Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Як обычно проморгали

  1. #1
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Як обычно проморгали

    Поздравляю вас, водители.
    Говорят, что пока мы праздновали, мигали мигалками или трясли плакатами на монстрациях, посылали лучи счастья в дпс-ников приняли закон, по которому запрещается подъезжать к рекам (а также ручьям, каналам, озерам, водохранилищам) на транспортном средстве.
    За неподчинение - штраф.
    От 3 до 4,5 тыс. рублей для физических лиц (для должностных - от 8-12 тыс. руб., для юр. лиц -от 200-400 тыс. руб.).
    Слышу немой вопрос, слышу, сейчас скажу.
    "4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
    1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
    2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
    3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров."
    Класс?
    А что это вы так громко смеетесь и потрясаете своими рамами, господа велосипедисты? Думаете, что самые умные?
    Объясню:
    4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
    А теперь сходите в ПДД где и узнаете, что велосипед - это тоже транспортное средство.

    Удачной рыбалки. У меня все. Спасибо.
    Источник: http://www.fion.ru/note/1353.html

  2. #2
    да не разжигаю я Аватар для domashovnikolay
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Сенеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию Re: Як обычно проморгали

    В водоохранную зону никогда и нельзя было въезжать на транспортном средстве... поэтому ничего не изменилось. и в чём проблема-то приехал на рыбалку - оставь машину в 50-ти метрах от уреза воды и иди себе спокойненько рыбаль. Зачем вплотную-то подгонять?
    P.S: Я с вами.

  3. #3
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Як обычно проморгали

    Цитата Сообщение от domashovnikolay Посмотреть сообщение
    В водоохранную зону никогда и нельзя было въезжать на транспортном средстве...
    во-во! Чё за привычка паниковать на пустом месте...

  4. #4
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: Як обычно проморгали

    ну не знаю,не знаю...

    по мне так какая в этом проблема?

    это ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ КО МНЕ ДОКОПАТЬСЯ...

    я часто ездил например прошлым летом на истру/волгу, подъезжал ближе 50м от берега,вопрос,чем я наношу вред?

    я не машину мою ведь,приехал на отдых,не мусорил,из машины у меня жидкости не вытекают никакие,так в чем проблема?

    как быть с домами в природоохранной зоне,почему они стоят так спокойно?

    человека на машине в водоохранной зоне ловить надо,а дома стоят... не один год,в чем проблема?

  5. #5
    да не разжигаю я Аватар для domashovnikolay
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Сенеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию Re: Як обычно проморгали

    У тебя настолько хорошая машина, что с неё совсем ничего не капает? Если так - рад за тебя. А ведь у многих ГСМ всё-же подкапывает, Машины они приезжают мыть, да и мусора вываливают столько, что без слёз не взглянешь...
    Если уж разжовывать чем вредно - хотя бы тем, что во время того, как ты будешь подъезжать/отъезжать от водоёма тяжёлые металлы, входящие в состав выхлопных газов, будут попадать на растения и почву, а после дождя у них будет намного больше шансов попасть через подземные воды именно в водоём, чем остаться где-то в почве. Ведь к размерам идёт привязка не зря: чем больше водоём - тем больше водных источников к нему подходит. Могу эту тему и дальше продлевать... но не хоца, потому лишь повторю свой вопрос: "Зачем вплотную-то подгонять?" Где в этом смысловая нагрузка?
    P.S: Я с вами.

  6. #6
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: Як обычно проморгали

    ну тк вплотную редко кто подгоняет...

    это как миф о вреде браконьеров...


    когда тонны гуано сливаются в реки,этого никто не замечает и внимания не обращает,а потом оказывается отдыхающие реки убили...

  7. #7
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Як обычно проморгали

    А еще не будем забывать, что подгоняя машину прямо к реке, колеса машины будут портить газоны зеленые насаждения в виде лугов, прилегающих к этой реке. ;)

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    миф о вреде браконьеров
    А это не миф ни разу.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  8. #8
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: Як обычно проморгали

    если вдоль реки идет дорога,прокатанная по полю (ну метров 15) ,не проще ли перегородить дороги и следить чтобы они не появлялись.


    когда человек ловит рыбу и съедает её - это ни разу не браконьерство для меня

    когда канализация сливается в реки в литрах в секунду - вот где настоящий вред... рыбака за сеть посадят,а вот за слив неважно откуда - посадят? - не уверен...

  9. #9
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Як обычно проморгали

    Озеро Байкал от слива задыхается . Ничего- Путин разрешил.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  10. #10
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: Як обычно проморгали

    всегда поражало бестолковье властей на эту тему.. Только воровать бюджетные средства могут.
    Почему не обустроить нормальные парковки вблизи водоёмов и взимать небольшую плату за въезд тр. средств на них? Плюс организовать прокаты всяких стульев/столов/мангалов ит.п..На вырученные ср-ва убирать и содержать данную территорию..И все будут довольны. Нет, лучше все запретить нафих и стричь штрафы за нарушения..
    Страна непуганых идиотов!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru