Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Балканская музыка.

  1. #11
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Балканская музыка.

    Четверг, 10. Ноя 2011, 20:00 "Крокус Сити Холл"
    Уже в продаже билеты на московский концерт Бреги и оркестра (10 ноября 2011). И вновь Крокус Сити Холл, причем на сей раз с долгожданнейшей фан-зоной. Количество билетов в фан-зоне ограничено – всем, кто хочет вволю потанцевать и посозерцать любимых артистов с близкого расстояния, стоит поторопиться.
    Горан Брегович закончил работу над долгожданной второй частью Альбома «Alcohol», назвав его «Champagne for Gypsies» (Шампанское для цыган). На концерте Маэстро Брегович представит публике не только композиции из нового альбома, но и всем полюбившиеся хиты.
    bregovich_2011.jpg

    Ален Адемович официально подтвердил свой уход из оркестра.
    «После головокружительного успеха песни “Груша” (Kruska) молодой певец решил прекратить сотрудничество с Гораном Бреговичем и начать работать самостоятельно. На одном из выступлений, когда представилась возможность, Ален сообщил Горану о своем решении, которое Брегу совершенно не удивило, так как он не в первый раз кого-то делает известным, после чего счастливчик покидает оркестр. В конце концов, Брегович является руководителем проекта и умеет распознать настоящий талант, поэтому он был уверен, что таковой быстро найдется», – сказал нашему изданию источник, близкий к известному музыканту.
    Информацию о прекращении сотрудничества подтвердил и сам Ален Адемович, подчеркнув, что они с Гораном разошлись безо всяких обид.
    «Это правда, что уже несколько месяцев я не выступаю в оркестре Бреги, поскольку начал сольную карьеру. Мы расстались друзьями, и Брега поддержал меня в моих начинаниях, предложив помощь во всем, что мне может понадобиться, за что я ему бесконечно благодарен», – сказал Адемович в интервью газете «Alo!».

    Звезда «Гранда» – новая Брегина надежда!
    Насколько быстро нашлась замена, говорит тот факт, что всего спустя неделю после ухода Адемовича в оркестре появился новый участник. После Огняна Радивоевича и Алена Адемовича новой надеждой Бреги стал молодой житель Ниша Мухарем Реджепи, который стал известен широкой общественности как участник конкурса «Zvezde Granda». Молодой певец уже прошел боевое крещение в оркестре на церемонии вручения премии Balkan Music Awards 2011 в Софии.


  2. #12
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Балканская музыка.

    Хороший вчера был концерт ... Снимал не я, не пинайте =)



  3. #13
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Балканская музыка.

    Клуб MILK MOSCOW
    (м. Улица 1905 года, ул. Сергея Макеева, д. 9 )
    Дата проведения: 23.февраля 2012г. Время проведения: 20:00
    1Kusturica_121x130.jpg
    Двадцать третьего февраля в День защитника Отечества Эмир Кустурица и фолк-рок коллектив «The No Smoking Orchestra» дадут концерт в Москве. Об этом стало известно из сообщения организаторов мероприятия.
    Группа как всегда исполнит очень много произведений из художественных фильмов Кустурицы и свои собственные фантазии по теме балканской музыки. Вместе с тем «The No Smoking Orchestra» устроит на сцене панк-рок-беспредельное зрелище. Мероприятие состоится в клубе Milk Moscow. Этот музыкальный коллектив часто выступает в России. Музыканты приедут в Москву в полном составе, а это более 10 человек. Группа привезет с собой массу музыкальных инструментов, вплоть до пятиметрового смычка, а потому и дополнительных спецэффектов для антуража не потребуется.В музыке «The No Smoking Orchestra» можно услышать турецкие марши, цыганские мотивы, южно-американский саунд, ритмы кантри, техно-поп и западные реминисценции. Музыка группы, была создана еще в начале 80-х, однако она до сих пор не подверглась стилевой категоризации.К основанной Нелле Карайличем «The No Smoking Orchestra», в 1986 году в качестве бас-гитариста присоединился Кустурица. Через восемь лет в группу в качестве барабанщика был принят сын Кустурицы Стрибор. Кустурица принимает участие в записи всех пластинок и исправно ездит на гастроли — имя режиссера стоит на афишах перед названием группы.

  4. #14
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Балканская музыка.

    Концертный Зал «Крокус Сити Холл»
    Горан Брегович
    10.12.12
    Понедельник
    20:00

  5. #15
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Балканская музыка.

    «Своим альбомом я протестую против притеснения цыган» - Известия
    Самый популярный балаканский композитор выпустил новый альбом. Сразу после того как Champagne For Gypsies Горана Бреговича — этакий парад цыганской музыки с общественно значимым подтекстом — оказался в России, автору позвонил корреспондент «Известий».

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой сын и его музыка
    от Посторонним В в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2008, 19:36
  2. а что для Вас музыка?
    от mercury7 в разделе Кино и музыка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.12.2006, 12:44
  3. Нужна музыка
    от Пудель в разделе Кино и музыка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 16:52
  4. музыка из NFS:U
    от NooK в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.09.2004, 18:10
  5. NEW!!! Музыка 60х на NEW FTP!!!
    от Onegin в разделе Кино и музыка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2004, 00:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru