Страница 1 из 42 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 415

Тема: Кто хочет оказаться в Раю?

  1. #1
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Кто хочет оказаться в Раю?

    Предлагаю ответить на один этот простой вопрос.

    Я лично хочу оказаться в Раю, хотя очень грешен. Прошу не обсуждать ни моих, ни чужих здесь грехов, а только ответить на этот вопрос.

    Крещеные в детстве не по их согласию могут ответить: не хочу, и тогда автоматически снимут со своих родственников обязанность их отпевать. Это снимет и лишние и ненужные хлопоты и со священников.

    Судьба польского президента еще раз говорит, что к переходу в вечность мы должны быть готовы в любой час.

  2. #2
    Почетный Житель Аватар для exNovosel
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию Re: Кто хочет оказаться в Раю?

    А он есть? РАЙ?
    кто знает?

  3. #3
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Кто хочет оказаться в Раю?

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Кто хочет оказаться в Раю?
    Я. ))))
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  4. #4
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Кто хочет оказаться в Раю?

    Шахидки -все до одной-захотели,как им и обещали, через секунду,так им говорят,оказаться после взрыва в раю. Все смертники ловятся на эту удочку.

    Путник,в каком измерении находится рай?
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  5. #5
    Прохожий
    Регистрация
    25.07.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Кто хочет оказаться в Раю?

    Камила. Думаю рай тут на земле и ад тут же.
    Человек самое жестокое животное, таких ужасов как человек придумывает и воплощает с лихвой хватит на 10 адов. Но человек также может стремится к свету познания мира и усмирения своих животных побуждений и создает рай тут же на земле.
    Вспомни детство - чем не рай локальный и простой. Мне большего и не надо, тогда я был сильней и чище чем сейчас,меньше знал но больше понимал, и мне было интересно жить, узнавая новое и создавая новое, помогая людям. Сейчас намного сложней это сделать.

    А провокаторы и фанатики, это к вам Путник2, рая точно не увидят, церковь к раю не ведет, ни одна.
    Вера любая ведет, но без догматов, без зажимания свободы мыслить, сомневаться, пробывать на излом идеи.
    Сомнение и искание благо, слияние с природой и духовный рост тоже благо.
    Вы старше меня, скажите скольких людей вы спасли от смерти? от болезни? от банальной депрессии, когда человеку жизнь не мила?
    я вот немного, это тяжкий труд, когда всего себя отдаешь что бы спасти другого. И благодарность или хотя бы спасибо чтоб сказали, редкость да и то забудут.
    Да она и ненужна. Как у барда Дольского поется в песне Москва золотоглавая"...забывая что эти минуты, из которых слагаются дни, если отданы честно кому то, то с концом, не вернутся они.
    Всего 14 жизней, и ещё 2 не смог.....
    и люди сами идут, я их не зову, мне больно бывает и плохо, но я всем помогаю чем могу и как могу...
    сколько раз меня обманывали, оскорбляли, делали мне зло, ... всех простил, бог им судья и он же им и палач в их же лице.

  6. #6
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Кто хочет оказаться в Раю?

    Восхищена умными и благородными рассуждениями! Всё нужно искать- НА ЗЕМЛЕ!
    На Ваши вопросы мне не стыдно было бы ответить,но это походило бы на хвастовство.
    Путник на мой вопрос не ответил.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  7. #7
    Прохожий
    Регистрация
    25.07.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Кто хочет оказаться в Раю?

    Камила. отвечать не надо было. пусть будет без ответа.

    Мне самому неловко, стараюсь как то по другому написать, а перечитал, хвастовство, стыдно стало...
    пусть лучше не считать ничего из этого...
    Спасибо, за камент, он меня на место ставит и отрезвляет.
    Большое спасибо.

    просто хочу чтоб этот Путник2 либо перестал флудить, что мало реально, либо лучше пустил свои силы в мирное русло, конструктивное и полезное, а не в религию.

  8. #8
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Кто хочет оказаться в Раю?

    Рай - это то место, где живут святые. При отпевании священники говорят: со святыми упокой душу раба такого-то.
    Первым в раю был разбойник, который людей не спасал, а убивал.
    Так кто еще, кроме Агаты и меня, хочет в Рай? О моих грехах больше меня и Бога вряд ли кто знает. О достоинствах, выступивших в этой теме, знают уже все форумчане.

  9. #9
    Прохожий
    Регистрация
    25.07.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Кто хочет оказаться в Раю?

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Рай - это то место, где живут святые. При отпевании священники говорят: со святыми упокой душу раба такого-то.
    Первым в раю был разбойник, который людей не спасал, а убивал.
    Так кто еще, кроме Агаты и меня, хочет в Рай? О моих грехах больше меня и Бога вряд ли кто знает. О достоинствах, выступивших в этой теме, знают уже все форумчане.
    Путник2, прошу, прекрати писать елейную псевдохристианскую чушь везде где только вздумается. Противно читать реально. Мне абсолютно фиолетово что говорят священники производя ритуал, слова те нечем не отличаются от детской скороговорки.

    Я потерял всякий интерес к вашему мнению, тем более оно и не ваше, а лишь красиво сп..... из писания и у священников, причем постоянно перевераете трактовку церковную на более удобную вам, и доводы против не принимаете вовсе даже из уст священника или со страниц того же писания.

    Похоже ни одного реального ответа ни на 1 вопрос от вас добиться невозможно.
    Ну да ладно,
    Бог вам судья, и он же вам палач.
    Отмерьте сами себе наказание,
    И не пеняйте, если Он как врач
    Назначит вам в лечение истязание.
    Он сила та, что мы понять не в силах
    Не добр Он и нет в Нем также Зла
    Все это лишь придумано людьми же.
    ......................................................

    С этого момента Вас для меня не существует DiXi.
    Последний раз редактировалось andry_nigma; 11.04.2010 в 08:46.

  10. #10
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Кто хочет оказаться в Раю?

    Стоит ли жизнь того, чтобы ее прожить ни разу не сделав зла и не согрешив? Не хочу в рай. Мне там нечего будет делать без дорогих и близких мне людей, без друзей.
    Написано с мобильного устройства.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:30
  2. Солнечногорские спортсмены из СК «Олимп» могут оказаться на улице
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2013, 11:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru