Страница 1 из 97 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1069

Тема: Страна Крым

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Гость
    Регистрация
    15.04.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    1

    По умолчанию Страна Крым

    Знаете, я уже лет десять наверное не нюхал запаха Черного моря, поначалу Турция, затем Египетские курорты, отдых на греческих островах и знаете ТАК ВСЕ НАДОЕЛО, ну не наша это все, не наше! А Крым, помню в детстве ездил- грязище такое, плохая, отвратительного вкуса вода. удобств полный ноль :-( и вот на работе набрел на один сайтик, просмотрел и все, решено, в этом году буду снова открывать для себя Крымский полуостров- чистый и удобный, без проблем с языком при общении с местным населением. Короче НАШ!
    Последний раз редактировалось DimmY; 11.05.2010 в 14:04. Причина: Anti ad

  2. #2
    Вечно молодой Аватар для ЛеонАтелье
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    418

    По умолчанию Re: Стана Крым

    та же ностальгия))
    в первой половине июля стартану....
    поеду на машине, ибо отжых без автотуризма ля меня не отдых.
    Рай,это когда лебедка лебедит,шнорХель шнорхелит,а пиво холодное. Да будет так!

  3. #3
    Новый Житель
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Стана Крым

    Я всю свою жизнь только в Крыму и отдыхала. Очень люблю местечко Гурзуф. Там родилась и выросла моя мама. И сейчас живут мои родственники.
    А еще, два года назад, открыла для себя горный Крым! Впечатлений - море! Жаль, что финансы и маленький ребенок пока не позволяют купить снаряжение - и снова в горы. Мой друг занимается этим профессионально, с детства ходит в горы, знает каждую тропку. Рассказывает так, что заслушаться можно! Хотя, у него два высших образования, он много чего знает и умеет интересно преподносить. Вообще всем советую, кто в Крым собирается, обязательно и в горы сходить! Контакты друга могу подкинуть. Он как раз группы набирает. Разрабатывает свои маршруты, опыт большой.
    Я вот только и жду, когда малыши подрастут. И снова в горы! Моя мечта, встретить Новый год на Чатыр-Даге! Мечта побывать на Медведь горе и прогуляться с ночевкой по горам - уже сбылась. И я в восторге от пережитых приключений! Горный Крым, это нечто! Красота необыкновенная. Природа, ароматы, виды...Всего не опишешь! Если кто хочет эту красоту увидеть во всей красе, пишите, я вам контакты инструктора дам!
    Крым, это вообще моя мечта. Была бы возможность, я бы осталась там жить. И никогда не уезжала бы. Грязно, не спорю. Но ведь именно бескультурье и свинство отдыхающих эту грязь создает! Местные как бы не старались, просто не успевают весь мусор за нами убрать.
    Я эту грязь никогда не замечала. Тем более, что на общественные пляжи не всегда хожу. Есть замечательные местечки, о которых не знают обычные отдыхающие, а значит и не успели загадить. Там чистая, прозрачная вода и почти никого нет! Можно даже половить крабов и устриц! Да и вообще, чем больше населенный пункт, тем больше грязи. В Ялте я лично ни разу не рискнула покупаться на городском пляже. В Алуште... хм... я море у берега только мутновато коричневым видела. С ошметками грязи, с остатками еды, обертками и прочего. В Партените на городских пляжах тоже загажено. Даже на санаторском вода мутная.
    Очень понравился пляж в Ай-Даниле. Чистенько, людей нет никого. Да и люди культурные, не свинячат. А результат - на пляже находиться - одно удовольствие! Вообще мне этот санаторий очень понравился. очень красивый парк, современный корпус. И чистый пляж!
    Кстати, по поводу жилья тоже могу подсказать. Очень с многими хозяевами имела дело, знаю условия, что ближе к морю, где дешевле. Если что, спрашивайте. Совершенно бесплатно!

  4. #4
    .::positiVision::. Аватар для [dred]
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    темноямск
    Возраст
    37
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Стана Крым

    Всем привет! Хотим отдохнуть в крыму компанией 7 человек. Где нибудь в районе евпатории. Может кто нибудь поделится советом куда лучше ехать, где чище и дешевле


  5. #5
    Участник Аватар для Grachik
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    400

    По умолчанию Re: Стана Крым

    Цитата Сообщение от [dred] Посмотреть сообщение
    куда лучше ехать
    если Крым то СУДАК или Новый свет,
    чисто, красиво, норм. цены

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Стана Крым

    Только что вернулись из Крыма. Общее впечатление - в Крыму отдыхать можно и нужно. Летели добролетом за 7000 руб., сейчас уже билетов за такую цену не купить. Были на ЮБК г. Мисхор 40 минут до Ялты, рекомендую данный город для собирающихся отдохнуть на ЮБК, красивая природа, немного народу, цены в 1,5-2 раза дешевле чем в Ялте. Жили в минигостинице 10 минут до моря (2-х комн. номер с евроремонтом, санузлом, кухней, шикарным балконом с видом на море) 1500 руб. в сутки + хозяин предоставил пропуск на санаторский пляж. С жильем проблем нет, приезжайте на место и что-нибудь обязательно выберите. Рекомендую посетить экскурсии: Воронцовский дворец (парк), канатная дорога на Ай-петри, Никитский ботанический сад, парк парадиз, Форосская церковь, Севастополь, поляна сказок, зоопарк в Ялте, набережная Ялты, Ливадийский дворец, Массандровский дворец и винзавод, прогулки на теплоходе вдоль побережья, прогулки на лошадях. На многие можно добраться платя только за общ. транспорт. Все очень интересно и познавательно. Для любителей экстрима есть: квадроциклы, параглайдинг, спуск с гор на вело. ИМХО, кто не был в Крыму, не видел его природного, культурного, исторического, военного наследия, тому никогда не понять зачем его вернули.
    Цены:
    - мясное блюдо в лучшем ресторане города 200-300, суп - 100-150, все очень вкусно
    - бутылка массандровского вина в ресторане 330, в магазине 170-200.
    - дыня, огурцы помидоры -30, персики - 50.
    - вкуснейшая пахлава - 200 кг в магазине.
    - сыр, хлеб, чай почти как у нас.
    - маршрутка - 10 по городу, 25 до Ялты, а это как от нас до зелека.
    Из недостатков, можно отметить только большое кол-во бездомных животных. Как итог - кому надо, чтобы каждый день меняли пост. белье, полотенца и памперсы ), то Вам в Турцию. Если Вы любите природу, колорит, интересные экскурсии, экстрим, вкусную еду, то в Крым.

  7. #7
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Стана Крым

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    то Вам в Турцию
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    то в Крым.
    Лучший вариант чередовать: и в Турцию, и в Крым и ещё куда-нибудь...
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  8. #8
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,564

    По умолчанию Re: Стана Крым

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    ещё куда-нибудь...
    Побережье Белого моря?

  9. #9
    Не злой Аватар для gormihale
    Регистрация
    17.06.2014
    Адрес
    ул. Красная
    Возраст
    46
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Стана Крым

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    Лучший вариант чередовать: и в Турцию, и в Крым и ещё куда-нибудь...
    Если уж чередовать - так по другому: Мальдивы - Крым, еще куда нибудь
    А что подумал кролик - никто не узнал! Потому что он был очень воспитанный!

  10. #10
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Стана Крым

    Цитата Сообщение от gormihale Посмотреть сообщение
    Если уж чередовать - так по другому: Мальдивы
    В Мальдивы вон МИД не рекомендует ... Так что Крым остаётся из Ваших вариантов , или ещё куда-нибудь.
    МИД не рекомендует россиянам лететь на Мальдивы | Новости Регионов России
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Крым с ребенком
    от Сыщик в разделе Семья и дети
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 16:45
  2. Крым в июне
    от freutmich в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 14:07
  3. Вопрос про Крым
    от yasya в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 20:20
  4. Дорога москва --- крым
    от savinov в разделе Автоклуб
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 22:10
  5. Паром Крым Анапа?
    от adventurer в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2007, 13:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru