Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Кризис.... основы выживания.

  1. #1
    Новый Житель
    Регистрация
    14.11.2009
    Возраст
    14
    Сообщений
    50

    По умолчанию Кризис.... основы выживания.

    В последнее время с ростом кризиса и последующей безработицей столкнулся с такой проблемой: устраиваюсь на частную фирму, без оформления в трудовую книжку или трудового договора (а куда деваться-то). Далее, когда приходит время выплат зарплаты, работодатели ищут любой недочёт или ошибки в моей работе, суть сводится к тому что я недостоин () работать в их фирме (левой фирме, к слову) и не собираются платить за тот срок, что я отработал. В первый раз у меня были ключи от складских помещений и я диктовал условия (проблем с окончательной выплатой не было), во второй мне не заплатили довольно приличную сумму. А теперь вопрос: как заранее застраховывать себя от нерадивых предпринимателей, могу ли я что-то сделать в компьютере, если я имею доступ (сделать свою учётную запись, поменяв все пароли или что-то ещё?) Радикальные методы борьбы не предлагать... 90-е годы уже прошли...

  2. #2
    Прохожий
    Регистрация
    25.07.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Кризис.... основы выживания.

    По закону ничего и не сделаешь, а если шантажировать, то шифрование диска с важной коммерческой информацией, и тогда либо отдадут деньги, либо ..... сам понимаешь

  3. #3
    Новый Житель
    Регистрация
    14.11.2009
    Возраст
    14
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Кризис.... основы выживания.

    Читай внимательно, не с целью шантажа, а для подстраховки. В последнее время участились такие фирмы-кидаловы

  4. #4
    Горожанин Аватар для dmotors
    Регистрация
    13.06.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Кризис.... основы выживания.

    Если у Вас есть допуск к более менее полезной информации , то найти способ подстраховаться конечно придумать можно . Если конечно Вы работаете дворником то их значительно меньше , но они тоже есть.
    Если не хотят платить заработанные деньги ; можно начать с маленьких пакостей (пароль на компе , рассказать другим сотрудникам (потенциальным сотрудникам), что кидают , скачать базы данных ) ; или более радикальные - заявление в налоговою (зарплаты наверняка черные) , заявление в УБЭП (там конечно разберутся , но кровушки попьют !!! )

    На мой взгляд ели Вы занимаете должность на которой Вы имеете возможность навредить фирме , Вам наврятли не заплатят за работу

  5. #5
    Новый Житель
    Регистрация
    14.11.2009
    Возраст
    14
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Кризис.... основы выживания.

    Фирма где меня кинули погрязла в откатах, поэтому налички у них никогда не было. Может незаметно открыть полный доступ к компу? А заявление в ОБЭП, трудовую инспекцию и прокуратуру ничего не даст, т.к. я не подписывал с нерадивыми работодателями никаких документов

  6. #6
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Кризис.... основы выживания.

    Цитата Сообщение от N0_Name Посмотреть сообщение
    т.к. я не подписывал с нерадивыми работодателями никаких документов
    А с этого и надо было начинать. Так что ССЗБ, и думать надо не о том, как бы поднасрать нерадивому работодателю, а о том, что не надо к таким работодателем вообще близко подходить, ну и не забывать про ТК РФ.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  7. #7
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    В названии темы как раз и есть основа "выживания".
    Человек, осознанно, обманным путем устраивается на работу, а потом не понимает почему его "кидают". ТЫ обманываешь - тебя обманывают.
    Я одного понять не могу, почему во время кризиса нельзя нормально (с соблюдением ТК РФ) устроиться?

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  8. #8
    Прохожий
    Регистрация
    25.07.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Кризис.... основы выживания.

    По моему мнению в кризис неплохо в госпредприятии работать. Зарплату платят пусть не большую но регулярно и гарантированно. уж 25 000 реально можно получать.
    Сам работаю на таком предприятии. Хотя конечно подыскиваю место с большей оплатой труда. Но если госзаказы и иностранные контракты пойдут то и там 45 000 платить начнут

  9. #9
    Старожил Аватар для Маранта
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Кризис.... основы выживания.

    Можно в инспекцию по труду (так, кажется, называется) при администрации обратиться. Сказать, что в такой-то фирме принимают на работу без трудовой книжки и договора. Может как по-воздействуют.

  10. #10
    Горожанин Аватар для dmotors
    Регистрация
    13.06.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Кризис.... основы выживания.

    Цитата Сообщение от N0_Name Посмотреть сообщение
    А заявление в ОБЭП, трудовую инспекцию и прокуратуру ничего не даст, т.к. я не подписывал с нерадивыми работодателями никаких документов
    И налоговая и ОБЭП обязаны отреагировать на заявление сознательного гражданина , что мол предлагали устроиться без договора и получать зарплату в конверте ! И поверте кровушки работодателю попьют , ох попьют

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тест выживания на случай нападения зомби =)
    от Maestra в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 11:52
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 09:27
  3. Основы реального боя.
    от Parado[X] в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 11:38
  4. Законы выживания на рабочем месте:
    от Vaselisa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 14:55
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.03.2007, 10:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru