Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Покупка авто 2006-2007 года выпуска

  1. #31
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    ...Я во всяком случае апгрейд рассматриваю только с шагом на класс...
    Человек ездил на ВАЗовской 12-шке, для него любая иномарка будет выше классом
    Dimych: довод ваш железобетонный конечно, но попробуйте на авенсисе или пассате первым выехать со двора и не сесть той самой защитой картера...

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  2. #32
    swag Аватар для Eugene
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    3 miles to paradise
    Возраст
    36
    Сообщений
    389

    По умолчанию Re: Покупка авто 2006-2007 года выпуска

    Выезжал много раз и со двора, и из сугробов.
    where is my home?

  3. #33
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Если говорить о клиренсе то VW В6 думаю что пройдет, хотя "свой" сугроб всегда можно найти и даже во дворах, а вот авенсис переплюнул киа лишь на 5 мм. (155 и 150 соответственно)
    Мой VW Golf Plus имеет клиренс не более 170 и проходя все колеи прошедшей зимы могу сказать что для наших дорог дорожный просвет должен быть хотя бы 165-170. Хотя опять же, все по запросам. Коллега на своем цивике с клиренсом 140 и таким же количеством л.с. радуется динамике своих скакунов, но матерится из-за постоянного чирканья брюхом при преодолении почти любых препятствий. Я не могу похвастаться резвой динамикой своего мотора, но имею массу иных Plus-ов.
    Я просто не понимаю, как человеку которому нужна машина всего лишь для поездок Москва - Солнечногорск, который не собирается возить что-то габаритное и чтобы машина не была кораблем выбирает бэушные авенсис или пассат??? Машины хорошо едут и у них хорошая репутация. Все.
    Как оказывается легко выбрать машину после нашей двенашки)))

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  4. #34
    swag Аватар для Eugene
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    3 miles to paradise
    Возраст
    36
    Сообщений
    389

    По умолчанию Re: Покупка авто 2006-2007 года выпуска

    пфф.. у пассат b6 150 мм просвет.

    в инструкции производителя к Golf Plus говорится о 88 мм при полной нагрузке..

    а у ceed просвет до пластика переднего бампера 125.

    какими - то мифическими цифрами оперируете, нет? точно не выдумываете? )

    p.s. на авенсисе ни разу не сел и не чиркнул ни обо что зимой, вот у отца с GS300 случались проблемки, иногда авто садилось на сугробы, это да, к слову о коллегах и их просветах)))

    p.p.s так почему бы не посоветовать даме купить ну хотя бы тот же гольф или гольф плюс, ну или на крайний случай новый поло или бора, чем убогий корейский сид, в основе которого убогий деревянный салон мазды, не настроенная подвеска, наверняка какие - нибудь корни форд фокус еще найдутся ) зато есть гарантия 5 лет - уаууу! )))
    where is my home?

  5. #35
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    ...
    какими - то мифическими цифрами оперируете, нет? точно не выдумываете? )
    У фолькса официальные данные по клиренсу почему то только с полной нагрузкой, у моего гольфа просвет не более 170 (это данные гольф клаба, сам не мерил)
    У авенсиса 155 указано, у киа сид 150. Где мои мифические цифры?

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    почему бы не посоветовать даме купить ну хотя бы тот же гольф или гольф плюс, ну или на крайний случай новый поло или бора...)
    Почему советую киа, а не фолькс? Потому что сейчас корейский автопром показывает достойное качество вкупе с ценами. А фольксваген со своими ценами вступает в нишу ауди и иже с ними, а место фолькса занимает шкода. Вот тебе и народный автомобиль. К тому же я не понимаю гольфы калужской сборки, гольф плюс к ним не относится кстати...
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    убогий корейский сид, в основе которого убогий деревянный салон мазды, не настроенная подвеска, наверняка какие - нибудь корни форд фокус еще найдутся
    Это крайне субъективно. Я тоже какое-то время жил подобными принципами, что авто должно быть немецким, часы швейцарскими, шоколад бельгийский, вино французским и и т.д. Но принцип автомобильный у меня сильно меняется сейчас, поэтому рассматриваю авто от киа как потенциальный в будущем.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  6. #36
    swag Аватар для Eugene
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    3 miles to paradise
    Возраст
    36
    Сообщений
    389

    По умолчанию Re: Покупка авто 2006-2007 года выпуска

    У меня обратная ситуация: не было никаких штампов по поводу национальности авто, и вообщем то я тоже до определенного момента радовался за корейских производителей и приглядывал их внедорожники (мне вот 3 человека подряд сказали - киа соренто по цене/качеству лучший, дешевле крузера, но обладает теми же свойствами - они так говорили).

    Но не замечать разницу между пластиком в авенсисе (лэнд крузере), пусть двухгодовалом, и новом сиде (соренто), я не смогу ни за какие 5 лет гарантии. И в целом, оформление салона это далеко не шутки, Вам в этом салоне каждое утро и вечер по два часа сидеть в лучшем случае )

    Настройки подвески: я управляю авенсис, я управлял пассат, я управляю (время от времени) GS300. Я могу сказать, что все три машины рулятся. Вот именно рулятся, не знаю как еще это назвать, но это работа инженеров в настройках подвески, использование дорогих расходных материалов подвески. Авенсис и пассат по динамике в сравнении с GS как слоны, понятно, но все равно определенные эмоции из езды за рулем этих авто можно получить. Например на новорижском шоссе )
    Я управлял киа сид, мазда 3. Не долго. Не настроенная подвеска, гремящие компоненты, никакая динамика (тем более вы советуете 1.6, это наверно просто болото). И не рулится. Просто как масло на сковородке перетекает из колеи в колею на Ленинградке. Это никуда не годится. Это для домохозяек, которые не могут удержать руль в руках. Конечно, все это не касается mazda mps.

    Вообщем, когда вновь встанет выбор авто, я видимо подойду к нему уже явным националистом авто (только японские кроме мазда и немецкие кроме опель, ну еще шведские, да, признаться, заглядываюсь на Volvo XC90). И пусть лучше моему "новому" авто будет два - три года, чем я заключу себя в тягучее болото с маркировкой 1.6 robotronic, салоном из грубого необработанного пластика, где самая крутая опция - встроенная система cd/mp3 )))
    where is my home?

  7. #37
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Разумеется, если вопрос финансовый решен на определенном уровне то что мы тогда говорим о проблеме выбора? Есть деньги - берите лексусы, ауди и порше. Я говорил об объективности цен на автомобили и корейский автопром даже в нынешний кризисный период показывает отличные авто по адекватным ценам.
    Пример, как-то был в салоне тойота, стоят две камри, рос. сбоки стоит порядка 750 000, а японской около 900 000 руб. Потом смотрю на калужские гольфы, которые в достойной для меня комплектации стоят порядка 850 000 руб. Интересно, а чистокровные немецкие гольфы в России стоили бы тогда как тигуаны, рав4 и сиэрвишки что ли? А вольцбургские гольф плюсы стоят как калужские гольфы. Для меня это ценовой нонсенс.

    Я не против автомобильного секондхенда, я уже говорил несколько раз о том что авенсис 06 года от Eugene и авенсис от дяди Васи это могут быть два разных автомобиля, у которых могут быть одинаковые опции, одинаковый красивый салон, но у одного из них могут быть скрытые болячки, а может уже и не скрытые, это авто уже не на гарантии, т.е. необходимо будет вкладываться в этот атомобиль, у них могут быть ооооочень разные пробеги, в общем нюансов море. Я уверен что Инчик все это знает и выберет отличный пассат или авенсис 2006-07 года.
    В любом случае, желаю ей удачи в этом.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  8. #38
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Покупка авто 2006-2007 года выпуска

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Но не замечать разницу между пластиком в авенсисе (лэнд крузере), пусть двухгодовалом, и новом сиде (соренто), я не смогу ни за какие 5 лет гарантии. И в целом, оформление салона это далеко не шутки, Вам в этом салоне каждое утро и вечер по два часа сидеть в лучшем случае )

    И пусть лучше моему "новому" авто будет два - три года, чем я заключу себя в тягучее болото с маркировкой 1.6 robotronic, салоном из грубого необработанного пластика, где самая крутая опция - встроенная система cd/mp3 )))
    вот, это и есть часть моей логики в выборе авто!

  9. #39
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Покупка авто 2006-2007 года выпуска

    Ну, вот и решена задача
    Изображения Изображения

  10. #40
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Покупка авто 2006-2007 года выпуска

    кстати, на тест-драйв так и не ездила, записалась на сайте, но мне почему-то так и не отзвонились.
    к габаритам привыкла за 2 поездки в Москву. Но, правда, сейчас еще пока с парковкой чуть непривычно Попа у нее большааая

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выпускникам 1986 года выпуска школы №6
    от Medeya в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 18:52
  2. ищу фильм (Экстрасенс) 1992 года выпуска
    от stranik в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2007, 17:10
  3. Лига Чемпионов 2006-2007
    от Vodorod в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 381
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 22:21
  4. Кубок UEFA 2006-2007
    от Vodorod в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 12:27
  5. Кто выиграет ЛЧ 2006-2007?
    от ShaR1ng в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 16:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru