Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 151

Тема: Я обожаю РПЦ, потому что...

  1. #21
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Я обожаю РПЦ, потому что...

    А зачем в
    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    масшатабе
    ?
    Нужно объяснять, что конкретно делают священники. Вот из песчинок и получится разумный и грамотный МАСШТАБ.
    А то волков из мультяшек и знает россиянин. А есть еще и живая жизнь.

  2. #22
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: Я обожаю РПЦ, потому что...

    Цитата Сообщение от EVERLAST

    Опять будем ждать прихода модератора? Господа, что за флуд? Неужто РПЦ ничего хорошего в ГЛОБАЛЬНОМ масшатабе не сделала?
    Господа-товарищи! Если конкретная ненависть к РПЦ
    закончилась, тему закрываем
    Если конкретно-глобальная любовь к РПЦ закончилась, тема не закрывается?
    Последний раз редактировалось Б@лт; 16.05.2010 в 21:25. Причина: Пользователь добавил сообщение

  3. #23
    созерцателЕхидный Аватар для Суровый
    Регистрация
    14.01.2006
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Я обожаю РПЦ, потому что...

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    То есть только священникам всю боль детей, молодых, стариков видеть.
    Мне сдаётся, что священников туда зовут родственники больных. Мало верю в их (церковников) бескорыстную "поддержку".
    Здесь и Сей час. Потом? Будет не нужно. И не важно.

  4. #24
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Я обожаю РПЦ, потому что...

    Ну это вааще жизни не знать. Священник рассказывал, что родственники бывают против того, чтобы болящим смертельно открывали диагноз. И священники это делают иногда вопреки воле родственников. И вот затем родственники очень благодарят священников. Может и материально. Ведь сказать человеку, что переход в вечность близок - это подготовить человека к исповеди, причастию, и через покаяние встрече с Богом. Человек уходит в вечность с ПОКОЕМ на сердце.

    А уж лучше на крестинах, свадьбах, освящении бибик бабло срывать. Не так ли? Вы же о бабле.

  5. #25
    Новый Житель Аватар для andreyyy
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Я обожаю РПЦ, потому что...

    Цитата Сообщение от ТенуЧ Посмотреть сообщение
    В противоположной теме писал про солнечногорского попёнка, в этой напишу про высоковского священика. Если бы все служители РПЦ были как он было бы здорово.
    Огромное ему личное спасибо, светлый, искренний человек.
    Такие люди заставляют верить, что не всё потеряно среди тонированных внедорожников и 3-х этажных домов.
    Да, согласен. Встречал и тех, и других. В смысле, хороших и плохих. Наличие плохих в Церкви лично для меня свидетельство того, что Церковь жива. Так как в этой жизни это Церковь воинствующая, а не торжествующая. А с кем воинствовать как не с плохими, пускай даже в своей среде?

  6. #26
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Я обожаю РПЦ, потому что...

    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    "Шо, опять?" (с) волк из мультфильма.

    Опять будем ждать прихода модератора? Господа, что за флуд? Неужто РПЦ ничего хорошего в ГЛОБАЛЬНОМ масшатабе не сделала?
    А что хорошего РПЦ сделала в глобальном масштабе , например после церковной реформы Никона (1653-1656г) ? Хорошее делается обычно помимо церкви, если не вопреки ей.

    добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    А уж лучше на крестинах, свадьбах, освящении бибик бабло срывать. Не так ли? Вы же о бабле.
    Крестины, свадьбы, бибики - это как известно работа по мелочам.
    Что касается последней исповеди и причастия, то тут есть шанс узнать и про более крупный куш.


    "Тут Клавдия Ивановна деревянным, равнодушным голосом сказала:
    – В сиденье стула я зашила свои брильянты. Ипполит Матвеевич покосился на старуху.
    – Какие брильянты ?– спросил он машинально, но тут же спохватился.-Разве их не отобрали тогда, во время обыска?
    – Я спрятала брильянты в стул,-упрямо повторила старуха.
    Ипполит Матвеевич вскочил и, посмотрев на освещенное керосиновой лампой каменное лицо Клавдии Ивановны, понял, что она не бредит.
    – Ваши брильянты!-закричал он, пугаясь силы своего голоса.– В стул! Кто вас надоумил? Почему вы не дали их мне?
    – Как же было дать вам брильянты, когда вы пустили по ветру имение моей дочери?-спокойно и зло молвила старуха.
    Ипполит Матвеевич сел и сейчас же снова встал. Сердце его с шумом рассылало потоки крови по всему телу. В голове начало гудеть.
    – Но вы их вынули оттуда? Они здесь? Старуха отрицательно покачала головой. – Я не успела. Вы помните, как быстро и неожиданно нам пришлось бежать. Они остались в стуле, который стоял между терракотовой лампой и камином" ()с)
    Последний раз редактировалось DSP007; 17.05.2010 в 19:41. Причина: Пользователь добавил сообщение

  7. #27
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Я обожаю РПЦ, потому что...

    Цитата Сообщение от Б@лт Посмотреть сообщение
    тема не закрывается?
    Да пускай будет. Уж больно интересен мне вопрос.

  8. #28
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Я обожаю РПЦ, потому что...

    Воинствующая церковь на земле учит нас бороться (воевать) со своими грехами, которые порождаются нашими страстями, возбуждаемые в нас бесами. В последние минуты человека вряд ли интересуют грехи священника, который отпускает человеку его грехи перед уходом в вечность. Ему бы со своими "бриллиантами" разобраться.

    Чем ближе человек к Небу, тем сильнее против него воюют бесы. Поэтому на священников нападений больше, нежели на нас. Бесам вообще бы раздолье было, если бы священников не было вовсе – они бы тогда полностью правили миром. Но, други, надо и понимать, что священник, пройдя искушения, получит в вечности и "бриллиант" поболее нашего. А бриллиант тот и ржа не подточит, и вор не скрадет.

    А вот какие "камушки" мы с вами туда принесем? С кем воевать там будем? С бесами в аду? Но, други, их там не победить – это их вотчина.

  9. #29
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Я обожаю РПЦ, потому что...

    То есть Дьявол сильнее Бога? Именно он правит всем сущим на земле и за ее пределами? Бог и ангелы тихо отсиживаются на "небесах", до которых не докричаться? Бесы свободно разгуливают... А где же архангелы и прочие ангелы? Что-то не так вы преподносите "политику партиии". Матчасть слабовата.
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  10. #30
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Я обожаю РПЦ, потому что...

    Цитата Сообщение от ceel Посмотреть сообщение
    То есть Дьявол сильнее Бога? Именно он правит всем сущим на земле и за ее пределами? Бог и ангелы тихо отсиживаются на "небесах", до которых не докричаться? Бесы свободно разгуливают... А где же архангелы и прочие ангелы?
    Подобный вопрос звучит столетиями, но ответа,разумеется, на него не будет, и известно-почему.
    Бесчисленные болезни мучают человечество. Возбудители большинства - микробы. Они -тоже бесы? Бог- создатель всего сущего в мире- утверждает религия. Зачем он их создал?
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Я ненавижу РПЦ, потому что...
    от DimmY в разделе Культура и религия
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 14:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru