Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Солнечногорская музыкальная школа

  1. #31
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Солнечногорская музыкальная школа

    Цитата Сообщение от нателена Посмотреть сообщение
    не отбивать желание на будущее, я имею много знакомых , которые отучившись в музыкалке ни за что своих детей туда не приведут , а некоторые ,закончив,выбросили инструмент на помойку и вспоминают как в страшном сне уроки в музыкалке.
    Многое про меня...в музыкалке отучилась,скрепя зубами. Все предметы,кроме специальности, считала лишними, хор даже прогуливала в тайне от родителей, сольфеджио терпеть не могла...Играть на фортепиано мне нравилось, но точно знала,что учеба в музыкалке - дань родителям...
    Теперь же, я безумно благодарна им, их терпению и настойчивости. С удивлением обнаружила,что людям в кампаниях нравится, как играю и пою...Поняла, что музыкальная школа дала мне не только знания, но и то, что трудно объяснить словами...По тому, какую музыку человек любит, я могла понять о чем и как с ним разговаривать и это помогло мне решать многие проблемы в жизни, поверьте .
    Сейчас, мы с вокальным ансамблем из таких же как и я непрофессионалов,приехали с фестивали в Португалии,уже 8 лет выезжаем на различные конкурсы, но не это главное...Рядом со мной интересные люди, мы семьями ходим на концерты, обсуждаем не только музыкальные новости. Иногда кто-нибудь из семьи едет вместе с нами в качестве группы поддержки и особенно приятно, когда это дети.

    А черное пианино из детства до сих пор стоит у меня дома, напоминая и маня своими клавишами...И сейчас уже внук внимает аккапельному пению нашего вокального секстета...И самое главное, что ему это нравится!

    А кому может не понравится ДЖАЗ ?!
    Последний раз редактировалось fermata; 08.11.2012 в 08:44.

  2. #32
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Солнечногорская музыкальная школа

    Всё они оценят, но позже...Восемь лет -это большой труд,который не пропадет даром, а тот кто рассказывает-пусть рассказывает. У меня такие знакомые есть, но... всегда интересуются,откуда мы приехали на этот раз, кто и что было...
    В молодости от многого приходится отказываться из-за музыкальной школы, поэтому такая досада и раздражение, но.... только спустя 25 лет мне посчастливилось понять, чтО в жизни главное и огромное СПАСИБО моим родителям.
    Мне так кажется, что музыка для ваших детей уже не пустое место,только они об этом еще не знают...8 лет не проходят бесследно.. - "Имеющий уши, да услышит"
    Поверьте,и в 40 лет жизнь только начинается=))

  3. #33
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Солнечногорская музыкальная школа

    Средний хор "Скворушка" (концертмейстер Кузнецова Ольга Васильевна) Солнечногорской детской школы искусств стал Лауреатом 1 степени Ассамблеи хоровых коллективов России "Поем для мира", проходившей в ВДЦ "Орленок". Наши детки и Ольга Васильевна большие молодцы!



  4. #34
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Солнечногорская музыкальная школа

    Цитата Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
    Средний хор "Скворушка" (концертмейстер Кузнецова Ольга Васильевна) Солнечногорской детской школы искусств
    поехал на Паралимпиаду в Сочи. Были там на закрытии, выступали. Приехали все в восторгах. Представляете, насколько это интересно и как много даёт? )))))
    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    неужели кто-то питает еще илюзии по поводу демократии? бабло побеждает зло...

  5. #35
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    52
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Солнечногорская музыкальная школа

    Я училась и муж учился. Я 1 год не доучилась, муж закончил. Как бросила школу, так с инструмента лет 8 даже пыль не вытирала. До сих пор считаю это издевательством со стороны мамы, т к не обладаю достаточным слухом. Педагог была вежливая, только все сильные ноты на моей макушке ноготком надавливала. Это ощущение уже 30 лет со мной. Муж не так категоричен. Но своих детей без их желания в муз школу не отдадим.!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солнечногорская детская школа искусств проводит набор
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2020, 14:31
  2. Солнечногорская детская школа искусств отметила 65 лет
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 14:00
  3. Солнечногорская художественная школа
    от наталия в разделе Семья и дети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 13:20
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2015, 19:32
  5. Солнечногорская музыкальная школа.
    от Vervadim в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 14:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru