Результаты опроса: Каким бензином заправляемся?

Голосовавшие
76. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Аи-92

    28 36.84%
  • Аи-95

    31 40.79%
  • Экто

    10 13.16%
  • Ультимэйт

    3 3.95%
  • Пульсар

    1 1.32%
  • Другой

    3 3.95%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Каким бензином заправляемся?

  1. #21
    Пользователь Аватар для valeriy
    Регистрация
    27.09.2005
    Сообщений
    388

    По умолчанию Re: Каким бензином заправляемся?

    Заправляю 80-й и не парюсь-дешево и сердито. Автомобиль ВАЗ 2106(движок заточен под80-й)

  2. #22
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Каким бензином заправляемся?


  3. #23
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: Каким бензином заправляемся?

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    Главный вопрос,для тех кто применяет этот бензин или пробывал его -это поделиться своими впечатлениями о нём,ощутили ли изменения в работе авто и постоянно ли им пользуются,или иногда в целях "профилактики"?
    пока в езде и расходе я иногда ощущал разницу между Экто и Алтимейтом в пользу последнего. Все остальные разницы ощущаются при прохождении ТО* (более частой заменой свеч, например). Для того, чтобы понять или ощутить какие-либо различия или изменения нужно провести нехилые исследования. Например, отъездить пару лет на одинаковых авто по одним и тем же дорогам, одинаковый километраж, заливая, к примеру, Экто 95 в один и простой 95 в другой.
    А так, в любом случае, все мнения - это некое самовнушение, идущее от некого доверия всяким "BP" и "Лукойлам" на тему "Ну не зря же они придумали эти присадки", "раз дороже - значит лучше"..
    Одно могу сказать из личного опыта:
    отъездил пару лет на новом относительно недешёвом авто, заливая постоянно Экто95 (изредка Алтимейт 95)... Нареканий к работе двигателя и топливной системе ни у меня, ни у дилеров при прохождении ТО* не было.

    *ТО- регламентное тех.обслуживание, а не гос. тех. осмотр.

  4. #24
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Каким бензином заправляемся?

    Цитата Сообщение от Vasfar Посмотреть сообщение
    А так, в любом случае, все мнения - это некое самовнушение, идущее от некого доверия всяким "BP" и "Лукойлам" на тему "Ну не зря же они придумали эти присадки", "раз дороже - значит лучше"..
    +1
    Никогда не заморачивался всякими "экто" "суперпупер" и т.п. Всё это придумки маркетологов. Практически никогда не заправляюсь на лукойле, по принципу - зачем платить больше ? Свечи уже 3 год стоят иридивые которые если верить всем этим специалистам уже давно должны были умереть от заправок не их супер пупер бензина. Ан нет ...работают без проблем.

  5. #25
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: Каким бензином заправляемся?

    Цитата Сообщение от -MAN- Посмотреть сообщение
    Для любителей ЭКТО и прочей лабуды...
    __________________
    не очень понял при чём тут "Экто"..Лично я не знаю секретную формулу этой присадки. Плюс присадка "Экто" не обеспечивает увеличения октанового числа, не случайно в ассортименте есть обычный Аи-95 и Аи-95 "Экто" (оба с одинаковым октановым числом). В приведённой же статье речь о повышении октановго числа...

    добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Практически никогда не заправляюсь на лукойле, по принципу - зачем платить больше
    я разделяю подобное мнение, но на Лукойле заправляюсь из-за удобного расположения(для себя) заправок и определённого (на свой вкус) сервиса. Понимаю, что при этом я что-то переплачиваю, так же как и закупаясь в супермаркете "Алые паруса" оттого, что он рядом с домом..Просто меня это не парит.
    Последний раз редактировалось Vasfar; 19.05.2010 в 11:06. Причина: Пользователь добавил сообщение

  6. #26
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Каким бензином заправляемся?

    Что тут непонятного?
    1. Сколько производится 92-го и 95-го бензина?
    2. Что нужно сделать для того, чтобы получить А-95?
    3. Добавляем приписку ЭКТО, или кому как нравится, снимаем прибыль и радуемся жизни.
    Именно поэтому и не спешат к переходу к Евро-4.

  7. #27
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Каким бензином заправляемся?

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    +1
    Практически никогда не заправляюсь на лукойле, по принципу - зачем платить больше ? Свечи уже 3 год стоят иридивые которые если верить
    После появления Лукойл в городе всегда заправлялся там, а последние пол-года, когда по выходным были скидки, тем более.И тяга отличная и расход в норме. Заправился под проколом и на дальняк почувствовал разницу. Тяга не та. расход вырос.А иридиевые свечи ни при чем. У меня товарищ по работе, любитель дешевых бензинов, заправил свой авто с иридиевыми свечами, потом поехал в Рольф.Там и спросили каким Г..м вы заправлялись? Теперь, когда Лукойл резко подорожал, заправляюсь в Рос Нефти. Здесь важно не только марка топлива, но и заправка.
    Последний раз редактировалось Земляк; 19.05.2010 в 22:54.

  8. #28
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: Каким бензином заправляемся?

    Цитата Сообщение от -MAN- Посмотреть сообщение
    Что тут непонятного?
    1. Сколько производится 92-го и 95-го бензина?
    2. Что нужно сделать для того, чтобы получить А-95?
    Сколько точно производится не знает никто.
    Про общую проблему с 95-м в нашей стране я что-то слышал..Но тогда это именно проблема с качеством 95-го бензина, а "Экто"-то тут при чем???Повторюсь, присадка "Экто" не делает из 92-го 95-й

  9. #29
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Каким бензином заправляемся?

    Цитата Сообщение от Vasfar Посмотреть сообщение
    Повторюсь, присадка "Экто" не делает из 92-го 95-й
    Журнал "ЗА рулём" при подведении итогов испытания всё-таки такой делал такой вывод:

    "Так что же, как говорится, в сухом остатке?
    Во-первых, брендовые топлива действительно имеют определенные преимущества перед обычными – в основном за счет улучшенных моющих свойств. Однако увидеть это удается не сразу, а при постоянном их применении. Но отметим: если бензин заявлен как соответствующий Евро III и выше, то содержать моющие присадки он просто обязан.
    Во-вторых, основные преимущества таких бензинов проявляются все-таки на современных впрысковых моторах, но ведь они для них и создавались! Дело в том, что струя топлива из форсунки позволяет лучше использовать моющие свойства присадок, чем в карбюраторном моторе. Поэтому ждать эффекта для «старичка» придется значительно дольше."
    Секрет титула :: За рулем

  10. #30
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: Каким бензином заправляемся?

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    Журнал "ЗА рулём" при подведении итогов испытания всё-таки такой делал такой вывод
    почему "все-таки"? Разве то, что ты процитировал как-то противоречит моему "Повторюсь, присадка "Экто" не делает из 92-го 95-й"..Вроде как раз подтверждает..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каким порошком стираете?
    от Агата в разделе Беседка
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 09:16
  2. Каким был для вас 2009 год
    от Aha в разделе Беседка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 12:38
  3. Каким был для вас 2008 год?
    от Aha в разделе Беседка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.12.2008, 19:32
  4. С каким интерфейсом брать HDD?
    от lunatic в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2007, 08:33
  5. Где заправляемся?
    от Cooler в разделе Автоклуб
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 25.01.2007, 20:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru