Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Качество связи и уверенность приема у нас skylink

  1. #11
    keep smiling Аватар для phenomen
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    MosVegas
    Возраст
    41
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Качество связи и уверенность приема у нас skylink

    Не знаю как сейчас, но я брал месяц назад.
    Расклад был такой:

    - 80 за подключение (тариф федеральный анлим), бабло сразу на счет падает. Далее 59 уе (с НДС) + 3 определитель + 3(черный/белый список(мне нужен, но всем подрубать его не обязательно )) в месяц. итого 65 в месяц. Грубо 2000 руб. Бабки снимаются каждый день по чуть-чуть. так что можно в течение месяца подкладывать, либо как делаю я раз в месяц 2000 сразу. кому как удобней. Что касается 900 баксов и 20 в месяц я думаю помимо этих, новых условий, старые за 80 уе тоже в силе.

    Трубка проста до ужаса, аля симака с25 (Ubiquam u200), правда цветная. Брал для удобства, долгих разговоров и т.п. , стоит 200 уе.

    -Прием. Что сразу порадовало - уверенный прием в подвалах и подобных помещениях. Проверял в "птице" прием на "5", голос не пропадает. География, ну тут тоже все в поряде, по Пятнице и по Ленинградке "мертвых зон" замечено не было. В Мск тоже рубит отлично.

    Интернет, очень удобно, выручал пару раз уже, скорость чуть больше модемной, в целом довольно быстро, но явно не для качки, больше для серфа. Для тех кто с ноутом все сразу заценят . Короче, plug & surf everywhere . Конечно, как постоянный источник инета рассматривать нет смысла, в силу цен. Но как страховка - просто супер.

    Минусы, в целом только по трубе, взял трубу с фабричным браком - тихий микрофон (меня никто не слышал), прошил бесплатно в СЦ. Отсутствие синхронизации с PC, для тез у кого тел книга больше 100 записей меня поймут .

    Как вы догадались, имеет смысл брать все это добро, если расходы на связь > 70 уе.

    Общая оценка 9 из 10.

  2. #12
    Коренной Житель Аватар для TjRam
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечнодырск-Клин
    Возраст
    38
    Сообщений
    814

    По умолчанию Re: Качество связи и уверенность приема у нас skylink

    актуально,в связи с тем что есть возможность получить дилерский...кто сейчас в Солнышке да и вообще по области пользуется поделитесь:уверенный ли прием,много "мертвых" зон?

  3. #13
    CIO Аватар для Bear
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    1,330

    По умолчанию Re: Качество связи и уверенность приема у нас skylink

    Не знаю как в Солнышке, но наша контора на 3ех объектах пока еще использует пресловутые модемы от данной "фирмы" (в зоне уверенного приема, Москва). Скажу сразу - модемы глючат все (причем фатально, а точнее - после тайм-аута не подымается линк, в следствие чего, после "зависания", приходится каждый раз переключать питание...). Суппорт просто отвратительный, на оф. обращения не реагирует и, боюсь, сам не разбирается в оборудовании, которое продает (приходилось высылать админа, чтобы люди в гарантии могли понять проблему или хотя бы залезть в настройки собственного оборудования).
    Может конечно дело в оборудовании (не сказал бы, чтобы дешевом (1, 2)), но оно покупалось в разных магазинах, установлено в разных концах города, и симптомы у всех одинаковы.
    Так что теперь когда слышу слово Skylink- реакция не совсем однозначная.

  4. #14
    Коренной Житель Аватар для TjRam
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечнодырск-Клин
    Возраст
    38
    Сообщений
    814

    По умолчанию Re: Качество связи и уверенность приема у нас skylink

    ну тут фих знает...на работе в Москве(правда в центре) E100A ловит и работает отлично,пока не трогают стажеры все супер никаких проблем,а как только их руки туда добираються,только переустановка дров помогает

    в Москве как ловит скай меня устраивает,но вот как в Солнышке все таки хочется уточнить....тем более дилерский скай халява...

  5. #15
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Качество связи и уверенность приема у нас skylink

    Цитата Сообщение от Bear Посмотреть сообщение
    Не знаю как в Солнышке, но наша контора на 3ех объектах пока еще использует пресловутые модемы от данной "фирмы" (в зоне уверенного приема, Москва). Скажу сразу - модемы глючат все (причем фатально, а точнее - после тайм-аута не подымается линк, в следствие чего, после "зависания", приходится каждый раз переключать питание...). Суппорт просто отвратительный, на оф. обращения не реагирует и, боюсь, сам не разбирается в оборудовании, которое продает (приходилось высылать админа, чтобы люди в гарантии могли понять проблему или хотя бы залезть в настройки собственного оборудования).
    Может конечно дело в оборудовании (не сказал бы, чтобы дешевом (1, 2)), но оно покупалось в разных магазинах, установлено в разных концах города, и симптомы у всех одинаковы.
    Так что теперь когда слышу слово Skylink- реакция не совсем однозначная.
    Именно поэтому мы от него и отказались. С февраля весь мозг выел. Скорость 230,4 Кб/с (это заявленные), на самом деле на много меньше. Вышибает через каждые 15 минут. Простейшая страница грузится полчаса и потом всё-таки вышибает инет. Ответ-ДЕРЬМО скайлинк. Да и тарифы у них ломовые. Кстати, у нас на работе ловит только МТС и Би Лайн, остальные бегают в поиске сети.

  6. #16
    KAGOR Аватар для MSP
    Регистрация
    17.11.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    929

    По умолчанию Re: Качество связи и уверенность приема у нас skylink

    У мамы Скай-Линк. Конечно, качество не на высоте, полно провалов связи и отключений. +аппараты многие быстро разряжаются.

  7. #17
    Участник Аватар для john konor
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Качество связи и уверенность приема у нас skylink

    У меня Скайлинк 2 года или 3 не помню , проблем не знаю.Раньше был мегафон , билайн мтс.У кого есть безлимитный телефон тот меня поймет неограниченная свобода.Трубки конечно простенькие совсем но слышимость все GSM отдыхают.кто берет трубку позвонить просят отключить громкую связь)Глюки есть у всех операторов у мегафона кряканье у билайн- Извините связь прервалась у каждого свои тараканы ,но свой скалинк не поменяю ни на что .
    P S лучше иметь 2 трубки так как наговариваешь два три часа и под вечер батарейка умирает.
    ...

  8. #18
    Коренной Житель Аватар для TjRam
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечнодырск-Клин
    Возраст
    38
    Сообщений
    814

    По умолчанию Re: Качество связи и уверенность приема у нас skylink

    ммм...отлично знаю глюки,косяки и проблемы с оборудованием как джсм,так и ская,но все таки хотелось бы услышать ответ на конкретный вопрос:
    Цитата Сообщение от TjRam Посмотреть сообщение
    кто сейчас в Солнышке да и вообще по области пользуется поделитесь:уверенный ли прием,много "мертвых" зон?

  9. #19
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Качество связи и уверенность приема у нас skylink

    Пользуюсь в Солнечногорске и по району, в электричке из Москвы также работает, работает также по Калужскому шоссе (проверял до 42 км) В Москве скай очень уверенно принимает из всяких полуподвальных помещений (там обычно расположены всякие бары и магазины, где МТС и др. в глубоком ауте).

  10. #20
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию Re: Качество связи и уверенность приема у нас skylink

    Цитата Сообщение от TjRam Посмотреть сообщение
    Сообщение от TjRam кто сейчас в Солнышке да и вообще по области пользуется поделитесь:уверенный ли прием,много "мертвых" зон?
    Цитата Сообщение от MSP Посмотреть сообщение
    У мамы Скай-Линк. Конечно, качество не на высоте, полно провалов связи и отключений. +аппараты многие быстро разряжаются.
    Потому тому что уже сказано... телефоны такиииие бредовые... что можно отметить... скай линк... это сплошной провал.
    Вывод: какая разница какой прием... если телефон сдыхает после часа разговоров...
    В жизни, как под дождем - однажды наступает момент, когда уже просто всё равно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Роскомнадзор проверил качество мобильной связи в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.10.2018, 20:23
  2. Привод не пишет DVD
    от loza в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 20:20
  3. Skylink internet
    от part в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 17:54
  4. проблемы skylink
    от Silent в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 18:40
  5. Посоветуйте привод DVD-RW
    от Nuttymakar в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 22:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru