В общем, к августу буду менять машину. Озадачилась проблемой выбора в бюджете 500-700 т.р. Рассматриваю Avensis, Passat B6 и Corolla (это если уж совсем туго с деньгами будет), только АКПП.

За советом обратилась на www.deksclub.ru. Там ответили, что хороший выбор - это как раз Avensis и Passat, но нужно опасаться прямого впрыска. Поюзав поиск на их сайте, начиталась ужасов о том самом пресловутом прямом впрыске.

На Passat прямой впрыск стоит на движках FSI, TSI и TFSI, на Avensis - на двигателях D4 с объемом 2.0 и 2.4. Получается, что Passat и Avensis можно брать только с объемом двигателя 1.8, ибо остальное - прямой впрыск. Расстроилась, т.к. безумно хотелось Avensis 2.0....

В связи с этим как вариант еще всплыли Camry и Accord.
По словам экспертов Дэкса, проблема не в том, что двигатели с прямым впрыском - г***но, а в том, что у нас в России бензин - г***но, и только поэтому эти двигатели не подходят для наших условий.

Оч прошу высказать мнение владельцев всех перечисленных машин 2006-2007 года выпуска - Avensis, Passat, Camry, Accord. Про Passat знаю не по наслышке, приятель менял движку на FSI, кроме него еще знаю 3 аналогичных случая. А вот про Avensis ничего не слышала, лазила на их форуме www.avensis-club.ru, тоже ничего не нашла (может, тупо не нашла, конечно....)