Страница 13 из 48 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 477

Тема: В тему борьбы с мигалками

  1. #121
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: В тему борьбы с мигалками

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Там (именно в том самом месте) обочина узкая и неудобная. Никто не объезжал. По крайней мере, я ехал (плёлся/стоял) в левом ряду и что творится на крайней правой полосе меня мало интересовало вообще.
    Да ладно,там все прут,что по обочине,что по "нижней" дороге, а потом вклиниваются в поток в узких местах.И заметь,это не один и не десять,даже не сто машин,гораздо больше.И кто в этой ситуации создает больше помех движению?И это уважение к другим?Повторюсь,сами других не уважаем,зато хотим чтобы нас уважали все.

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Разве что ему западло с народом потусоваться было...
    Ну так это у него надо спросить,мне вот не западло,я вместе со всеми в заторе стою ;)

  2. #122
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: В тему борьбы с мигалками

    нижняя дорога кстати называется "тротуаром" и штраф за езду по нему 2000р,только ДПС скорее берет взятки,чем наказывает по всей строгости...

    З/Ы для геры: те кто объезжает по тротуару-козлы,ДПСники берущие за это взятки-козлы!


    и кстати ввиду главной задачи ДПС "предупреждать правонарушения" почему в часы пик нельзя один всего наряд встать в место заезда на эту обочину и вопрос отпадет...

  3. #123
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: В тему борьбы с мигалками

    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    А сколько машин объезжало пробку по обочине?
    Вообще-то оффтопишь жутко. Тут мы незаконное использование мигалок обсуждаем!
    Я понимаю, что когда все разумные аргументы заканчиваются, то ты просто уводишь тему в совершенно другое русло! Выключи уже "дурака" и признай, что слишком часто борзометр просто зашкаливает на наших дорогах и это плохо.
    Как с этими дорожными явлениями бороться - вот вопрос.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  4. #124
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: В тему борьбы с мигалками

    я бы предложил не пускать и все тут... причем как встречным автомобилям так и попутным... штраф 300р того стоит...

    с цветографическими схемами - пропускать без вопросов

  5. #125
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: В тему борьбы с мигалками

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    нижняя дорога кстати называется "тротуаром" и штраф за езду по нему 2000р
    Это именно дорога,как по-твоему жители домов,расположенных вдоль шоссе должны выезжать на него?

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Вообще-то оффтопишь жутко. Тут мы незаконное использование мигалок обсуждаем!
    Как можно "мигалки" рассматривать,не принимая во внимание дорожную обстановку в целом?Основная претензия к "членовозам",что им наплевать на "простых" водителей,что из-за них пробки и они создают аварийные ситуации.Я же тебе фактами доказываю,что "простым" водителям так же плевать на других, а ух аварийных ситуаций они создают многократно больше,чем любой "членовоз".

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    что когда все разумные аргументы заканчиваются
    Пока на дорогах столько дебилов,мои аргументы не переведутся.

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    что слишком часто борзометр просто зашкаливает на наших дорогах и это плохо.
    Это только к "членовозам" относиться?Без маяков можно "борзеть" без ограничений?

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Как с этими дорожными явлениями бороться - вот вопрос.
    Может просто объективно посмотреть на дорожную ситуацию и понять,что есть более насущные проблемы,чем машины с маяками?Может просто самим перестать игнорировать пдд и включать голову на дороге?

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    я бы предложил не пускать и все тут... причем как встречным автомобилям так и попутным... штраф 300р того стоит...
    Отличное предложение,бороться с нарушением пдд,самому нарушая пдд,браво ;)

  6. #126
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: В тему борьбы с мигалками

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    А к придуркам с ведрами отношусь как к придуркам.... Надо свою энергию пускать на что-то более полезное по жизни...
    Этих людей можно по-разному обзывать, но они, в отличие от их оппонентов, обладают серьёзной, а главное действенной, гражданской позицией, отличной от "жалуйтесь, пишите письма".
    В очередной раз напомню, что именно эти "придурки с ведрами" отстояли в суде водителя Щербинского, на месте которого вполне мог оказаться наш форумец, который против ведер, но призывает не уступать чиновничьим "мигалкам". Именно эти "придурки с ведрами" не дают замалчивать громкие ДТП, в которых по вине "высшей касты" страдают простые люди.

    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    ...Основная претензия к "членовозам",что им наплевать на "простых" водителей,что из-за них пробки и они создают аварийные ситуации. Я же тебе фактами доказываю, что "простым" водителям так же плевать на других, а ух аварийных ситуаций они создают многократно больше, чем любой "членовоз".
    Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Нарушение простых водил - это недобросовестная работа ГИБДД, тут никакие новые законы не надо выдумывать, а просто начать работать, а не бабло стричь из кустов.
    Кто с кого должен брать пример? "Простые" водители с гаишников и чинуш с мигалками? Или все власть имущие берут пример с простого народа?
    Хороша отмазка... "Бедный" чиновник нарушает только из-за того, что простой народ тоже нарушает. То есть дайте этому чиновнику другой электорат и он сразу станет примером для подражания.
    Последний раз редактировалось Stalker; 26.04.2010 в 08:59.

  7. #127
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: В тему борьбы с мигалками

    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    Это только к "членовозам" относиться?Без маяков можно "борзеть" без ограничений?
    Вам по поводу "членовозов" есть что сказать? А то всё "а вот остальные, а вот остальные..." Безусловно, поведение других групп водителей тоже достойно обсуждения, но какое это имеет отношение к теме?


    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    А к придуркам с ведрами отношусь как к придуркам.... Надо свою энергию пускать на что-то более полезное по жизни...
    Эти "придурки", учитывая обсуждения сейчас в интернете, привлекли внимания к проблеме больше, чем все заявления чинуш об отказе от мигалок за последние два года вместе взятые. На мой взгляд, вёдра - это очень правильный подход. Всем видно, все понимают, в чём дело и закон не нарушен (пока, что-нибудь придумают). Бумажки и жалобы писать куда менее эффективно и себе дороже.
    Per astra ad astra

  8. #128
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: В тему борьбы с мигалками

    Каждый волен относиться к проблеме как считает нужным.... Лично я не вижу угрозы и неудобства для себя в мигалках на 999 автомобилях серии АМР. Думается, что те же люди, только на личных авто в ДТП также тяжело поддаются правосудию - и не важно с мигалкой он был или без....
    Гораздо сильнее меня напрягает т.н "стойкая гражданская позиция" типа этой:
    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    я бы предложил не пускать и все тут... причем как встречным автомобилям так и попутным... штраф 300р того стоит...
    Не хотите обратить внимание общественности на сложную дорожную обстановку в нашем городе? Устройте акцию "зеленая волна", закинуть на крышу аквариум с зеленкой, и перестать обращать внимание на светофоры, пока эти "рулевые" не научатся ими рулить и избавят наш город от пробок? а что? штраф в 700р наверно тоже стОит того.....
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  9. #129
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: В тему борьбы с мигалками

    ох вайпер если бы их было 999 ... их(мигалки) сейчас предлагают за энные суммы легально (мож как то оформляют как охранные предприятия) я не в курсе...

    сложная дорожная обстановка в городе - а какая она ещё может быть,если чтобы из Солнечногорска в Солнечногорск (напрмер из Рекинцо в ЦМИС) нужно по любому выезжать на ленинградку ибо всего 3 способа чтобы попасть в другую часть города ( объездная с ленинградки до пятницы после сан.ВМФ, пьяная дорога мимо "Harry" и собственно светофор перед РЦНТД Лепсе)...

    кто нибудь из вас хотя бы в автодор разок звонил насчет 1км дороги пятницкого шоссе,хотя по колдобинам тем думаю не раз ездили...


    и ещё раз к теме мигалок,пришлось сегодня постоять около часа на мкаде,из за того,что ради каких то *удаков перекрыли мкад за много км впереди... а стояла не 1 тысяча автомобилистов... по прежнему мигалки не мешают?

    жалею что ехал в 3ей полосе... там какой то жоповоз несся,а то бы я ему перекрыл дорогу... пусть стоит,падла,как все...

    раз ДПС не контролирует деятельность миигалок,я так уж и быть,будуу мешать им лично!

    у нас свободная страна иль нет?

    что у него такого,что дает ему право нарушать БЕЗНАКАЗАННО....

    ещё раз повторяю,я отвечаю за свои нарушения ПДД, а к ним даже подойти нельзя при условии нарушения ими ПДД




    ================================
    читаем ПДД:

    3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8—18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения

    =======================================
    кто нибудь проверяет степень "неотложности" и т.д.

  10. #130
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: В тему борьбы с мигалками

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    кто нибудь проверяет степень "неотложности" и т.д.
    Да,проверяют.

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    у нас свободная страна иль нет?
    Да,но в рамках закона.А закон в этой ситуации требует пропустить транспорт с маяком и сиреной.

    И если каждый ведроголовый будет решать,кого он хочет пропускать, а кого нет,наплевав на пдд,то это не свобода,а анархия.

    добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    сейчас предлагают за энные суммы легально
    У тебя есть факты или ты это где-то услышал?

    добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    что у него такого,что дает ему право нарушать БЕЗНАКАЗАННО....
    Ты главное пойми,когда у него включен маяк и сирена,то он ничего не нарушает.
    Последний раз редактировалось GERA; 26.04.2010 в 12:03. Причина: Пользователь добавил сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Создание федерации спортивной борьбы.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2014, 13:30
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 13:30
  3. Способ Борьбы с Коррупцией - Переименование
    от ReKs в разделе Политика и экономика
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 18:30
  4. 13 способов борьбы с пробками
    от KaTRaN1 в разделе Автоклуб
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 16:00
  5. Международный день борьбы со СПИДом
    от Christy в разделе Беседка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 13:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru