кассовые аппараты поставят, и декларации и то и сё..

  10. #30
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Я ненавижу РПЦ, потому что...

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Что есть церковь?
    И что же есть церковь, умнейшая Камила?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Я ненавижу Ваши линейки :)
    от Alex40 в разделе Беседка
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 19:27
  2. Почему я ненавижу Новый год
    от Megatron в разделе Беседка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 13:51
  3. Я обожаю РПЦ, потому что...
    от DimmY в разделе Культура и религия
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 19:18
  4. Запахи, которые я ненавижу
    от Barabankin в разделе Беседка
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 24.03.2006, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru