Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Помогите по настройке удалённого доступа

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию Помогите по настройке удалённого доступа

    Всем доброго времени суток.
    Задача заключается в следующем.

    В Солнечногорске есть абонент с внешнем IP адресом у него стоит дома роутер и за роутером стационарный комп,ноут(по WiFI) и 2 интернет камеры с веб интерфейсом и IP адресом естественно.

    Необходимо настроить доступ ко всем устройствам из вне.Для чего как я понимаю необходимо пробросить порты на роутере.Но вся проблема в том что подключаясь к внешнему IP адресу я для одного из компьютеров прописал порт 3389(порт в настройках Virtul Server на роутере для удалённого подключения) и IP компьютера.Всё беспроблем всё заходит.Читая литературу знаю что порт надо указывать именно 3389.Как сделать так чтоб удалённо с работы я мог попадать и на компьютер и на ноутбук и смотреть в интрнет камеры?Какие порты в ротуере надо открывать и как это указывать при удалённом подключении(windows xp) чтоб меня пробрасывало именно на нужный мне компьютер в сети или камеру?

    В основном задача заходить на камеры наблюдения но желательно изредко и на компьютер.Или проще всего прописать в виртуальном сервере стационарник (его IP и порт 3389)и удалённо заходя на него открывать в браузере по IP адресу каждую из камер? Даже если и так проще то всё как сделать так чтоб иногда можно было попадать на ноутбук допустим чтоб подправить чтонибуть на нем обновить и тд?Как мастеру удалённого подключения указать что я хочу к ноутбуку именно подключиться и как на роутере это указывать порты какие то определённые или вообще без портов?

    Или может как то VPN настроить и соединить 2 сети состоящих из 3 компов и интернет камеры реально?
    Последний раз редактировалось Marlboro; 19.05.2010 в 17:21.

  2. #2
    Sys@dmin Аватар для coolenigmaboy
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Помогите по настройке удалённого доступа

    Если не париться, то можно со стационарника заходить на ноут, указывая его внутренний IP.Или сменить порт rdp на ноуте отличный от 3389 и сделав проброс этого порта, конектиться к ноуту указывая нестандартный порт.

    Как сменить порт rdp подскажет ГУГЛЬ)))

  3. #3
    Гость
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Помогите по настройке удалённого доступа

    Цитата Сообщение от coolenigmaboy Посмотреть сообщение
    Если не париться, то можно со стационарника заходить на ноут, указывая его внутренний IP.Или сменить порт rdp на ноуте отличный от 3389 и сделав проброс этого порта, конектиться к ноуту указывая нестандартный порт.

    Как сменить порт rdp подскажет ГУГЛЬ)))

    Ок.Только еще пару вопросов.

    1
    )"то можно со стационарника заходить на ноут, указывая его внутренний IP"
    имеется ввиду что после того как зашёл удалёнником на стационрный комп с него же по сети или удалёнником войти на ноут во внутрнеей сети используя рабочий стол.

    2)
    Или сменить порт rdp на ноуте отличный от 3389 и сделав проброс этого порта, конектиться к ноуту указывая нестандартный порт.
    Я так понимаю в риестре поменять порт rdb на ноуте и прокинуть в роутере с новым измененным портом для ноута-тоесть не 3389 а например 4440 будет это понятно.Как коннектиться к ноуту и где указывать порт?Просто когда коннектишься что то не вижу в мастере удалённого подключения параметров чтоб прописывать порт или само Имя компьютера должно указываться в виде ***,***,***,***:4440 например ?
    Последний раз редактировалось Viper; 19.05.2010 в 21:08.

  4. #4
    Sys@dmin Аватар для coolenigmaboy
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Помогите по настройке удалённого доступа

    1.Верно, со стационарника подключаешься к ноуту.
    2. Да, именно так ***,***,***,***:4440.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь по настройке доступа в Инет
    от NoBody в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 13:44
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 20:24
  3. Помогите настроить WI-FI между ноутбуком и точкой доступа.
    от shkiper в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 19:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru