Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Ваши дети одаренные?

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    27.05.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    1

    По умолчанию Ваши дети одаренные?

    Просто интересно У многих здесь есть дети, расскажите об их таланте! Может быть танцуют замечательно, или музыканты прекрасные.. Или, может быть, в школе успехи большие? Давайте поговорим на эту замечательную тему!
    Сейчас прочитала новость Медаль "Родительская слава" в этом году получат 15 краснодарцев - ЮГА.ру о том, что 15 родителей в Краснодаре получили медали «Родительская слава» - за своих детей, которые выиграли во Всероссийской школьной олимпиаде! Прекрасный, на мой взгляд, повод для гордости?
    Какие у ваших детей таланты? Как вы помогаете их развивать?

  2. #2
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Ваши дети одаренные?

    У моего сына талант актерского мастерства. Вчера состоялась премьера мюзикла "Муха-Цокотуха" (отчетный спектакль театральной студии, которую посещает сынишка). Снимался в детских телепередачах. На днях снялся в игре "Вопрос на засыпку". Сегодня прошел кастинг в Останкино, получил приглашение на съемку в августе еще в 2 детских передачах.
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  3. #3
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Ваши дети одаренные?

    У-У, ceel, вот это таланты. У нас гораздо всё скромней. У сына просто желание танцевать и трудолюбие (бальные танцы).
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  4. #4
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Ваши дети одаренные?

    Моя тоже в театральной студии занимается, за год поставили кукольный спектакль, мультконцерт, 2 сказки и др. В Доме офицеров 23 мая был отчетный концерт, ребенку очень понравилось на сцене выступать. Еще хореографией занимается, на отчетном концерте 2 танца танцевала и гимнастику показывали. Ребенку нравится, педагоги говорят, что хорошо получается ( ее лиса из "Заюшкиной избушки" многим зрителям очень понравилась). Еще она ходит в изостудию, занимается фитнесом. Только на сколько все это таланты - не знаю. В моем понимании, как специалиста, а в психологии очень много внимания уделяется одаренности, одаренность - это немного другое. Да и не нужна она детям, у одаренных деток столько психологических и социальных проблем потом возникает, что как мама, я не хотела бы чтобы моя дочка с ними столкнулась.



  5. #5
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: Ваши дети одаренные?

    Я тоже похвастаюсь.
    Сын занимался разными видами спорта,"искал" себя.Но,чем бы он ни занимался,всё время задумчиво посматривал на баскетбольное кольцо.Сейчас второй год занимается,один из лучших,дома финты крутит.Соревнования,сборы,первые медали.Большое спасибо тренеру Васильеву М.А.
    Не скажу,что это одаренность.Скорее всего на баскетболе лучше всего реализуются его вертлявые черты характера,реактивность и прыткость.

  6. #6
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Ваши дети одаренные?

    Одарённость и талант несколько разные вещи. Если талант есть, то его надо вовремя обнаружить и поддерживать всю жизнь. А одарённость... она ни к чему, если проблем в жизни не хочется.

  7. #7
    katenka
    Гость

    Smile Re: Ваши дети одаренные?

    Сыночек в год уже считал до 10 (первое слово было не мама или папа, а "один"), сейчас нам 4,8. Считает уже тысячами, складывает, вычитает. Читает. Учит английский. Мы теперь маленький резерв хоккейного клуба "Атлант") Одарённости я пока в чём-то определённом не вижу, но усидчивость, настойчивость, напор чувствуется.

  8. #8
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Ваши дети одаренные?

    Я даже хвастать не буду, мои дети, в любом случае, для меня самые лучшие и родные, несмотря на все их недостатки. В год у меня дочка говорить не умела, не то, что считать! Всему свое время. Учимся, занимаемся, не все получается так, как мне того хотелось бы. Но я все равно их люблю и жизни без них не представляю.

  9. #9
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: Ваши дети одаренные?

    Вот щас все прочитают и удивятся, больше то никто так своих детей не любит (то Sanya)

    А по теме, мой ребенок начал рано читать и практически как-то сразу и с интересом, как только его (её точнее) познакомили с звуками...считаем мы как все в её возрасте - счёт до 100 (с ошибками разумеется))) куда без них, вычитание сложение в пределах 10-15 пока...но зато уже живенько так...вообщем ребёнок как ребёнок...мне кажется будет больше гуманитарием...)))

    Признаюсь, я очень мало занималась с ребенком в плане развития (обучения) лет до трёх...а очень зря - теперь со вторым (надеюсь, который когда-нибудь будет) - я точно знаю КАК и когда надо начинать заниматься)))


  10. #10
    Участник
    Регистрация
    30.07.2005
    Возраст
    36
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Ваши дети одаренные?

    а у меня невероятно смыленная племянница) она пока не читает и не считает, но зато отлично развивается, не лишена нормлаьного детства, бегает за улитками и наблюдает за лягушками) я считаюю всему свое время) не стоит перегружать маленький детский мозг, на сколько бы ни был сензитивен возрастной период, им и так есть чем заняться а научиться всему они смогут и позже)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Школьницы Солнечногорска стали победителями и призерами форума «Одаренные дети»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2020, 12:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2017, 16:20
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 23:26
  4. Детское радио - а Ваши дети слушают его?
    от Doctor_ORZ в разделе Семья и дети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 13:08
  5. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 00:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru