Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Велокресло д/ребенка

  1. #1
    Искательница Аватар для Busenka_19
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    738

    По умолчанию Велокресло д/ребенка

    Подскажите, кто нить озадачивался выбором велокресла для ребенка?
    Есть какие то моменты на которые нужно обратить внимание или брать то, что понравится?

  2. #2
    МАМА МИА! Аватар для Шызгара
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    539

    По умолчанию Re: Велокресло д/ребенка

    Нам знакомая предложила, мы не озадачивались. А вообще они крепятся сзади или спереди, кому как удобнее. И вес ребенка надо учесть. Обратите внимание на ремни безопасности и есть ли стремена для ребенка. У нас они выдвижные, в нижнем положении папе неудобно было крутить педали - задевал ногой, пришлось отрегулировать.
    А детям нужен велошлем? На маленьких таких нет наверное?

  3. #3
    Искательница Аватар для Busenka_19
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    738

    По умолчанию Re: Велокресло д/ребенка

    Мы пока еще не счастливые обладатели, но думаю это произойдет на днях.
    Пока смутило, что у большинства кресел 3-х точечная система фиксации ребенка. Вот думаю, а не выпадет?
    Велошлем обязательно.

    А у вас велосипед с амортизаторами? Пишут, что при креплении на сидельную трубу у велосипедов с задними амортизаторами кресло сильно вибрирует. Это так?

  4. #4
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: Велокресло д/ребенка

    У нас вот такое кресло было
    BELLELLI Cocoon relax
    Европейский сертификат качества TUV
    Крепится за раму под седлом, положение за спиной велосипедиста, легко снимается, не тяжелое, регулировка уровня наклона до уровня "полулежа". Сама форма сидения в виде кокона создана, чтобы обезопасить ребёнка от боковых ударов. Мягкая прокладка снимается, стирается. Вывалится затруднительно: ремень безопасности с прочным карабином держит от плечей до паха + ремни защиты ног от попадания в спицы. С ростом ребенка можно переставить ниже поддержки для ступней (3 положения). Вес до 22 кг. Катались 3 сезона (с трех до пяти лет). Крепили на велик, где задних амортизаторов не было, и то, покачивало иногда хорошо на проселочных дорогах. А уж на амортизаторы я бы не рискнула ставить. И велошлем конечно нужен обязательно.
    В общем, покупкой были довольны. В этом году уже так не покатаемся - дочка уже больше 22 кг.
    Изображения Изображения

  5. #5
    Искательница Аватар для Busenka_19
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    738

    По умолчанию Re: Велокресло д/ребенка

    А случаем продавать не хотите?

  6. #6
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Велокресло д/ребенка

    У нас кажется тоже такое.
    Очень удобно, если недалеко. У меня муж на даче дочку так регулярно катает.
    Единственный недостаток (или достоинство?) дочка в нем быстро засыпает. На даче ее вообще спать невозможно уложить, слишком много впечатлений. А вот в велокресле 15 мин и можно перекладывать в кроватку. В этом году уже это не так четко работает, а вот в прошлом...
    Поэтому следующее, скорее всего, возьмем с откидывающейся спинкой.

    Трехточечных ремней достаточно. Хотелось бы для собственного спокойствия конечно больше, но и этого достаточно. Никогда не вываливалась, даже намеков на это не было. Даже когда начинает прыгать в кресле.

  7. #7
    Искательница Аватар для Busenka_19
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    738

    По умолчанию Re: Велокресло д/ребенка

    Вобщем стали мы обладателями данного сабжа. Скажу тем велолюбителям, которые думают брать или не брать....однозначно БРАТЬ!!

    Удовольствие колоссальное, ребенку нравится, единство семьи на прогулке, положительные эмоции...вобщем я очень довольна.
    Кому интересно, могу отписаться по плюсам и минусам.

  8. #8
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Велокресло д/ребенка

    Цитата Сообщение от Busenka_19 Посмотреть сообщение
    Кому интересно, могу отписаться по плюсам и минусам.
    Муж ооочень хочет. если можно в двух словах.


  9. #9
    Искательница Аватар для Busenka_19
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    738

    По умолчанию Re: Велокресло д/ребенка

    Цитата Сообщение от olga-len`ka Посмотреть сообщение
    Муж ооочень хочет. если можно в двух словах.
    Совсем в двух не получится
    Кресло взяли вот такое, к нему каска (обязательна при катании ребенка), в магазине идет объемом от 48 см и далее.
    Оказалось, что не ко всем креслам в комплекте идет сидельная труба. Мы в итоге решили взять все таки багажник, поскольку он более функционален в дальнейшем и мужу не понравилось крепление на другом кресле с сидельным держателем (были элементы из пластмассы). Но тут есть некоторые НО: крепление багажника (а к нему велокресла) возможно только на велосипеды с обычными тормозами. Если тормоза дисковые, то крепление багажника возможно только сняв задние тормоза. Но уже нужно не забыть, что тормозим передними
    На одном форуме читала, что с задними амортизаторами на велосипеде кресло на сидельной трубе сильно вибрирует.
    3-х точечного крепления действительно достаточно, ребенок никуда не денется. А вот из крепления для ног наш малыш ноги в раз вытаскивал. Но ножки еще маленькие, никуда не достают.
    Катает ребенка только муж. Я попробовала просто завезти велосипед на бордюр, чуть не навернулись все вместе. Ребенок уже достаточно тяжелый (11 кг), моего веса не хватает, чтоб удерживать его с велосипедом.
    В первую поездку ребенок заснул. Наше велокресло абсолютно не подходит для катания со спящим ребенком, сильно болтает голову . Есть велокресла с несколькими положениями, в том числе и лежачими. Но меня как то катание со спящим ребенком не привлекает.

    Ребенку очень понравилось. Смотрел во все глаза, потом дала ему хлеба, так еще довольный кушал и ехал. В конце прогулки совсем разошелся, стал задирать папе футболку, класть ему на спину ноги.

    Единственный минус нашего города-совсем негде кататься. Поэтому мы катаемся в Зеленограде.
    IMG_0581копия.jpg

  10. #10
    Искательница Аватар для Busenka_19
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    738

    По умолчанию Re: Велокресло д/ребенка

    olga-len`ka, если увлекает мысль о катании на велосипедах всей семьей, то на будущее для двойни можно присмотреть такой вариант

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю велокресло
    от SASCH в разделе Покупка детских товаров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2016, 16:42
  2. Куплю велокресло
    от Moon в разделе Покупка детских товаров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 17:09
  3. Куплю велокресло!
    от Gladness в разделе Покупка детских товаров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 11:21
  4. Куплю детское велокресло!
    от Дочь_сапёра в разделе Покупка детских товаров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 15:27
  5. Куплю детское велокресло
    от Iren 2005 в разделе Покупка детских товаров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 14:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru